ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Освещение, маршрутка, дикие животные

Сообщение опубликовал пользователь Екатерина
12.09.2019 в 14:28

Уважаемый, Артур Олегович!

Обращаюсь к Вам по трем, можно сказать наболевшим, пунктам.

1.    В феврале-марте этого года на нашей улице (Гормозерская и близлижайших) меняли электрические столбы и соответственно уличную электрику. При замене сняли существующие лампы, которые освещали нашу улицу. До сих пор никто не взял на себя ответственность за возвращение освещения. Я и соседи связывались с нашей администрацией, но к сожалению они лишь говорят, что вот-вот будет сделано. Скоро зима и будет сокращение светового дня. Улица наша подходит к лесу и до основного села далеко. Без освещения мы тут будем как в лесу, а мы все-таки относимся к селу.

2.    Так мы подошли ко второму пункту. Дикие животные в населенных пунктах. В конце прошлого-начале этого года волки и медведи частенько заходят на наши улицы и участки. Я лично звонила и писала заявление по поводу отлова волков вблизи нашего села, т.к. чуть не пострадала моя собака. Волк выбежал на улицу прям средь бела дня. Но я так и не знаю, приезжали ли охотники по моему заявлению. Всю зиму и весну они лютовали, как могли, по селу. Многих собак унесли, некоторых на глазах хозяев, не всегда успевали отбить. И случаи были посредине села. Медведи тоже частые гости. В конце зимы лично видела следы медведя недалеко от моего дома. Недавно видели, что опять приходят полакомиться ягодой в огороды.

3.    Маршрутное такси.

Отменили маршрутное такси от и в с. Паданы. Осталась только с Маслозера, которая ходит не каждый день. К сожалению частенько жители с. Паданы просто не могут сесть в Маслозерскую маршрутку. И она ходит не каждый день. В такой ситуации если и удастся уехать, то вернуться одним днем нет возможности. У меня лично нет родственников в Медвежьегорске остановится на ночь. Да и хозяйство не позволяет.

В связи с вышеизложенным прошу принять меры по улучшению жизни на селе.

Парфенчиков Артур Олегович
Парфенчиков
Артур Олегович

Губернатор Карелии

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3