ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

  1 2 3 ...  Следующая
Беззаконие в СНТ
Сообщение опубликовал пользователь Ирина Алексеевна
12.03.2024 08:29

Уважаемый Михаил Владимирович!

Мы имеем участок №27, в СНТ "Невское", Ленинградской области, Всеволожский район, Куйвозовское сельское поселение.

         Довожу до Вашего сведения, какое беззаконие и нарушение прав человека творится в Ленинградской области, Всеволожский район, деревня Куйвози, СНТ "Невское".  

       Председатель СНТ "Невское", Андреева Елена Анатольевна, Котова Марина Николаевна, организовали в СНТ "Невское" ОПГ (организованную преступную группировку) из своих семей, подруг, которые являются членами правления. Эта группировка (банда) занимается вымогательством денег, шантажом, угрозами ст.163 УК РФ.

       Председатель СНТ "Невское"  нарушает права садоводов, ограничивая передвижение по территории товарищества, блокируя шлагбаум, отключает доступ к питьевой воде, вымогает у садоводов деньги за несуществующие долги. Кошмарит садоводов и отравляет садоводам жизнь!

        Садоводы, которые не согласны с беззаконием председателя Андреевой Е.А., подвергаются различного рода наказаниям -  например: отключение электричества, краже приборов учета электроэнергии, блокировки шлагбаума, отключения воды и разного рода гадостям, на которые способен её извращённый ум.

        Действия членов правления и председателя, по ограничению и отключению электричества, можно расценить также как преступление, предусмотренное статьей 330 Уголовного кодекса РФ – самоуправство, а также статья 286 Уголовного кодекса РФ за совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий  и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан.

Я неоднократно обращалась к участковому Медведеву, в  МВД и получила отписки. Беззаконие в СНТ «Невское» продолжается. Садоводы не защищены от беззакония и произвола, который творит ОПГ в СНТ «Невское» во главе с председателем Андреевой Е.А. и её секретарём Котовой М.Н. Садоводам не у кого искать помощи, поэтому за помощью я обратилась к Вам, Михаил Владимирович, в надежде, что Вы поможете садоводам жить и трудиться на своих участках спокойно.

ПРОШУ:

1.     Провести объективную проверку по настоящему заявлению и рассмотреть все доводы моего обращения в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ

2.     Принять по результатам проверки процессуальное решение в соответствии с действующим уголовно-процессуальным   законодательством Российской Федерации, которое прошу направить в мой электронный адрес: william159@mail.ru 

 

Токсикомания и закон.
Сообщение опубликовал пользователь Николай
11.03.2024 22:08

Уважаемый Председатель Правительства Российской Федерации Мишустин Михаил Владимирович!

По жизни пришлось столкнуться с токсикоманами. Встречался с участковыми полиции по данному вопросу, которые сказали мне прямым текстом.

- Законом не запрещено, нюхать-клей "Момент", бензин, ацетон, Лак для волос, лакокрасочные вещества, газ для зажигалок и другие.

- Законом не запрещено хранение этих веществ для тех, кто их применяет каждый день. Для достижения одурманивающего эффекта.

Участковые в нашей стране, относятся к "вымирающей" профессии в правоохранительных органах. А ведь от грамотной и слаженной работы участковых, многое зависит в нашем обществе.

Сколько потеряно, теряется и будет теряться детей и юношей от этой пагубной привычки.

Превращаясь в умственно отсталых и больных детей. Не редко со смертильным исходом. Либо от неправильных действий или от суицида. Под действием этих веществ.

Доступность, дешевизна, простота применения, одурманивающий эффект с галлюцинацией, безнаказанность- играют не последнюю роль в распространении этой пагубной и крайне губительной привычки.

С Уважением к Вам.

Нилов Николай Петрович.   10.03.2024г.  

поэт Коля Нилов.

     

Токсикомания и закон.
Сообщение опубликовал пользователь Николай
11.03.2024 21:45

                           Уважаемый Председатель Правительства Российской Федерации                                               Мишустин Михаил Владимирович!

По жизни пришлось столкнутся с токсикоманами. Встречался с участковыми полиции по данному вопросу, которые сказали мне прямым текстом.

- Законом не запрещено, нюхать-клей "Момент", бензин, ацетон, лак для волос, лакокрасочные вещества, газ для зажигалок и другие.

- Законом не запрещено хранение этих веществ для тех, кто их применяет каждый день. Для достижения одурманивающего эффекта.

Участковые в нашей стране, относятся к "вымирающей" профессии в правоохранительных органах. А ведь от грамотной и  слаженной работы участковых, многое зависит в нашем обществе.

