ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

  1 2 3 ...  Следующая
Создание рабочих мест для инвалидов на предприятиях.
Сообщение опубликовал пользователь Евгений Ульянович Давыдов
05.03.2024 12:52

Здравствуйте уважаемая Татьяна Алексеевна! Я инвалид с детства. На крупнейшем машиностроительном предприятии кроме основной работы по специальности ещё был председателем заводского общества инвалидов. Бывали периоды когда в организации бало до шестисот инвалидов. Естественно я был в курсе и участвовал в заводской програме проектирования и создания рабочих мест для инвалидов. Пишу вам  потому что наблюдаю и чувствую какую-то несерьёзность, поверхностность в вопросе трудоустройства инвалидов. А проблема есть и будет нарастать в связи с СВО. Свободных мест в управах, конторах, военкоматах, в сфере обслуживания не так уж много! Их теоретически волне достаточно в промышленности! Для этого надо провести инвентаризацию, проектирование рабочих мест, их атестацию на соответствие, пригодность, безопасность.

Лишение досрочной пенсии педагогов Ссузов
Сообщение опубликовал пользователь Геннадий
20.02.2024 17:43

                         Уважаемая Татьяна Алексеевна ! В Вашем выступлении  на  Дне  образования международной выставки-форума "Россия" 18 февраля, Вы сказали о большом  достижении  в образовании страны  .  В частности , о том , что    в  СПО  РФ   обучаются   около 50% детей 13-17 лет, выбирающих Ссузы и продолжающих в них получение среднего образования в наступившем учебном году . При этом, процент исчисляется  по отношению  к группам детей такого возраста по переписи населения РФ.  Действительно был выбран верный курс на СПО.

   В то же время,  органы СФР пытаются использовать эту цифру против педагогов Ссузов при проверке условия    пункта 14 Правил ПП -781   " обучение не менее 50% детей до 18 лет в Ссузе".  Так и говорят : видите , около 50-% , но   половины для назначения досрочной пенсии нет , потому нет льготных периодов учебных лет с 2010 года по сей день ни у в одном Ссузе РФ и нет досрочной пенсии.   

    Приходится  доказывать  , что  для подсчёта  процента условия  используется другая формула. В ней , в числителе количество  детей  13-17 лет в Ссузе за период  проверяемого прошедшего учебного года , а  в знаменателе -  количество всех  обучающихся в  Ссузе.   По крайней мере учебные годы разнятся в показателях процентов  и знаменатель дроби . Поэтому и разнятся  даты исчисления возраста обучающихся в только что наступившем учебном году для статистики и в прошедшем учебном году для проверки условия Правил ПП-781.

      Последнюю дату органы СФР , как и проверяемый учебный год , сами себе устанавливают в отсутствие НПА. Так ещё в 2002 году появились Методические рекомендации Правления ПФР №11П, где  в пункте 28.5 исчисление количества и возраста на дату 1 октября текущего проверяемого учебного года ,  в  самом его начал, что противоречит действующим НПА.  

      Так , согласно пункту 2 Правил ПП №1009 от 13.08.1997г (ред.14.02.2023г ) « Об утверждении Правил подготовки НПА органами исполнительной власти и их государственная регистрация»,   акты рекомендательного характера не могут содержать предписания нормативно-правового характера. В таких актах должны использоваться формулировки, указывающие на рекомендательный характер документа. При необходимости включения в акт рекомендательного характера нормативно-правового предписания, содержащегося в нормативном правовом акте, необходимо делать ссылку с указанием всех реквизитов и структурной единицы такого нормативного правового акта.(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 14.02.2023 N 218).

 Пункт 28.5 МР11П содержит нормативно-правовые положения ,  ссылки на НПА нет , но рекомендации  применяют .  Ни СФР , ни Минтруд РФ не   обращают внимание  на нарушение ПП  РФ от 14.02.2023 №218.  Педагоги Ссузов навсегда лишены досрочной пенсии при такой поверке условия пункта 14 Правил ПП-781.  

   .  

