ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Запрещают кормить бездомных животных

Сообщение опубликовал пользователь владимир николаевич чесалин
21.01.2020 в 01:50

Уполномоченному по правамчеловека в Брянской областиВ. С. Тулупову 

от Чесалина В.Н. 242 700

Г Жуковка ул Чайковского д 7а кв 8

ЖАЛОБА

На Брянщине чиновники и полиция запрещают кормить бездомных животных,обрекая их на голодную смерть ,на зооактивистов заводят уголовные дела .Это первые репрессии в стране против зоозащитников!!

 

5 февраля 2019 года меня позвали женщины в администрацию Жуковского района Брянской области зоозащитницы по поводу что на них хотят наложить штраф за кормление бродячих птиц,кошек и собак по статье Брянской области -незаконное содержание домашних животных !!!!!.Повестку принёс участковый Владимиров и двоё работниц администрации Рыбак -административная комиссия и Юртайкина -отдел городского хозяйства ,требуя дать ПИСЬМЕННЫЕ объяснения по поводу помощи животным по доброте душевной???!!

На каком основание эти противозаконные требования не понятно!!!

После в кабинете 105 администрации Жуковского района они дали материалы дела для ознакомления когда мы захотели как представители обвиняемой по КОАП (это можно заявить устно согласно ст 25.5 КОАП и ч6 ст 53 ГПК РФ ) их снять на телефон это можно согласно Определение Конституционного Суда РФ от 25 января 2007 г. N 71-О-О

нам это не дали сделать чиновницы с скандалом и выхватыванием документов для ознакомления..Я предупредил что буду снимать действия чиновниц на телефон.Я имел право вести видеосъёмку должностных лиц согласно ст 29 Конституции, а также Согласно статье 3 Федерального закона Российской Федерации «О противодействии коррупции», принятого 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ, что в рамках антикоррупционной кампании, деятельность государственных и районных управленческих организаций должна быть прозрачной и открытой. Закон гласит, что должностное лицо, препятствующее видеосъёмке, будет привлечено к административной ответственности Любой человек по закону имеет абсолютное право вести видеосъёмку, наблюдая за представителями органов государственной власти, федеральных органов, членов партии и должностных лиц, когда те находятся при исполнении. Действовать таким образом гражданин может как в личных, так и в общественных интересах. Законное право скреплено пунктом 3 Указа Президента Российской Федерации от 31 декабря 1993 года №2234 ,

 

Как только я достал телефон через секунду,чиновница кинулась на меня ,встав со своего стола и стала вырывать мой телефон из моих рук,в какой то момент она пальцем оттянула бампер с крышкой телефона и просунула палец внутрь телефона отчего аккумулятор отошёл и видеосъёмка прекратилась, после она его вырвала и ударила телефон о пол он рассыпался .

Я его собрал его- она села за стол и продолжила работать.Когда я собрал телефон она вышла из кабинета,а когда вернулась стала кричать что ей ПЕРЕДАВИЛИ палец когда я удерживал свой телефон.Когда пришли другие сотрудники минут через 7 она стала им показывать,что я ей якобы выкрутил палец своей рукой.Но при таком движение будут поломаны фаланги пальца,а у ней растяжение у основания пальца.

Вызвали полицию ,того же участкового,который ловил женщин за кормление животных с напарником,которая опросили женщин зоозащитниц ,которые показали,что она на меня напала и вырывала телефон они ушли.Но на мою просьбу снять отпечатки пальцев с моего телефона и с чиновницы ответили отказом.Полиция дала отказ в ВУД по попытке уничтожения имущества,по моему заявлению о вырыванию у меня телефона-причина показания моих свидетелей выкинули,а взяли показание подчиненной чиновницы которая пришла через 7 минут против происшествия согласно видео.В суде она отказалась от сфабрикованных полицией показаний там она якобы утверждала,что я УДАРИЛ чиновницу-полностью запутались в вранье.

По фактам превышения служебных полномочий и самоуправства чиновниц -привод с полицией зоозащитниц,требования давать нелепые письменные объяснения по поводу кормления животных,запрет видеосъёмки должностных лиц и вырывания телефона ответа не дали.

Прокурор вместо проведения проверки по фактам,отписался что якобы дело в суде,но там рассматривается только факт вырывания у меня телефона,а факты поимки женщин кормящих бездомных животных,требования нелепых письменных объяснений по поводу кормления бездомных животных по доброте душевной,запрет на съёмку документов при ознакомлении и съёму должностных лиц при исполнении остались вне ответа прокурора

Якобы пострадавшая чиновница , после происшествия сидела и сама себе выкручивала палец левой рукой,видимо пытаясь вправить не существующий вывих,чем могла причинить себе травму это подтвердил судмедэксперт,так же она могла получить травму когда выходила из кабинета в взволнованном состоянии задев рукой о косяк двери или стену!!Более того она не была на беллютне ни одного дня,но врач выписал легкий вред здоровья.

НО суд отклонил видеозапись нападения чиновницы https://www.facebook.com/vladimir.chesalin/videos/1370721466403425/?notif_id=1555154822943243¬if_t=feedback_reaction_generic

а также показания женщин зоозащитниц ,поверив голословным показаниям расходящимся со здравым смыслом-как можно удерживать большой смартфон и той же рукой одновремено ловить чужой палец и выкручивать его.??К тому же показания чиновниц друг другу полностью противоречат.НО мировая судьяобъясняет это волнением..