Сколько потеряно, теряется и будет теряться детей и юношей от этой пагубной привычки.

Превращаясь в умственно отсталых и больных детей. Не редко со смертельным исходом. Либо от неправильных действий или от суицида. Под действием этих веществ.

Доступность, дешевизна, простота применения, одурманивающий эффект с галюцинацией, безнаказанность - играют не последнюю роль ва распространении этой пагубной и крайне губительной привычки.

С Уважением к Вам.

Нилов Николай Петрович.   10.03.2024г.

поэт Коля Нилов. 

 

Просьба о помощи
Сообщение опубликовал пользователь ирина
24.02.2024 20:18

Михаил Владимирович,Вы-человек дела, это показало время и поэтому я обращаюсь к вам за помощью от своего лица и от родителей детишек., которые страдают от последствий после укуса энцефалитного  клеща Очень много в последнее время делается для лечения детей с серьёзнывми заболеваниями и это очень радует.Нас год не брали ни в один реабилитационный центр из-за трахеостомы, но через год, дочь с внуком взяли в Подольск,  мы очень благодарны.Но ребятишкам, у которых повреждён мозг, нужны узкие специалисты и куда им деваться?Не поверю, что в нашей стране нет таких врачей, ведь от укусов клещей стало страдать всё больше людей, внука вообще клещ укусил , когда он катался на самокате около бассейна.Помогите таким ребяткам, пожалуйста, жизнь для нас окрасилась в чёрный цвет, но мы надеемся и верим, что и с таким заболеванием нас не бросят.С уважением.

налог на импортные автомобили
Сообщение опубликовал пользователь Инна
21.02.2024 19:14

Доброго дня , уважаемый Михаил Владимирович!

На сегодняшний день налог на импортные машины составляет более 40% от стоимости машины..

В связи с этим цены на имп машины повысились ровно в два раза с начала СВО.Легковые автомобили российского производства не выдерживают никакой критики с зарубежными аналогами..,но цены тоже на них повысились в два раза!!

Вопрос- почему повысились цены на рос машины в два раза?

У людей нет выбора, предлагаем понизить налог на ввозимые иномарки ( наоброт , перед выборами показать людям , что государство содействует не на словах, а делах..)  В итоге ,цены на китайские машины в  Китае в 2 раза ниже.Все понимают,что государстов ищет деньги..но это очень много, люди возмущаются, автодилерры китайских  машин становятся монопольными..как яндекс такси( почему только один сервис ?? , яндекс такси ,что хотят то и делают, цены в два раз подняли..ситимобил появился и пропал, видимо зажали.Надеемся на правильные решения наших чиновников, не как раньше все законы принимались через лабирование ..успехов всем! Надеемся и верим тем кто управляет страной! с уважением, группа москвичей, Батищева Инна

Предложение новой уникальной технологии по улавливанию пыли
Сообщение опубликовал пользователь Мосолов Евгений Михайлович
19.02.2024 17:48

Уважаемый Владимир Владимирович!

Я, Мосолов Евгений Михайлович, не равнодушный гражданин Российской Федерации, проживающий в городе Челябинск и переживающий за качество жизни в родном городе и в России в целом - обращаюсь к Вам за помощью. Моя специальность физик – физик твердого тела.

2023 год объявлен годом новых технологий и новейшего оборудования. Но как оказалось – это никому не нужно. Надеюсь, это не фейк?

Я предлагаю совершенно новую уникальную технологию не только улавливания пылевидных материалов, но и с одновременным рассевом их по фракциям.

Также могу предложить оборудование для его осуществления. Внедрение этого изобретения поможет решить многие экологические и технические проблемы на производстве.

Это касается в первую очередь обогатительных фабрик (с сухим помолом), черной и цветной металлургии, цементных заводов и  т.д.

Оборудование для этой технологии может работать долговременно без замены и ремонта при температурах свыше 500 ℃.

Патент на свое изобретение я получил много лет назад. Более 10 лет рассылал свое предложение по электронной почте на заводы, конструкторские бюро, но, к сожалению, обратной связи нет.

В своем городе я обошел все гиганты отечественной металлургии и не один раз, но ни письменного, ни устного ответа так ни от кого и не получил.

Челябинское Министерство экологии направило меня с моим предложением в Южно-Уральскую торгово-промышленную палату. В свою очередь Южно-Уральская торгово-промышленная палата направила меня в Министерство науки и высшего образования РФ Южно-Уральский государственный университет на экспертизу, в результате которой установили, что предлагаемый мной способ может являться перспективным решением для очистки воздуха (см. приложение 4). Но и это не помогло.