    

   

 

лишение досрочной пенсии педагогов Ссузов
Сообщение опубликовал пользователь Геннадий
12.02.2024 09:41

Уважаемая Татьяна Алексеевна! Педагоги Ссузов лишены льготных периодов работы с 2010 года и досрочной пенсии из-за одновременного во всех Ссузах РФ, неисполнения условия " обучение не менее 50% детей" Правил ПП-781от 29 октября 2002 г ( условие) .При этом, ранее  условие соблюдалось . Такое возможно только при неверных расчётах  за период текущего учебного года по форме статнаблюдения СПО-1 .  Следует признать , что  иначе , чем по статистике условие не посчитать из-за корреляции количества детей в среде всех обучающихся .   Педагоги задают Вам   вопрос :" Разве существенное условие , влияющее   на  права неопределённого круга лиц , можно проверять в Ссузах и в УСФРи ОСФР  регионов   , руководствуясь  статистической точностью  при подсчёте условия , установленного  пунктом 14 Правил Правительством  РФ ?" И ещё вопрос Минтруд РФ , Минпросвещения РФ и Росстат :" Как можно в СПО-1 считать возраст обучающихся на 1 января следующего года по таблице Распределения студентов  по возрасту , за период  текущего учебного года в его начале, при неизвестном показателе  количества обучающихся  на конец периода - 30 сентября ? При этом сам период  статьёй 190 ГК РФ Определение сроков ,установлен истечением времени 12 месяцев с начала его -1 октября   прошедшего                года ?  " При этом , ни одна названная   организация исполнительной власти не хочет назначать экспертизу  реализации условия пункта 14 Правил ПП-781 от 29 октября 2002г " Исчисления периодов работы преподавателей  Ссузов , дающих право на досрочную пенсию .

лишение досрочной пенсии педагогов Ссузов
Сообщение опубликовал пользователь Геннадий
18.01.2024 20:02

УважаемаяТатьяна Алексеевна!Снова педагогам Ссузов РФ подают надежду обращения Депутатов ГД РФ в Правительство РФ по досрочной пенсии .А ведь она сохранена ФЗ -400от 28.121.2013г . Она   положена Правилами Постановления Правительства РФ от 29октября 2002г с ограничительным существенным условием   " обучение не менее 50% детей в Ссузе" .Дело в исчислениях детей. Вы же знаете , что в условии не посто исчисление процента детей из школьной программы. Здесь определение даты исчисления возраста  на середину учебного  года  1 января ,  вычеслено методиками корреляции Евростат , с которым у  Росстат имеется Соглашение относительно Ссузов. Учебный год в них начинается 1 октября и заканчивается 30 сентября . Таким отчётным годом является прошедший учебный  год на  момент составления формы статнаблюдения СПО-1 в Ссузах для предъявления формы    в органы власти .Его серединой является 1 января текущего  года . Все показатели его на начало и конец имеются в таблицах " Движения студентов" и Приём и выпуск" Тогда на каком основании существенное условие , влияющее на права неопределённого круга лиц , считают в УПФР ( УСФР)  г. Орска  за текущий учебный год с прогнозируемым показателем количества на 30 сентября , в самом его начале с 1 по 5 октября с исчислением возраста на 1 января сл. года  в таблице "Распределение   студентов по возрасту" СПО-1 . Ссылка на Решение ВС РФ от 18.10.2011г№ГКПИ11-12180 несотстоятельно , поскольку он не рассматривал СПО-1 . Отсюда процент  детей  занижен и  не зачёт в льготные, периодов с 2010 года . Впрочем, в Указаниях по заполнению СПО-1 говорится о исчислении основного клоличества обучающихся на дату 1 октября . Но тогда, согласно статьи190 ГК РФ исчисление или на дату, или за период . В  СПО-1 количество на дату , а возраст за период . Такого быть не может .  Цена вопроса - досрочная пенсия педагогам Ссузов. Как привести расчёты процента детей в Ссузах в соответствие  с Российским законодательством , Решением ВС РФ и исчислениями даты определения  возраста обучающихся   с применением корреляции?  Для этого не надо ничего менять . Надо в УСФР регионов проверяя условие пункта 14 Правил ПП-781  по СПО-1 ,  исчислять возраст обучающихся в Ссузах РФ за период прошедшего учебного года на 1 января текущего года.  Полагаю , что этот вопрос , решённый судами Свердловской области положительбно для педагогов - заявителей ,  будет решён Приказом  Минруд РФ , по примеру решения Приказом  зачёта в льготные  периодов учёбы и командировок педагогов всей страны .  Не должен же вопрос досрочной пенсии решаться   по территориальному признаку.      

