ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Ляйля Ильдусовна Мезина

Сообщение опубликовал пользователь Ляйля
09.10.2020 в 00:18

Здравствуйте Владимир Владимирович..

В г. Елабуга  РТ  работают живодеры на  центральном рынке в 12 микрорайоне. Летом продавцы  покидают здание и торгуют на улице в палатках. К ним приходят за едой  бездомные коты, кошечки и котята. Мы их кастрируем, стерилизуем через группу "9 жизней" помощи бездомным кошкаам.г. Елбуга и пристраиваем. Но в этом году мы не смогли пристроить двух бездомных котов из-за администрации рынка. Они дали прямое указание кому-то из охранников или дворнрику увезти и убить двух бездомных котов. Одного, из них, Рыжика, мужчина хотел взять домой, на ПМЖ, но не успел. Когда пришел за ним, он исчез. Четыре дня его не было. Через 4 дня пришел весь в крови, с выбитыми зубами и покалеченный. Не мог стоять, есть, пить. На ночь оставили в коробке  в палатке, чтобы утром унести в ветлечебницу. Отнесли, но пришлось усыпить, так как у него были сломаны все кости и ребра. 

До этого также возле рынка  лежал другой кот мертвый. У него следов травм не было. Его вначале  задушили в пакете в  мусорном  контейнере, а потом  положили рядом с дорогой специально, чтобы можно было подумать, что его  машина сшибла. Но после убийства Рыжика стало понятно, что этого кота тоже убили. 

У нас были догадки, что увозят и убивают бездомных кошек, котов и котят сотрудники рынка по указанию администрации. Наши  догадки потвердились. Об этом свидетельствует  комменатрий в контакте, который  был сделан под постом.

Гульзира, там на рынке кошек убивает кто то их охранников или дворников. Администрация даёт задание убрать кошку с рынка, а они убирают именно таким способом. Несколько раз моя знакомая залезала в мусорку рынка взять ящик для овощей и находила пакеты завязанные, в которых бились от нехватки воздуха кошки или котята. Когда она брала пакет чтобы выпустить животное, на неё набрасывались кто то из охраны с воплями, что мешки приготовлены для вывоза мусора, мусоровозка уже едет. И с рыжим похоже было так же, что сначала его увезли, он вернулся, тогда завязав в мешок его просто били об стену. Это ведь уже не первое животное убитое на нашем рынке.

За Рыжика были уплочены деньги  в размере 700 р. за курс лечения в  ветклинике"Леопольд". Я носила его  в ветклинику, а заплатила за курс лечения женщина, которая кормила и смотрела за ним  с  палатки . До этого она тоже покупала  лекрстваа на свои деньги. Отпаивали  его после консультации с ветклиникой. Полностью  вылечили кота, а его убили живодеры с рынка.

На данный момент  к торговой палатке пришел другой бездомный кот. Мы  опасаемся за его жизнь. Помогите остановить живодерство и спасти кота.от смерти от рук живодеров.

Прекрепляем фото мертвого кота. Рыжика, к сожалению мертвого не сфотографировали, находимся в шоке от зверства сотрудников рынка и администрации.

Убедительно  и срочно требуем разобраться, кто из охранников или дворников убивает бездомных животных и наказать виновных  по статье 245 Уголовного  кодекса за жестокое обращение с животными.

Немедленно убрать существующую охрану с рынка вместе с начальником охраны, Гариком Михайловичем и поставить другую  адекватную охрану.. Сейчас объект охраняет охрана г. Елабуги. Называется ЧОП "Риконт".

Также  немедленно  уволить дворника с рынка, у которого есть справка, что он психически ненормальный. Таким место  в психоневрологическом диспнсере, а не с обычными людьми. Изолировть  немедленно этого живодер от людей и животтрных

Бурматов Владимир Владимирович
Бурматов
Владимир Владимирович

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3