ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

жалоба на бездействие сотрудников ФНС г. Химки

Сообщение опубликовал пользователь Жанна
15.08.2018 в 21:26

22 марта 2018 года в ИФНС России по г. Химки Московской области -5047 вместе с декларацией 3НДФЛ, мною было отправлено электронно заявление на возврат переплаченного мною налога на доходы физических лиц, за два года  общей суммой 55  677 руб. 00 коп. с указанием банковских реквизитов для перечисления. На момент написания жалобы, причитающаяся к возврату из бюджета сумма на указанный счет в банке не поступила.Все сроки установленные Налоговым кодексом РФ на проведение камеральной проверки(завершена  25.06.2018) и на перечисление денежных средств истекли.

Таким образом, излишне уплаченная сумма НДФЛ должна быть возвращена налоговым органом не позднее  23.07.2018 г.

В связи с этим прошу обязать ИФНС России по г. Химки Московской области -5047 :

 —  вернуть излишне уплаченный налог за 2016-2017 год в сумме  55677 руб. 00 коп (Пятьдесят пять тысяч шестьсот семьдесят семь рублей 00 копеек);

 — уплатить пени за каждый календарный день нарушения срока возврата налога (в соответствии с п. 10 ст. 78  Налогового кодекса РФ).

 — прошу привлечь к ответственности лиц, по вине которых сложилась данная ситуация и денежные средства не поступили на счет в установленный срок, так как были жанны реквизиты кредитной карты, сроки нарушены, и теперь банк выставляем пени.           Сделать обратную связь с руководителями ФНС. Невозможно дозвонится до ФНС,!!!! Куда подать жалобу тоже непонятно. Поэтому, сотрудники безнаказано могут не выполнять свои обязанности. 

            В противном случае буду вынуждена обратиться в судебные органы для защиты своих интересов.

Мишустин Михаил Владимирович
Мишустин
Михаил Владимирович

Председатель Правительства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         27.04.2024

Ошибка БД 3