Год семьи вопрос
Сообщение опубликовал пользователь Вероника
18.01.2024 03:01

Уважаемая Татьяна  Алексеевна!Меня зовут Атаян Вероника, я многодетная мама.Обращаюсь к Вам с просьбой! 2024 год Президентом объявлен годом семьи.Моя семья с 2019 года по 2023 год родила троих детей.Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет 33 281,80 ₽ в месяц, после нет никакой выплаты. Мое первое предложение, выплачивать пособие многодетным мамам до 3 лет. Следующая проблема-получение статуса многодетной семьи. У меня была московская прописка, у моего мужа Подмосковная.Дети прописаны в Подмосковье. При оформлении статуса многодетной семьи, мне было отказано в получении документа, так как я не прописана в Подмосковье. В связи с этим, я прописалась по месту прописки мужа. После этого статус нам присвоили.Мы родили троих детей с разницей в два года, в школу они не ходят по возрасту, льготы на школьную форму нам не требуются. Транспорт до 7 лет у них бесплатный.Наша семья выполнила план по рождаемости, родив троих детей и я бы хотела попросить у вас поддержки.В Подмосковье многодетным семьям предоставляется  земельный участкок, если родители совместно проживают с детьми на территории Московской области не менее 5 лет.Я получила Подмосковную прописку недавно, но у меня в паспорте есть отметка, что я была ранее прописана в Подмосковье 12 лет.В связи с этим у меня к Вам большая просьба учесть этот факт и дать нам возможность встать на очередь для получения земельного участка, не ожидая требуемых 5 лет. Следующие два вопроса, которые очень важны для нашей семьи-парковка в Москве и платные дороги.Так как муж работает в Москве, а кружки, врачи и прочий досуг находятся в Москве, то огромной помощью для нашей семьи будет предоставление бесплатной парковки в Москве. Вторая проблема-платная дорога, очень сложно с тремя детьми приобрести билеты, как ж/д, так и авиа, поэтому ездить в поездки приходиться в основном на машине, что затратно, поэтому хотелось бы Вас попросить помочь в предоставлении бесплатного проезда на платных участках дороги. Мы рассчитываем на Вас!

О информационной поддержке и партнерском сотрудничестве.
Сообщение опубликовал пользователь Алексей
09.01.2024 16:30

Уважаемая Татьяна Алексеевна и организационный комитет!

В связи с Указом Президента Российской Федерации № 875 от 22 ноября 2023 г. «О проведении в Российской Федерации Года семьи», наша организация АНО ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ РАЗВИТИЯ КУЛЬТУРНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ "НАСЛЕДИЕ НАЦИИ" оповещает все регионы Российской Федерации о том, что мы организуем и проводим «I Всероссийский фестиваль-конкурс «НАСЛЕДИЕ НАЦИИ»» с номинацией «МОЯ СЕМЬЯ – МЫ ВМЕСТЕ». Целью проведения в 2024 году «I Всероссийского фестиваля-конкурса «НАСЛЕДИЕ НАЦИИ»» с номинацией «МОЯ СЕМЬЯ – МЫ ВМЕСТЕ» является не только укрепление института семьи, но и привлечение внимания общества к истокам и традициям национальных культур, сохранение традиционных российских ценностей при участии семейных творческих коллективов.​Просим информационного содействия, поддержку и партнерское сотрудничество.Гарантируем размещение логотипа на нашем официальном сайте https://культуранации.рф в разделе «Информационные партнеры проекта» и гарантируем соблюдение правил охраны труда, требований безопасности, пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических норм.

  С уважением,

Директор АНО «НАСЛЕДИЕ НАЦИИ»                                 Чирков Алексей Александрович

дети-инвалиды и инвалиды с детства
Сообщение опубликовал пользователь Екатерина
09.10.2023 19:03

                                 Уважаемая Татьяна Алексеевна!

   Обращаюсь к Вам как к Заместителю Председателя Правительства Российской Федерации.

   Вы каждый день посвящаете себя служению на благо обществу.

   Хочу выразить Вам слова искренней благодарности, что вы не только делаете свою работу на высшем уровне, но и находите время и силы, чтобы слушать голоса граждан, рассматривать их обращения и предлагать решения. В том числе и в вопросах национальной безопасности нашей страны.

    Мы ценим ваш профессионализм, честность и ответственность.

    Разрешите обратить Ваше внимание на категорию семей с детьми инвалидами и инвалидами с детства. Она вызывает необходимость ее социальной защиты.

   Эта категория очень уязвима. Родители оба в круглосуточном режиме по очереди рядом с детьми. Отцы могут сделать ребенку необходимые здоровью процедуры, инъекции, уход и многое другое. Так же детям-инвалидам требуются частые госпитализации и реабилитации. И когда мама уезжает с ребенком-инвалидом на реабилитацию, отцы присматривают со вторыми здоровыми детьми. 

