ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

негодование

Сообщение опубликовал пользователь Любовь
20.03.2019 в 17:36

Здравствуйте!  Обращаюсь к вам за помощью.

Я пенсионер, получаю страховую пенсию по старости, но продолжаю работать .

Проблема, которая меня возмущает, состоит в том, что мы, рожденные в СССР, получившие образование, работавшие по распределению на страну, сегодня оказались в не выгодном положении. Нас, пенсионеров,  дискриминируют по территориальному признаку.

Возможно разделение на субъекты актуально в некоторых направлениях, но нельзя же всех людей под одну гребенку. Я работала  и работаю в Санкт -Петербурге. Приобрела квартиру на границе двух субъектов, СПб и Лен. обл. Остановка общественного транспорта на территории города,150м от дома и соответственно я им пользуюсь, т.к. общественного транспорта областного, в радиусе 1км., просто нет.

Как пенсионер областной, я не имею права льготного проезда на городском транспорте, плачу по полной стоимости. Не понятно мне, почему я, которая столько лет платила и продолжаю платить налоги в бюджет города, которая с 1982 года работала  в РФ, там, куда направили, теперь не имею права льготного проезда, а пенсионер который приехал из бывшей республики(СНГ), возможно ни дня не работал, но имеет регистрацию на территории города, пользуется правом льготного проезда? Я конечно понимаю, что законы, постановления и пр. существуют и там прописано все права тех и других пенсионеров, НО, разве нельзя как-то индивидуально подходить к людям?

Например, если пенсионер предоставил справку, что он работает в городе, проживает на территории где нет областной инфраструктуры, что эта территория пограничная с городом, почему ему не дать право пользоваться льготным проездом по городу. А если пенсионер проживает в 60 км. от города и не работает, то пусть у него будет право льготного проезда по области.

ОЧЕНЬ прошу вашей поддержки, я обращалась во все инстанции. Я очень надеюсь на то, что справедливость восторжествует. Спасибо.

Беглов   Александр  Дмитриевич
Беглов
Александр Дмитриевич

Губернатор Петербурга

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3