ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

  1 2 3 ...  Следующая
По вопросу водосбережения
Сообщение опубликовал пользователь Камила
18.03.2024 16:47

Добрый день! 

Во вложении письмо на имя Зам. Председателя Правительства РФ Хуснуллина М. Ш. по вопросу водосбережения.

Благодарю! 

Обращение по восстановлению дома г,Мариуполь
Сообщение опубликовал пользователь Шпак Н,А, Марат Шакирзанович
16.03.2024 17:20

Уважаемый Марат Шакирзянович!     К Вам обращается жительница г,Мариуполя   Шпак  Нина Александровна,проживающая по адресу: г,Мариуполь ул,Осоавиахима д,11-а кв,8  от лица жителей вышеуказанного дома ( всего 8 квартир). Дом 2-хэтажный 1958 года постройки расположен в 10-ти метрах от междугородной автострады (ул.Тополиная).После боевых действий дом рушится.Подрядной организацией     ООО"Р-Строй" были частично ликвидированы разрушения (замна кровли,11-ти окон из 30-ти,замена наружной электропроводки).Однако,основные наши проблемы остались не решенными. Дом без фундамента.весь в трещинах.Кирпичная кладка рушится и сквозь стены продувает ветер. Мы обращались в местные органы власти за помощью по вопросу усиления фундамента дома и его утепления,но нас никто не слышит.Наши просьбы игнорируют,хотя рядом дома ,где такие работы производятся.Просим Вас посодействовать в решении нашего вопроса. С уважением жители

ОБРАЩЕНИЕ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ ДОМА г.Мариуполь
Сообщение опубликовал пользователь Александр
15.03.2024 21:04

Уважаемый Марат Шакирзянович! К Вам обращается житель г Мариуполя , Малеев Александр Иванович проживающий по адресу б-р 50 лет Октября дом 32/18 от лица жителей вышеуказанного дома.После боевых действий дом был восстановлен Подрядчиком ООО\"Релект\'\' г Ростов на Дону  установил более 40 входных дверей в квартиры размером 60см,что является нарушением норм пожарной безопасности.Мы писали коллективное обращение в Прокуратуру,УКС,Администрацию г Мариуполя.Комиссией было даноответное заключение,чтоустановка произведена согласно правилам заводских входных дверей 60см.Нет возможности через такой проем вынести медикам больного и обустроить квартиру и нет возможности к свободной эвакуации.Просим Вас посодействовать в нашем вопросе.C Уважением жители.

Чусовской мост в Перми заморожен
Сообщение опубликовал пользователь Александр Петрович Ельцов
15.03.2024 20:53

Добрый день Марат Шакирзянович.В телевизоре всё хорошо.На самом деле Чусовской мост в Перми заморожен.Деньги разворованы.Никто ничего не строит.Очередной обман.Прошу Вас разобраться в этом вопросе.Спасибо.

Восстановление квартиры в г. Мариуполь
Сообщение опубликовал пользователь Виталий
02.03.2024 14:35

Уважаемый Марат Шакирзянович!

В очередной раз обращается к Вам житель г. Мариуполя Иванов В.М. 1975 г.р., проживающий по адресу ул. Горловская, дом 2/13, кв. 36. Со мной проживают отец 1942 г.р. (ребенок ВОВ), мать 1949 г.р. (инвалид 2 гр.), брат 1971 г.р. (инвалид 2 гр.). В марте 2022 г. в результате боевых действий наша квартира сгорела до тла, повреждены ж.б. перекрытия и стены. В результате наша семья вынуждена проживать в арендованной квартире. Ремонтом нашего дома занимается подрядная организация ООО "СПЕЦСНАБТРАНС", которая восстановила тепловой контур, лестничный марш и водоснабжение (наверное, что могли , то и сделали). При этом ремонтом ж.б. конструкций,перекрытий и простенков никто не занимается и жильцы не могут вернуться в свои квартиры. Произведена замена паспорта здания с окончанием ремонта III квартал 2024 г. (прежний был с окончание ремонта II квартал 2023 года), но работников длительный период как не было, так и нет, следовательно замена паспорта не последняя.

Все обращения в адрес Президента Российской федерации перенаправляются в адрес администрации ДНР, а затем в Мариупольсую администрацию. При этом никакая из вышеперечисленных администраций не может и не влияет на работу подрядных организаций. Получается какой то замкнутый круг - жить негде - дом (аварийные ж.б. плиты, перекрытия, простенки) не ремонтируются  - квартира не предоставляется - так как дом на ремонте (только на каком?). Наша семья уже два года практически "бомжи".  Может можно как то повлиять на вышеперечисленную подрядную организацию или передать наш дом другим, более ответственным подрядчикам. Прошу Вас о помощи в ремонте нашей квартиры.