   Детям-инвалидам и инвалидам с детства нужны рядом и папа, и мама, потому что родители в таких семьях – это единый «организм», сменяющий друг друга при моральном и физическом истощении.    

   В связи с вышеизложенным, очень прошу Вас рассмотреть возможность внесения в ФЗ-31 от 26.07.1997г «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ» отсрочку от частичной мобилизации для категории родителей детей-инвалидов и инвалидов с детства.

   С уважением к Вам!

Не оставьте меня без ботинок!
Сообщение опубликовал пользователь Евгений Ульянович Давыдов
02.10.2023 10:00

Я сегодня написал на сайте "Лица власти" письмо Президенту Владимиру Владимировичу Путину о том, что в этом году я скорее всего останусь без ортопедической  обуви. Если не трудно прочитайте и помогите инвалиду с детства!

Я инвалид с детства у меня парализована правая нижняя конечность, и весьма сложная контрактура  голеностопья. Из-за дурацкого исчесления сроков подачи заявления на изготовление сложной ортопедической обуви в текущем году  может так случится, что я останусь без обуви. Со мной уже такое было: в 2017 году я остался без обуви и пережил и весьма сложный период! В условиях России ноябрь, декабрь для инвалида сложный период - снег, гололёд. Поэтому, если есть возможность, прошу разрешить мне в октябре подать заявление на изготовление ортопедической обуви! 

komnyn@yandex.ru

Категорически возражаю против тех законов , которыми вы лично гнобите пенсионеров !
Сообщение опубликовал пользователь Елена
24.08.2023 21:46

Те законы и указы ,котрые вы принимаете ПРОТИВ НАРОДА совершенно противоречат Конституции ! Почему вы ведете себя так , словно ЭТО ВЫ ВЛАСТЬ , А НЕ НАРОД ?  Ваша "власть " над народом не безгранична ! Гнобите народ мизерными пенсиями , имея недвижимость в странах НАТО ! Взяв выписку в ПФР , я лично убедилась , что у меня воруют пенсию в огромных колличествах . Так например , моя пенсия состовляет 134 тысячи (по бумагам ) и 28 тысяч инвалидности .В то время , как на самом деле мне выдают не пенсию , а социальную страховку в размере 9 тысяч и 2.8 т инвалиность ! Причем выдают НЕ В РУБЛЯХ , А В БИЛЕТАХ БАНКА РОССИИ ! А ЭТО ФАНТИКИ НИЧЕМ НЕ ОБЕСПЕЧЕННЫЕ (не имеющие даже кодов валют ) И все остальные "ББР " уходят в ВЭБ РАСШИРЕННЫЙ , и оказывается , что пенсионеры сами соглашаются на инвестиции в ВЭБ ! А ВЕДЬ ИМЕННО НАРОД ЯВЛЯЕТСЯ ВЛАСТЬЮ по Конституции ! НАРОД !!! А НЕ ВЫ ! вы нарушаете и Законы и саму Конституцию !  НЕМЕДЛЕННО ОТМЕНИТЬ ВАШИ УКАЗАНИЯ по передаче 12 триллионов частному лицу ! И ВЕРНУТЬДЕНЬГИ ПЕНСИОНЕРАМ !  ОТМЕНИТЬ ВСЮ БИОМЕТРИЮ И ЦИФРОВИЗАЦИЮ ! УДАЛИТЬ ИЗ ВСЕХ БАЗ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ ! 

Прошу у Вас помощи.
Сообщение опубликовал пользователь Марина
24.08.2023 11:38

Здравствуйте меня зовут Марина! Я предоставляю интересы инвалида 1группы Санченко Екатерины Степановны. Просим ут Вас помощи  в содействии по расмоьторению единовркеменных пособий от 0-17 лет у нее на иждивении двое несовершеннолетних дитей.  У нее пенсия 30 тыс. говорят могут только одобрить 50% процентов. Но по мимо этого ей не выдают памперсы и пеленки уже пол года. Даже ужне не знаю куда мне обращаться. Помогите пожалуйста в решении нашей проблемы. 

С уваджение Марина Витальена дочь.

  1 2 3 ...  Следующая
Голикова  Татьяна  Алексеевна
Голикова
Татьяна Алексеевна

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.03.2024

Ошибка БД 4