Может я не в той стране живу?  Неужели у нас и правда все хорошо? Ситуация настолько трагична, но никто и слушать не хочет. А я хочу быть услышанным. Прошу оказать содействие в решении моего вопроса.

Контактные данные:

Моб. телефон: +7(951)-811-93-39

Эл. почта: mosolov30@gmail.com

ЗАЯВЛЕНИЕ
Сообщение опубликовал пользователь НАТАЛЬЯ
07.02.2024 17:02

Заявление прощу доступ к ответу на поданное мною заявление Отправленное 30.01.2024 Вами письмо в электронной форме за номером ID=2475447будет обработано почтовым сервером и с момента поступления в Министерство обороны Российской Федерации зарегистрировано в течение трех дней.

ЖК «Материк»
Сообщение опубликовал пользователь Алла
07.01.2024 15:10

Уважаемый Михаил Владимирович! 

Я, Яковлева Алла Николаевна. От своего имени и от имени всех дольщиков ЖК Материк просим помочь нам достроить дом! Именно достроить. 

Областной бюджет запланировал выделение 3.5 миллиардов рублей именно для выплат дольщикам. Выплаты компенсаций это законный механизм восстановления прав, Правительство ЛО не нарушает закон. Предполагаемая сумма компенсаций должна полностью удовлетворить дольщиков.Мы, дольщики выражаем несогласие с таким решением.Размер компенсаций фактически меньше рыночных цен в локации Мурино.

Дольщики, получив компенсацию, не смогут приобрести равноценное жилье даже на вторичном рынке. Компенсации за двухкомнатную квартиру хватит на однокомнатную,за однокомнатную хватит на квартиру студию,за квартиру студию, не хватит ни на какое отдельное жилье., только комната в коммуналке. Но в Мурино нет таких квартир. Отличительной особенностью  ЖК Материк является преобладание в планировке именно студий. То есть до 80 процентов дольщиков останутся без жилья. Стоимость достройки Материка значительно ниже суммы выплат на компенсации. В случае достройки бюджет сэкономит около миллиарда рублей. Таким образом, с финансовой точки зрения, достройка выглядит целесообразнее, чем выплаты, учитывая, что строительство займет определенное время и не потребует единовременного выделения именно этой суммы.ЖК Материк представляет собой конструктивно единый дом, с одним почтовым адресом. Более половины дома заселено. Другие подъезды имеют разную степень готовности. Учитывая это дом в целом готов на 80 процентов. Информации о точной степени готовности нет. Дольщикам не известно, проводилась ли необходимая экспертиза. О Материке, как о едином доме, неоднократно заявлял в СМИ сам заместитель председателя Правительства, бесчеловечный способ. Целесообразность именно такого решения вызывает вопросы.Мы требуем потратить средства областного бюджета на достройку нашего ЖК Материк. Существует два законных решения, сложившейся ситуации, но власти выбрали болезненный для людей способ - выплату компенсаций, которые не восстанавливают наши права.

 

ЖК «Материк»
Сообщение опубликовал пользователь Алла Николаевна Яковлева
07.01.2024 15:02

Уважаемый Михаил Владимирович! Я, Яковлева Алля Николаевна, обращаюсь к Вам от своего имени и от имени всех дольщиков Материк с просьбой помочь достроить дом! Именно достроить, а не выплатить компенсации. С 2021 года Правительство Ленинградской области в лице Губернатора Дрозденко А.Ю. и его заместителя Барановского Е.П. обещали обманутым дольщикам ЖК «Материк» построить недостроенные объекты с использованием активов ООО « Петрострой», в том числе резервных квартир, но в марте - апреле 2022 года все активы ООО «Петрострой» пропали! В целях восстановления прав граждан - участников долевого строительства ЖК «Материк», Комитетом государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области с мая 2022 обсуждались варианты достройки объекта. Было решено достройку ЖК «Материк» выполнить за счет преференций, выделенных инвестору «РСТИ» в виде земельного участка в пос. Свердлова. Был запущен процесс согласования изменения Ген. Плана пос. Свердлова и выделения земель. Дрозденко А.Ю. в мае 2022 года всем Дольщикам объявил, что с директором ООО «Петрострой» Ипатовым Д.Н. о дальнейшем финансировании строительства договориться не удалось и остался единственный вариант объявить банкротство ООО «Петрострой». Решением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 05.07.2022 ООО «Петрострой» признано несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство, конкурсным управляющим назначен Коробов К.В. 30.06.2023 года был утвержден План график («Дорожная карта») для осуществления мер по реализации достройки данного объекта.

