ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Стальной скелет

Сообщение опубликовал пользователь Сергей Захаров
12.04.2018 в 15:41

Добрый день!

Виталий Леонтьевич, кто если не вы?

Спорт проходит мимо моего города.

Не буду говорить про то, что я отец троих детей и то что у нас в стране скоро ЧМ по футболу и как было бы здорово реализовать проект долгостроя, ниже краткие факты.

В августе 2013 г. редакция газеты «Копейский рабочий» провела опрос населения на тему «10 символов Копейска». Копейчане в числе прочих символических объектов выбрали «Стальной скелет».

Скелетом в народе называют каркас физкультурно-оздоровительного комплекса, который вот уже много лет строят, но осилили только на 30% - этот объект возводился на деньги областного и городского бюджетов, и стройка должна была завершиться к 2014 г.

Чтобы конструкция не обветшала окончательно, местные депутаты предлагали передать объект в частные руки, создать акционерное общество и построить на этом месте торговый центр. На спорткомплекс уже потрачено около 60 млн руб., найти еще 200 млн на завершение строительства пока представляется нереальной задачей.

Тем не менее глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин (бывший глава) пообещал в конце 2013 г., что физкультурно-спортивный комплекс будет достроен.

Теперь стальной остов ФОКа является символом несбывшихся спортивных надежд Копейчан.

Мутко Виталий Леонтьевич
Мутко
Виталий Леонтьевич

Генеральный директор АО «Дом.РФ»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3