ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Коллективное обращение

Сообщение опубликовал пользователь Ольга
13.01.2018 в 00:03

Президенту России Путину Владимиру Владимировичу

 300  семей  обманутых дольщиков

Адрес электронной почты:klsm-alina@mail.ru

Телефон       +79094013952

Тематика обращения: Жилищный вопрос

Открытое письмо.

Уважаемый Владимир Владимирович!

Обманутые дольщики ЖК Благодатный (г. Ростов-на-Дону, ул. Зорге, 9), неоднократно обраща-лись в Администрацию Президента Российской Федерации, но все наши обращения регулярно пересылались в Администрацию Ростовской области, в Прокуратуру Ростовской области, в Госу-дарственный строительный надзор Ростовской области, в Минстрой Ростовской области. Но вы-шеперечисленные органы так и не смогли ни оказать помощи обманутым дольщикам, ни даже дать каких-нибудь внятных пояснений по нашему вопросу.

Обращаемся к Вам, Владимир Владимирович, еще раз, потому что больше нам не к кому обратиться, не у кого искать помощи и защиты от бездействия, и даже противоправных действий чиновников Ростовской области. 300 обманутых семей прекрасно понимают, что только Вы, Владимир Владимирович, можете сдвинуть с места Администрацию Ростовской области, Минстрой, Стройнадзор Ростовской области и Прокуратуру Ростовской области.

Мы являемся обманутыми дольщиками по Договорам Долевого участия в строительстве жилого дома ЖК «Благодатный» в городе Ростове-на-Дону по ФЗ 214 . Застройщик-ООО СК «СтройСервис" ИНН 6166067233- не выполнил своих обязательств по строительству 19-этажного жилого дома по адресу: г.Ростов-на-Дону, ул. Зорге, дом 9, ЖК "Благодатный". Срок ввода жилого дома в эксплуатацию по договорам- 2 квартал 2015 года.До настоящего времени дом не сдан, строительство заморожено. На бывшего учредителя-Бондаренко Игоря Александровича 30.09.2016 г. возбуждено уголовное дело № 2016727043. Определением Арбитражного суда Ростовской области по делу №А53-27464/16 (резолютивная часть от 14.02.2017 г.) в отношении ООО «Строительная компания «СтройСервис» (ИНН 6166067233,ОГРН1086167004032, адрес: 344019, г. Ростов-на-Дону, ул. 13-я Линия, 18/26) введена процедура наблюдения по правилам параграфа 7 Главы IX Феде-рального Закона №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» - Банкротство застройщиков.

Обманутых дольщиков нашего ЖК «Благодатный» признали потерпевшими, выдали Постановления о признании потерпевшими и о признании  гражданскими истцами к бывшему учредителю ООО СК «СтройСервис» Бондаренко Игорю Александровичу. Семья Бондаренко И.А.и его жена Бондаренко Е.В. не имея прописки в Ростове-на-Дону , открыла несколько фирм ,бросила строительство 3-х домов ,готовились , выводили собранные только с нашего дома ( по заключению уголовной экспертизы 940 миллионов рублей ) деньги в Испанию .В уголовном деле есть показания гл.бухгалтера и кассира ,что принятые деньги они по расспоряжению Бондаренко И.А. пересылали его жене в Испанию ,где она построила и в настоящее время продолжает строить гостиницы . Они развелись  заранее .  Бондаренко И.А. - имущества не имеет ,все вывезено в Испанию и переписано на жену и дочь. По смете наш дом должен быть построен за 580 млн. В данный момент 12 этажей  без охраны ,подвергаются атмосферным осадкам  в одном из красивых районов .Ни один застройщик не возьмется достраивать наш на сегодня уже никому невыгодный дом , администрация  говорит - застройщиков нет ,особенно для вашего дома .В Региональной службе государственного строительного надзора Ростовской области обманутых дольщиков включили в реестр граждан, чьи денежные средств были привлечены для строи-тельства многоквартирных домов и чьи права нарушены.

Инициативная группа дольщиков уже очень много раз обращались к Губернатору РО, к местным депутатам, в рабочую группу «Единая Россия», направляла обращения в Приемную Президента РФ,Председателю Правительства РФ Медведеву Д.А.,инициировали сюжет о проблемах вышеуказанного жилого дома на местном телевидении, участвовала в санкционированных митингах обманутых дольщиков в городе Ростове-на-Дону.Так же, инициативная группа обманутых дольщиков ЖК «Благодатный» участвовала в автопробеге обманутых дольщиков в декабре 2017 года. Обращались в Министерство строительства Ростовской области к министру Безуглову Н.В., к местным и московским депутатам и во многие другие инстанции.  Отовсюду в наш адрес приходят одни только отписки, в которых нет ничего конкретного: ни перечня мер, уже принятых для возобновления строительства нашего проблемного дома, ни отчета по поиску инвестора или нового застройщика.