Но 17.11.2023г. Правительство ЛО отказываются от плана достройки силами Ленинградской области и передаёт ответственность за принятие решения о судьбе ЖК «Материк»в «Фонд Развития Территорий», далее Фонд. 28.11.2023 г. состоялась встреча дольщиков ЖК «Материк» с Барановским Е.П. и Пасько А.К., где озвучивается решение о выплате компенсаций вместо обещанной достройки дома.

На состоявшейся 06.12.2023 года в Следственном Комитете Ленинградской области, встрече дольщиков ЖК Материк  и заместителя председателя правительства Барановского Е. П. , до дольщиков была доведена информация о планах Правительства ЛО, направить в Фонд Развития Территорий ходатайство о применении механизмов фонда для восстановления прав обманутых дольщиков путем выплаты компенсаций. Заместитель председателя считает целесообразным именно этот путь законного решения проблемы ЖК Материк по следующим причинам. В следующем году на строительном рынке произойдут неблагоприятные изменения, которые подорвут финансовую состоятельность потенциальных инвесторов проекта, и они не смогут изыскать необходимые средства для возобновления строительных работ.

На земельный участок, запланированный для передачи инвестору, нет претендентов.

Областной бюджет запланировал выделение 3.5 миллиардов рублей именно для выплат дольщикам.Выплаты компенсаций это законный механизм восстановления прав, Правительство ЛО не нарушает закон. Предполагаемая сумма компенсаций должна полностью удовлетворить дольщиков.Мы, дольщики выражаем несогласие с таким решением. Размер компенсаций фактически меньше рыночных цен в локации Мурино. Дольщики, получив компенсацию, не смогут приобрести равноценное жилье даже на вторичном рынке.

Компенсации за двухкомнатную квартиру хватит на однокомнатную,за однокомнатную хватит на квартиру студию,за квартиру студию, не хватит ни на какое отдельное жилье., только комната в коммуналке. Но в Мурино нет таких квартир. Отличительной особенностью  ЖК Материк является преобладание в планировке именно студий. То есть до 80 процентов дольщиков останутся без жилья.Стоимость достройки Материка значительно ниже суммы выплат на компенсации. В случае достройки бюджет сэкономит около миллиарда рублей. Таким образом, с финансовой точки зрения, достройка выглядит целесообразнее, чем выплаты, учитывая, что строительство займет определенное время и не потребует единовременного выделения именно этой суммы.ЖК Материк представляет собой конструктивно единый дом, с одним почтовым адресом. Более половины дома заселено. Другие подъезды имеют разную степень готовности. Учитывая это дом в целом готов на 80 процентов. Информации о точной степени готовности нет. Дольщикам не известно, проводилась ли необходимая экспертиза. О Материке, как о едином доме, неоднократно заявлял в СМИ сам заместитель председателя Правительства, бесчеловечный способ. Целесообразность именно такого решения вызывает вопросы.Мы требуем потратить средства областного бюджета на достройку нашего ЖК Материк. Существует два законных решения, сложившейся ситуации, но власти выбрали болезненный для людей способ - выплату компенсаций, которые не восстанавливают наши права.

 

Обманутые дольщики Ленинградская область ЖК Материк
Сообщение опубликовал пользователь Давыдова Наталья
12.12.2023 22:36

Здравствуйте, Михаил Владимировия.Пожалуйста, помогите достроить ЖК Материк в Ленинградской области! Сначала нас обманул застройщик, деньги у него куда-то пропали, стройка остановилась. В течение нескольких лет власти Ленинградской области обещали достроить оставщуюся часть дома. Но это тоже оказалось обманом. Просто тянули время. Теперь обманутым дольщикам хотят выплатить мизерные компенсации, правда никто не занает, когда. Более того, на эти деньги уже ничего не купить. Достройка дома обойдется дешевле, чем компенсации дольщикам. Достройка стоит около 2-х млрд, а на компенсации собираются потратить 3,5 млрд. Всё равно дом достроят, но квартиры продадут другим людям за большие деньги. А что будет с людьми, которые отдали уже за эти квартиры все свои сбережения и ждут эти квартиры более 5 лет? На какие рельсы ложиться, какие дороги перекрывать, скажите? Мы с мужем пенсионеры, остались без денег, без квартиры. Компенсация мизерная, вероятность её получения ещё меньше.

  1 2 3 ...  Следующая
Мишустин Михаил Владимирович
Мишустин
Михаил Владимирович

Председатель Правительства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.03.2024

Ошибка БД 4