.,юбилей БАМа
Сообщение опубликовал пользователь Дмитрий
01.03.2024 17:12

Общественное Движение

«ВОЗРОЖДЕНИЕ РУССКОГО

РЕАЛИЗМА»

196158 г.Санкт-Петербург

Ул.Ленсовета, д.70, кв.54

Т. +7-911-744-09-31

E-mail: monteon@mail.ru

https://vk.com/wall-223146007_64

Исх. № 1/03-24 от 01.03.2024

 

 

 

 

Заместителю председателя

правительства России

Председателю Оргкомитета

«По Празднованию 50-летия БАМа»

М.Ш.Хуснуллину

Уважаемый Марат Шакирзянович!

В грядущем 2024 году наша страна  будет отмечать 50-летний юбилей одного из самых знаменательных событий послевоенного времени в Советском союзе – строительства Байкало-Амурской Магистрали. Оно имело огромное значение для экономического развития регионов Дальнего Востока, а также для налаживания внешнеторговых связей со странами Азиатского континента. А в наши дни при переориентации грузопотоков в восточном направлении оно приобрело ещё большую значимость.

Осознавая масштабность этого события, президент России В.В.Путин 3 марта 2023 года издал Указ за номером 140 « О праздновании 50-летия начала строительства Байкало-Амурской магистрали», в котором дал чёткие указания о всенародном праздновании рождения БАМа, подкреплённым широкими источниками финансирования.

Вскоре был утверждён оргкомитет по  проведению празднования во главе с Вами, вице-премьером правительства России, на первом заседании которого был утверждён план мероприятий. Этот план, помимо всевозможных торжественных мероприятий включает и масштабные выставочные проекты.

На XVII съезде ВЛКСМ в апреле 1974 года БАМ был объявлен всесоюзной ударной комсомольской стройкой и туда, помимо строителей, комсомол направил многочисленный десант деятелей культуры, которые создали произведения, ставшие в последствие шедеврами советского периода.

Заслуженный художник России В.П.Чеботарь тоже был на БАМе в творческой командировке по комсомольской путёвке от ЦК ВЛКСМ, где с 1979 по 1981 годы создал цикл картин о трудовом подвиге молодых строителей.

В 1980 году в городе Северобайкальске состоялась первая художественная выставка на БАМе В.А., Чеботаря получившая большой резонанс в стране, о котором писала всесоюзная пресса. За цикл картин «Мы строим БАМ» ему было присвоено звание Лауреата премии Ленинского Комсомола.  В 1981 году начальник «Нижнеангарсстроя», герой Социалистического труда Ходаковский Ф.В. рассказал об этом значимом в культурной жизни БАМа событии,  выступив на  Пятом съезде Союза Художников РСФСР.

Произведения из этого цикла сейчас размещены во многих музеях РФ и стран СНГ, а вся серия картин вошла в Музейный фонд Российской Федерации. (Приказ Минкульта № 1603 от 12.09.2018 г.)

В.П.Чеботарь вместе с общественной организацией «БАМовское содружество» предложил провести выставку картин своего цикла, приуроченную к юбилею  в ЦВЗ «Манеж» ориентировочно в период с мая по июль 2024 года. Однако руководство выставочного зала отвергло это предложение, ссылаясь на утверждённое расписание мероприятий на весь год. Многократные обращения бамовцев, убеждённых в необходимости проведения выставки к знаменательной дате в полном соответствие с Указом президента и решениями всероссийского оргкомитета, не изменили решения дирекции «Манежа». Равнодушным к законным требованиям строителей оказался и К.В.Поляков, вице-губернатор Санкт-Петербурга, председатель городского комитета по празднованию юбилея БАМа.

Просим Вас, Марат Шакирзянович, как Председателя Оргкомитета по празднованию 50-летия Байкало-Амурской магистрали, используя имеющиеся у Вас возможности, своим Обращением к вице-губернатору Санкт-Петербурга Пиотровскому Борису Михайловичу и руководству ЦВЗ «Манеж» (Директору Яловой Анне Львовне) оказать содействие в проведении выставки БАМовского цикла заслуженного художника России В.П. Чеботаря в Санкт-Петербургском ЦВЗ «Манеж» в 2024 году. с изданием каталога–альбома.

                                             

                                                                                             

                             

Сопредседатель совета    Общественного Движения   «Возрождение русского реализма»                                                                 

    

                          

Костров Я.В.

Сопредседатель совета           Общественного Движения

«Возрождение русского реализма»

             

Чирко В.Е.

Ремонт подъездной дороги к СНТ "Бонитет-1"
Сообщение опубликовал пользователь Василий
01.03.2024 15:07

Уважаемый Марат Шакирзянович !

