ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Оставление граждан РФ , включая несовершеннолетних в опасности

Сообщение опубликовал пользователь Наталья Палагуто
09.04.2020 в 21:27

Уважаемая Татьяна Алексеевна!

Мой сын, Палагуто Илья Вячеславович, гражданин РФ, находится в США по туристической визе, не может покинуть страну по причине отмены авиасообщения. На руках имеет билет на 04.04.2020 на рейс АК "Аэрофлот", который был отменен.

04.04.2020 оставил заявку на портале "Госуслуги" о желании вернуться в РФ. 26.03.2020, как было рекомендовано на сайте МИДа, связывался с посольством РФ в США для регистрации на вывозной рейс.  

07.04.2020 в Нью-Йорк прибыл самолет с гражданами США, обратно в Москву вылетели не более 50 граждан РФ (жители Москвы и Московской области), в аэропорту осталось более 80 человек, которых не допустили на рейс. Самолет улетел практически ПУСТОЙ!!!

Остальных не было в списках на рейс по причине проживания в других регионах РФ или по причине выезда из РФ до 1 января 2020 г.

Но ведь те, кто находился в США менее 6 месяцев (но более 3 месяцев) по туристическим визам не нарушают законодательства не РФ, не США (также под это ограничение попадают студенты). Не те, не другие не собирались проживать в США постоянно, и из РФ они выехали не на свой страх и риск, когда уже предупреждали, что ситуация по вирусу в мире не стабильная, а когда пандемии в помине не было даже в КИТАЕ!!!

На этой неделе во всех новостных лентах озвучили заявление посла РФ в США Анатолия Антонова, что на "Госуслугах" граждан РФ, желающих вернуться на Родину не набирается даже на один рейс. Думаю, что люди были ОТБРАКОВАНЫ именно по этому принципу!!!

Сын прибыл в аэропорт, чтобы получить возможность вернуться на Родину. При этом знаю из соцсетей, что многие, просто не успели добраться до аэропорта в Нью-Йорк, т.к. информация на сайте "Аэрофлота" и сайте посольства РФ в США появилась менее чем за 16 часов до вылета.

При организации вывозных рейсов наблюдается полная не скоординированность ведомств и компаний, которым это поручено. Получить хоть какую-то информацию невозможно, ни от МИДа, ни от Посольства, ни от Аэрофлота, ни на сайтах «Госуслуги», в ответ – одни переадресации!!!

Таким образом, вывозной рейс из США состоялся, галочка поставлена, на деле в РФ вернулись единицы!!! Остальные вынуждены ждать решения их судьбы в самом неблагополучном по короновирусу городе мира.

Помогите нашим близким вернуться в семьи, дайте надежду матерям, у которых сердце не на месте уже больше недели. Заранее спасибо…

Голикова  Татьяна  Алексеевна
Голикова
Татьяна Алексеевна

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         27.04.2024

Ошибка БД 3