Вынеся приговор самый жёсткий ,что бывает по этой статье вместо штрафа 5-10000р как в 90% случаев,даже безработным

Мне дали 200 часов обязательных работ

мы подали аппеляцию на судебное решение и заявление в МВД и областную прокуратуру по признакам самоуправства и превышения должностных полномочий -привод с полицией зоозащитниц,требования давать нелепые письменные объяснения по поводу кормления животных,запрет видеосъёмки и вырывания телефона

http://www.bo32.ru/20190818/bryansknews/socialnaya-sfera/zhukovskiy-bloger-rasskazal-kak-shlestnulsya-s-chinovnicey

 

https://zen.yandex.ru/media/narzur/za-chto-sudiat-videoblogera-iz-brianska-vladimira-chesalina-5d1a182a8dd02200ad24c67b

На аппеляции районный суд отправил протокол назад в мировой судья Арестовой,чей приговор обжалован для ИСПРАВЛЕНИЯ???!!

После она выносит постановление сама на себя , в котором доводы защиты отклоняет ,якобы их нет в протоколе !!!Хотя на фонограмме и наших заверенных копиях они есть!!

Я подаю возражение районный судья их отклоняет!!Теперь у меня протоколы с моими доводами аппеляции, а в деле постановление судьи первой инстанции в котором она отклоняет доводы защиты!!

Жуковский районный суд поспешно ,несмотря на моё заявление выдать протоколы судебных заседаний,который по сей день не готовы, провёл прения,нарушив моё право на зашиту,так как я не мог подготовиться к ним бес протоколов .

Накануне Нового года, 30 декабря заменил работы на штраф,но приговор оставил ,не смотря на полное отсутствие доказательств,чиновницы в суде противоречили друг другу,так как рассказывали о событиях которых не было!!Суд на это закрыл глаза

Так же не был проведен следственный эксперемент как можно держать большой смартвон5,5 дюйма и одновременно хватать чужой палец -не хватит длины пальцев и количества ,я жн не осьминог!! Но суд закрыл на это глаза,как и на видео где видно,что чиновница встаёт из за стола и тянет руку к телефону,после чего видео прерывается так палец чиновницы отжал крышку телефона и аккумулятор отшёл.Видео суд отклонил как якобы нечёткое,а скринщоты где видно как хватают телефон и что палец некрасный просто не приобщил к делу!!

Так же суд отклонил показания двух свидетелей простых женщин ,кто подтвердил нападение чиновницы!!

Более того,при допросе врача оказалось,что диагноз растяжение пальца- легкий вред здоровья поставлен бес проведения МРТ,только со слов потерпевшей,что не допустимо.И даже бюллютень ей выдан не был,откуда легкий вред здоровью??Но районный суд СМЭ не отклонил и новую не назначил !!

Сейчас надо готовить кассационную жалобу но суд по сей день не выдал аппеляционное определение и заверенные протоколы судебных заседаний

ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ??!!

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

1 диск с видео происшествия

2 приговор мирового суда

3 аппеляция

4 постановление мировой судьи на аппеляцию на его решение

5 возражение на постановление отклоненное районным судом

6 копии протоколов судебных заседаний подтверждающих доводы аппеляции

7 фото руки с телефоном,где видно что длины пальцев не хватает что бы схватить чужой палец

8 ответ увд от 26.08.2019

9 ответ прокуратуры области от 22.08.19

10 ответ районной прокуратуры 2.09.19

11 ответ областной прокуратуры от 06.09.19

12 рапорт ууп мо мвд жуковский Фурлетова из которого видно ,что первоначальное заявление было о ударе ,а не о выкручивании пальца

 

 

 

 

 

 

PS Администрация Жуковского района в полном составе попала в уголовное дело

Уголовное дело по признакам ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) возбуждено в Жуковском районе. В фигурантах — руководство Жуковского района практически в полном составе ,Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, «администрация Жуковского района с нарушением норм действующего законодательства незаконно передала из муниципальной собственности в собственность акционерного общества земельные участки в качестве вклада в уставный капитал».Но стопроцентный владелец этого АО — администрация Жуковского района, его уставной капитал оценивается в 44 418 600 рублей.

http://gorodbryansk.info/2019/05/prok1-1061/

 

два сотрудника МО МВД России «Жуковский» в Брянской области попались на превышении должностных полномочий. В данный момент региональный следственынй комитет возбудил в отношении стражей порядка уголовное дело. Об этом 29 ноября сообщила пресс-служба ведомства.

По данным предварительного следствия, в марте начальник подразделения участковых и его подчиненным. чтобы завысить служебные показатели, сфальсифицировали материалы в отношении местного жителя. Обвинив его в угрозе убийством и  зарегистрировав заведомо ложное сообщение об этом.

В итоге мужчина оказался за решеткой. Однако сотрудники управлений ФСБ и УМВД России по Брянской области смогли раскрыть обман. В итоге сами полицейские, запятнавшие честь мундира, стали фигурантами уголовного дела.

Суда они будут дожидаться под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

https://bryansktoday.ru/article/113926

Бурматов Владимир Владимирович
Бурматов
Владимир Владимирович

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3