Просим Вас решить столь болезненный для садоводов вопрос ремонта дороги, которая на сегодняшний день представляет серьёзную опасность для дорожного движения. Наше обращение к Президенту, гдето затерялось. Помогите!

Президенту Российской Федерации

Путину В.В. 

Обращение

Глубокоуважаемый Владимир Владимирович!

       Садоводы СНТ «Бонитет-1» вынуждены обратиться напрямую к Вам, как гаранту Конституции, прав и свобод человека и гражданина. Просим Вас оказать содействие в проведении ремонта и содержание подъездной автомобильной дороги к СНТ «Бонитет-1». Автомобильная подъездная дорога была построена и введена в эксплуатацию в 2000 году «ГУП развития Московского региона», которая проходит от дер. Лыткино (Пятницкое шоссе) по границе Солнечногорского района - 0,4 км и по лесной зоне Истринского района протяженностью - 1,8 км Московской области. Дорога относится к категории местных дорог, никогда не ремонтировалась и не приводилась в состояние, соответствующее требованиям технических регламентов, в зимний период от снега не очищается, что создает для граждан затруднения в ее использовании Обязанность по содержанию названной дороги лежит на муниципальных органах, однако ими не исполняется, несмотря на вынесенные судебные решения в пользу исковых требований садоводов.

                                             Садоводы «Бонитет-1»

Ульяновску необходим опыт работы в направлении завершения строительства жилья обманутых дольщиков.
Сообщение опубликовал пользователь Ирина
27.02.2024 01:48

Уважаемый, Марат Шакирзянович! 

Обманутые дольщики ЖК "Авиатор",  г. Ульяновск, пр-т Маршала Устинова д. 25, просят Вас, вникнуть в суть происходящего, НЕ ПЕРЕНАПРАВЛЯЯ обращение в Правительство Ульяновской области, что образует замкнутый круг бездействия на требования дольщиков и помочь в решении вопроса ПО ЗАВЕРШЕНИЮ СТРОИТЕЛЬСТВА МКД, СТЕПЕНЬ ГОТОВНОСТИ КОТОРОГО СОСТАВЛЯЕТ 80%. Исходя из статистики прошедших 7-и лет, Правительство УО занимается отписками  о контроле ситуации и крайней дате завершения строительства на 31.05.2024г., которая вновь остается под  жирным, большим вопросом, при регулярном контроле всех административно-структурных подразделений, отписанных в ответ на обращения дольщиков, включая расследования прокуратуры, которая шагает в одном направлении и в одну ногу с администрацией. Какое либо доверие, в свете происходящих  на протяжении 7-ми лет событий, к работе Правительства Ульяновской области, у обманутых дольщиков отсутствует! 

По сути происходящего, сформировалось мнение, что администрация УО, пытается больший % обманутых дольщиков, перевести в статус ожидания компенсаций из Федерального бюджета, тем самым снять с себя какие-либо обязательства за прошедший многолетний период обещаний. Хотя на дострой данного объекта при поддержке Федерального бюджета и софинансирования доли Регионального бюджета УО, затраты будут гораздо экономнее, нежели чем сумма компенсационных выплат, на которую КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСНЫ ДОЛЬЩИКИ и которая по предварительным расчетам на сегодняшний  день, будет в разы затратней и соответственно без какой либо гарантии оперативной выплаты! Если не могут достроить объект при необходимом минимуме привлечения бюджетных средств и обеспечения всей суммы для нужд подрядчика, согласно сметной стоимости проекта,  о какой компенсационной выплате в разы превышающей сумму, на завершение строительства  из Федерального бюджета может идти речь?  Это просто, извините, пожалуйста, можно обобщить одним словом, как расточительство! Если дольщикам готовы выплатить компенсацию в сумме гораздо превышающей сумму необходимую для завершения строительства, имеется понимание, что у Федерального и Регионального бюджета проблем с финансированием нет! Так где же финансы, для завершения строительства минимального объема незавершенки?

(Достраивают 7 лет, семь недостающих  этажей в  3-х подъездной коробке. На текущее время достроить необходимо 1,5 этажа и вновь стопор). 

С уважением,

Сычаева И.П.

Просьба обратить внимание транспортную проблему города Тутаева Ярославской области.
Сообщение опубликовал пользователь Евгений Олегович Летягин
25.02.2024 17:22

Уважаемый Марат Шакирзяенович!

Меня зовут Летягин Евгений Олегович, и я являюсь жителем города Севастополь, активистом партии Единая Россия, общественным деятелем. Обращаюсь к Вам от имени многих жителей города Тутаев, Ярославской области, которые сталкиваются с серьёзными проблемами, влияющими на их повседневную жизнь, благополучие, а также на экономическое развитие региона.

