ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Нужна помощь Илье Худоба г. Тимашевск

Сообщение опубликовал пользователь Лядгина Ирина Сергеевна
19.12.2020 в 20:16

Здравствуйте Андрей Владимирович!

Я, Лядгина Ирина Сергеевна, волонтёр Ильи Худоба.

Прошу помочь маленькому мальчику Ильи Худоба​ @smailik_iluwa (это его​ страничка в инстаграме).

Ребенку 3 года,​ родился 28.11.2017.Живет с мамой и папой в г. Тимашевск, Краснодарский край.

Мама, Евгения, майор полиции. Папа, Сергей, мастер спорта России, двукратный победитель первенства Европы, призёр первенства Европы, семикратный чемпион России, многократный победитель и призёр первенства России по гребле на байдарках и каноэ.

Илью очень ждали родители, родился абсолютно здоровым мальчиком.... в 10 месяцев​ у Ильи появилась слабость в мышцах...Врачи сразу не могли определить, что с ним и целый год родители возили его по больницам, делали массажи и давали гормоны, которые прописал доктор. Они были в Москве и только там ребенку поставили диагноз…....​ очень страшный... СМА 2 тип.

Семья Ильи начали суд с Минздравом Краснодарского края по получению Спинразы. Суд они выиграли в июле 2020 года. Решение суда было в пользу Ильи Худоба, но до сих пор Илья не получил и не получает ни какую терапию!...уже 9​ месяцев  родители Ильи пытаются помочь, собрать нужную сумму на укол жизни золгенсма, а именно 168 млн.руб.Укол нужно поставить как можно скорее, так как есть условие: ребёнок не должен превышать 13.5 кг. Илья весит в свои 3 года 12,7кг.... ребенок теряет навыки и в скором времени может умереть…... Сбор идёт очень медленно. На сегодняшний день собрали около  3 млн.рублей.СЕЙЧАС очень много маленьких деток смайликов с СМА 1 тип и все стараются этим деткам помочь, может поэтому у Ильи мало волонтёров и ему меньше помогают.... но болезнь СМА коварная, очень коварная, в любой момент мы можем потерять ребёнка, времени совсем нет.…

Ему нужна Ваша помощь

Скоч   Андрей Владимирович
Скоч
Андрей Владимирович

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по международным делам

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         27.04.2024

Ошибка БД 3