ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Социальная поддержка населения

Сообщение опубликовал пользователь Лев
22.11.2018 в 18:14

Увадаемая Татьяна Алексеевна!

Что можно сделать для малоимущих? Первое, что приходит на ум, это дать деньги. А сколько надо дать в расчете на одного человека или на семью?  Есть информация, что в 2019 году пенсионерам добавят по 1000 рублей в месяц или 12 000 рублей в год. Надо признаться, что это немалые деньги для экономных людей.  А что, если увеличить эту сумму на 1 процент, или на 120 рублей? Деньги невеликие, да и что на них можно купить: варёной колбасы 200 грамм, или 100 грамм копчённой, а можно купить муки, отрезать кусочек  от пачки масла, добавить яйцо, дрожжей, лучок, капусту и испечь пирог на ужин.

Надо признаться, я долго работал над этим вопросом о 120 рублях, а решение подсказала сама жизнь.

Часто наблюдая жизнь детей - ровесников своих внуков, обратил внимание на то, что дети вьются возле магазинов, покупают в них вредные для их растущих организмов продукты: сухую лапшу, которую едят «в сухую», чипсы, сухарики и т.д и т.п, запивают все это сладкими газированными напитками. Поэтому, как никогда раньше, часто дети страдают гастритами и другими подобными заболеваниями.  Я разработал кулинарное приспособление, настолько простое, что им сможет пользоваться любой начинающий кулинар, и настолько недорогое, что будет доступно самым малообеспеченным слоям населения.     Это кулинарное кольцо, которое за счет особой конструкции кромки не только отрезает тонкие слои теста с начинкой между ними, но и накрепко соединяет их так прочно, что они не разъединяются при выпечке. Таким образом, можно формировать осетинские пироги, хычины, кутабы, чебуреки и другие блюда восточной кухни. Стоимость такого домашнего пирога составит не более 10 рублей за 100 грамм. Стоимость кулинарного кольца в районе 100 рублей. Да, тесто в больших количествах не очень полезно, но, если его толщина всего 1-2 мм., а мука бывает и цельнозерновая, многие возражения отпадут сами собой. Я готов поделиться рецептами теста, начинок, технологией выпечки, чтобы любая малообеспеченная семья могла побаловать детей недоступной для них едой, которую они видят в интернете, с экранов телевизоров, рекламы.

Хорошо бы, в свете последних событий, обратить внимание на пенсионеров, многодетные и малоимущие семьи, т.е. передать безвозмездно каждому из вышеперечисленных категорий граждан   кулинарное кольцо. Благодаря такому подарку люди начнут понимать, что власти не равнодушны к их нуждам, думают о них, о здоровье их детей. Как пенсионер, я думаю, что:

1. Пенсионеры могут не только ждать помощи от государства, но и сами, опираясь на жизненный опыт, что-нибудь делать и предлагать новые идеи.

2. Нуждающимся в помощи дать не "рыбу", а подарить "удочку". Кроме того, Вы вкладываете деньги в «домашнее средство производства», и создаёте «семейные рабочие места».

3.Начав с малого, если почин будет поддержан,  поможем стране.

Предлагаю вместе подумать, как идею претворить в жизнь. Примерный план у меня уже есть. А пока прошу ознакомиться с роликом «Осетинские пироги», раздел: Последние записи, на моём сайте samizdatel.ru. Продолжительность ролика 1 минута 30 секунд.

С уважением, Хайкин Лев Вильгельмович

г. Тольятти, ул. 70 лет Октября, д. 50, кв. 11

моб. 8 909 362 96 48

почта: kub_y@mail.

Голикова  Татьяна  Алексеевна
Голикова
Татьяна Алексеевна

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         27.04.2024

Ошибка БД 3