Одной из наиболее острых проблем является отсутствие моста через реку Волга, что значительно ограничивает транспортную доступность и связь между левым и правым берегами. Это не только создаёт трудности для жителей, большая часть которых работает на противоположной стороне реки, но и затрагивает интересы ключевых предприятий города, таких как Тутаевский моторный завод, ПКФ "Энергодизельцентр", "Передовая энергетика", АО «Метиз», Завод Кронакрил, ЕПМ, ТЗПИ. Для этих предприятий, играющих значительную роль в экономике региона и обеспечивающих тысячи рабочих мест, важна бесперебойная транспортная доступность для эффективного перемещения сотрудников и логистических потоков.

Текущая ситуация с переправой через Волгу – лодочными перевозками летом и ограниченным автобусным сообщением зимой – приводит к неоправданным временным и финансовым затратам, снижая эффективность работы предприятий и ухудшая качество жизни их сотрудников.

В связи с вышеизложенным, обращаемся к Вам с просьбой взять под личный контроль и поручить соответствующим органам власти рассмотреть вопросы:

  1. Строительства моста через реку Волга в городе Тутаеве для обеспечения надёжного и эффективного сообщения между берегами, что крайне необходимо как для жителей, так и для поддержки бесперебойной работы местных предприятий.

Мы убеждены, что Ваше личное внимание к этому вопросу сможет кардинально изменить ситуацию к лучшему, улучшить качество жизни жителей Тутаева и обеспечить устойчивое развитие экономики региона.

Помощь в компенсации потерянного имущества в г.Мариуполь
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна Владимировна Лазаренко
22.02.2024 12:52

Я Лазаренко Татьяна Владимировна уроженка г.Брянск РФ, с 1992 года проживала в Донецкой области г.Мариуполь по ул.Карла Либкхнехта д.108 кв.40.

Квартира приватизирована в 1995 года за № 35260 на 4 членов семьи:

Муж Лазаренко Владимир Владимирович - 19.02.1966 г

Жена Лазаренко Татьяна Владимировна  - 23.05.1966 г

Дети

Лазаренко Ксения Владимировна – 21.08.1989 г

Лазаренко Ирина  Владимировна – 22.09.1995 г.

24.02.2022 г. произошли события связанные с СВО. В марте 2022 года в мой дом попал снаряд и он полностью сгорел, вместе с нашей с квартирой ,имуществом и документами. Сейчас наш дом полностью снесен.

На март 2022 г. в квартире находились 2 члена семьи- Лазаренко Владимир Владимирович, Лазаренко Татьяна Владимировна, дочь Лазаренко Ксения Владимировна до событий марта 2022 года выехала в г.Брянск РФ.(где находится по сей день), дочь Лазаренко Ирина Владимировна отдыхала в Египте,а после событий выехала в Германию(где находится по сей день).

4 марта 2022 г.нам с мужем пришлось эвакуироваться ,я эвакуировалась в Россию г.Брянск к дочери Лазаренко Ксении Владимировны(до сих пор нахожусь в Брянске ), муж эвакуировался к младшей дочери Лазаренко Ирине Владимировны(до сих пор находится там в Германии).

17.10,2023 года приехала с дочерью Лазаренко Ксении Владимировной в г.Мариуполь подать документы на компенсацию квартиры и имущества. Соцзащита г.Мариуполя отказались принимать документы, так как не хватало Свидетельства на собственность(СГОРЕЛО)и должны присутствовать все члены которые участвовали в приватизации квартиры.

Имеется только :

Технический паспорт на квартиру №35260 от 03.04.1995 года.

Договор

Паспорт Украинский с пропиской по данному адресу., Паспорт РФ

Свидетельство о рождении и свидетельство о браке.

10.10.2023 обратилась в суд Донецкой обл.г. для получения дубликата Свидетельства на приватизации № 496/23 от 10.10.2023г. До сих пор ответа не получила.

На данный момент все члены приватизированной квартиры не имеют возможности приехать и подать документы, так как  муж Лазаренко Владимир Владимирович находится в Германии, дочь Лазаренко Ирина Владимировна находится в Германии ,у которой 11-ти месячный ребенок. Нет жилья в г.Мариуполе, границы закрыты и нет средств .

Прошу Вас помочь в решении проблемы (решение о дубликате Свидетельства на приватизации № 496/23 от 10.10.2023г, о компенсации на квартиру и имущества)

C Уважением Лазаренко Татьяна Владимировна

Мой номер +79091778601

Tatalaz2366@yandex.ru

  1 2 3 ...  Следующая
Хуснуллин   Марат  Шакирзянович
Хуснуллин
Марат Шакирзянович

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.03.2024

Ошибка БД 4