ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

НДФЛ

Сообщение опубликовал пользователь Марина
17.01.2018 в 08:48

Здравствуйте .

Как заставить платить наги с зарплаты в конвертах? Главное, что бы меня услышали. Все просто. Все живущих в стране так или иначе тратят то, что заработали или украли ( всех не поймать) , в нашей стране на покупки дорогие и не очень, но  тратят...  Так вот главное персональный налог 13% который собирает работодатель отменить, не удерживать , выдавать зарплату в чистом виде, без удержаний, то есть оклад. Но повысить налог с продаж на 13 % с розничной продажи. Причем на предметы роскоши и не первой необходимости  как с 15 % до 35%  .  Гражданам имеющим сегодня льготы по налогам производить возврат налога по предоставленным декларациям в налоговую, как удобно : раз в год, месяц, или квартал...  А пенсионерам и живущим на пособие увеличить выплаты на эти 13% больше. При пересечении границы в страну требовать декларацию о ввозимых деньгах, при выезде возвращать эти 13% иностранным гражданам, в случае если они что то купили в стране.  А граждан России при вывозе из страны денег ,облагать налогом по прогрессивной шкале , в том числе и переводы по безналичным расчетам. Такой способ сбора налогов максимально соберет персональный подоходный налог в 13 % , а со сверх доходов при покупках предметов роскоши по прогрессивной шкале с 15 до 35%.  Самое интересное, что налогом будут охвачены все честные и не честные граждане  России. Одно условие, торговать можно только при наличии фискальных кассовых аппаратов, напрямую связанных с банком, который в свою очередь автоматом снимает от 13%-35% налог в бюджет.     

Я пологаю, будет удобно вводить изменения по системе: изменять налог каждый месяц на 1% соответственно: подоходный , на налог с продаж. За 13 месяцев процесс закончится.

Это всего лишь идея, а если серьезно подумать , ведь получится!!!

 Я гарантирую , что доходы государства увеличатся, пострадавших среди работающих за чистую зарплату не будет. И Может после этого людям станут пратить белую зарплату. А мне повысят мою пенсию до того процента, который я заработала 3,6% , а не 1,2%, который мне платят сейчас.

Голодец Ольга Юрьевна
Голодец
Ольга Юрьевна

Экс-заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3