У обманутых дольщиков сложилось устойчивое  мнение о том , что :

1.      Администрация Ростовской области, органы Строительного надзора, Минстрой РО не предпринимают вообще никаких мер по решению вопроса о возобновлении строительства жилого дома  по адресу : г.Ростов-на-Дону, ул. Зорге, дом 9.  А хотят склонить  обманутых дольщиков к созданию ЖСК.То есть чтобы обманутые дольщики, которые уже заплатили за виртуальные квартиры полную стоимость (из расчета 55 000 руб. за 1 квадратный метр), либо выплачивают ипотеки на кабальных условиях, достраивали дом за свой счет.Но многие дольщики до сих пор платят ипотечные кредиты банкам с большими процентами за несуществующие квартиры, некоторые вложили материнский капитал, многие живут на съемных квартирах .Людям негде взять денег, чтобы по второму разу заплатить за квар-тиры. Вся надежда на Вас  , помогите  решить проблему  уже обманутых дольщиков ,нас не кому защитить. ПОМОГИТЕ НАМ!! !УСЛЫШТЕ НАС!!!

             Все обращения обманутых дольщиков ЖК «Благодатный» во все инстанции -в Стройнадзор, в Минстрой, в Администрацию Президента, в Администрацию Ростовской области, к местным депутатам Ростовской области.- всегда заканчиваются формальными стандартными одинаковыми фразами, которые не предполагают никаких конкретных мер по возобновлению строительства жилого дома.

2.       В рамках уголовного дела на  бывшего учредителя строительной компании «СтройСервис»- Бондаренко И.А.,- ознакомились с результатами независимой строительной экспертизы нашего дома компанией «161Экспер», в лице судебного эксперта  Борейко Виктора Владимировича- (Заключение № 615.08-17 от 03.11.2017 года) , в которой указано, что дальнейшее продолжение строительства дома не возможно,так как обнаружены дефекты, которые невозможно устранить. И,по мнению не-зависимого эксперта Борейко В.В.,дом нужно разобрать до уровня фундамента. В Стройнадзоре Ростовской области об этом якобы никто не знает. Обманутые дольщики проводили устные консультации со специалистами строительных организаций по вопросам устранения дефектов, которые, по мнению эксперта «161Эксперт» Борейко В.В. являются не устранимыми. Специалисты ответили, что нет никаких дефектов, которые невозможно было бы устранить или исправить. И что,как правило, при строительстве жилых много-этажных домов, очень часто обнаруживаются различные дефекты и трещины, которые потом устраняются, и дома сдаются в полном порядке.

3.      29 декабря 2017 года Решением областного суда бывшему учредителю ООО СК «СтройСервис» Бондаренко И.А.,  на которого возбуждено уголовное дело № 2016727043 за хищение около 940 миллионов рублей – денежных средств обманутых дольщиков,была изменена мера пресечения- на нахождение под домашним арестом. Суд принял такое Решение, несмотря на то, что Бондаренко И.А. долгое время скрывался от правосудия, и находился в розыске.И вот теперь, вместо вынесения справедливого приговора мошеннику, вместо того, чтобы описать его имущество, реализовать его и возместить  денежные средства обманутым дольщикам.- преступника выпустили под домашний арест.

4.      Отчаявшиеся добиться справедливости,300 семей обманутых дольщиков готовы даже обратиться в Страсбургский суд с жалобой на действия государства в лице Правительства Ростовской области.

                                           Уважаемый Владимир Владимирович!

Обманутые дольщики ЖК Благодатный ищут у Вас поддержки и помощи в скорейшем решении нашего вопроса о возобновлении строительства 19-ти этажного жилого дома по адресу :г.Ростов-на-Дону, улица Зорге, дом 9. Просим Вас  помочь в поиске правды . 300  семей хотят пойти на выборы в марте 2018 года и голосовать за нашего Президента, который всегда на стороне своих избирателей, и всегда может призвать к порядку зарвавшихся или бездействующих чиновников.

Просим Вас лично заняться нашей проблемой. Мы твердо уверены, что Ваша знаменитая зеленая папка, переданная нашему бессменному губернатору Голубеву Василию Юрьевичу.- залог  решения нашей проблемы. Потому что без Вашего прямого указания Василий Юрьевич не пошевелит и пальцем для решения проблем обманутых дольщиков. По количеству недостроев и долгостроев Ростовская область уверенно лидирует среди всех краев и областей.

С уважением, 300 семей обманутых дольщиков ЖК «Благодатный».

Песков   Дмитрий Сергеевич
Песков
Дмитрий Сергеевич

Заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации – пресс-секретарь Президента Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3