ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Распределение мест в детских садах Красносельского района

Сообщение опубликовал пользователь Екатерина
16.03.2019 в 13:49

Здравствуйте, Александр Дмитриевич. Пишу Вам от себя и  родителей детей-дошкольников Красносельского района.

В нашем районе происходит что-то странное с распределением мест в детские сады.

Я встала на очередь в детский сад в 2016 году на 2018. Естественно, в 2018 никакого места нам не предоставили. В этом году мы получили отказ от детских садов, которые стояли в приоритете – мест нет. Но получили альтернативу – место в Детском саду №64, с коррекционной формой обучения (зпр, речевые нарушения). Данный Детский сад находится удаленно от дома, чтобы туда попасть нужно идти около 20 минут и переходить очень оживленный Ленинский проспект. У моего ребенка нет показаний к коррекционному саду, а ведь многие родители хотели попасть в этот сад именно по показаниям. В нашем микрорайоне есть 4 детских сада в шаговой доступности, два из них просто рядом с домом  - 5 минут прогулочным шагом. Это Прогимназия №675 (ближайшая) и ее второй корпус на М.Жукова, Дет.сад №74 и №68.  Я бы очень хотела водить своего ребенка в детский сад рядом с домом – прогимназия №675 или дет.сад №74. И не занимать чужое место, которое необходимо кому-то по показаниям в коррекционном детском саду.

Многие очередники, получившие направления в этом году, вынуждены через Интерент  искать обмен, т.к. предоставленные места находятся очень удаленно от места проживания. Например, жители Красного Села получили места на ул.Тамбасова, а жители ул.Тамбасова – в Горелово, в Красное Село и т.д. Почему РОНО Красносельского района не может на первой стадии согласовать эти вопросы.  В самом РОНО недовольных просто игнорируют или могут вообще снять с очереди. Разговоры о продаже мест даже никто не скрывает.

На сегодняшний день ситуация такая:  в течении 14 календарных дней (до 30 марта) я должна дать согласие на Детский сад № 64, который меня не устраивает, а потом искать обмен. А ведь обмен могу и не найти – не все недовольные знают про возможность обмена. Или я могу просто отказаться от этого сада и ждать еще год. Но нет гарантии, что я и через год получу нужный сад. И могу так до школы ждать. Мы граждане России, но почему-то наши права и права наших детей игнорируются органами районной администрации.

Поскольку разговоры о логичном переводе ребенка в РОНО ничего не дали, то моей последней надеждой на изменение этого беспредела являетесь только Вы. Поэтому прошу помочь разобраться с ситуацией распределения мест в детских садах Красносельского района.

Беглов   Александр  Дмитриевич
Беглов
Александр Дмитриевич

Губернатор Петербурга

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3