ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Помочь отцу остаться с работой!

Сообщение опубликовал пользователь Александр!
09.06.2018 в 21:22

Представитель от исполнительного

органа государственной власти

Республики Крым

Ковитиди О.Ф.

 

Пепеляев А.В.

Республика Крым, п. Советский,

пер. Дивинского, д.12, кв.16

+7978 83 15 578

 

 

 

Об оказании содействия

Уважаемая Ольга Фёдоровна!

         Я, Пепеляев Александр Васильевич, 09.02.1965 г. рождения, обращаюсь к Вам и прошу Вас о помощи!

         Дело в том, что я являюсь инвалидом III группы по общему заболеванию (лишился 2,5 пальцев на правой руке в 1994 году).Сначала было плохо, но потом начал привыкать: надо было жить дальше, учить 2 дочерей, работать….10 лет назад устроился на работу в г.Симферополь на завод «Крымхлеб», на должность комплектовщик (в п.Советском работы нет).

Шло время - менялись руководителя завода, поменялась страна, за все время не было не единого нарекания на мою работу со стороны начальства. В начале 2018 года взял жилье в ипотеку для дочери. В мае этого года пришла беда – сначала умирает моя мама, а на следующий день звонят мне с завода и говорят, что инженер по технике безопасности узнал про какой-то закон Российской Федерации от 2009 года, по которому инвалиды не имеют права работать на заводе. Ежегодно я проходил профосмотры и ни каких нареканий по моему состоянию здоровья нет, мой лечащий врач хирург - травматолог тоже дал заключение, что я годен для работы. А вот инженер ссылается на закон и всё…

И что делать в данной ситуации?!...

Смотрел прямую трансляцию нашего Президента, написал туда обращение, но очередь наверное не дошла….Как жить? Как платить ипотеку, коммунальные, содержать семью???

Нас на заводе инвалидов работает более 20 человек  и всех хотят убрать. Если даже уйти или перевестись на другую работу или должность, то это потеря финансов, что в моем случае недопустимо. Вы и сами понимаете я человек уже не молодой, работы не так уж и много для моего возраста… Генеральный директор завода очень хороший человек, но тут закон….Хотя жили  и работали же 4 года пока не знали об этом якобы законе и ничего…

Исходя из вышеизложенного, прошу Вас помочь разобраться в данной ситуации, помогите сохранить рабочее место!!!

Огромное спасибо! С уважением Александр Васильевич!

P.S.Почему написал именно Вам? Боюсь, местная власть не услышит меня, а Вы добились больших успехов, Вы сама дошли до Правительства Российской Федерации - именно поэтому обращаюсь к Вам!

Ковитиди  Ольга  Федоровна
Ковитиди
Ольга Федоровна

Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, Представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Крым

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         30.04.2024

Ошибка БД 3