ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

  1 2 3 ...  Следующая
поздравление
Сообщение опубликовал пользователь Валентина
14.01.2022 15:40

Уважаемая Ольга Юрьевна, поздравляем Вас с зимними праздниками в новом году, желаем Вам всех земных благ!

Наша организация "Дети войны" работает с 2011 года, живем мы в далекой Сибири Красноярского края и очень хотелось бы и необходимо Ваше сотрудничество с нами.

Председатель наш ГальцовА.З. - умер и я, как зампредседателя (выбирали в ДК на конференции города) Леоненко Валентина Васильевна, 21.03.53г., телефон: 89831441109, домашний тел. 83916945911        

Школа
Сообщение опубликовал пользователь Лариса
05.07.2021 08:34

Здравствуйте уважаемая Ольга Юрьевна. Я учитель, классный руководитель 5 класса. Родители учеников сделали ремонт кабинета, где учатся их дети, наши дети. Мы хотим сделать небольшую зону отдыха для учеников. Поставить диван и кресло , офисного плана. Кабинет 48 кв.метров , в кабинете учатся 21 ученик . Нам не разрешает завхоз, говорит что сэс не полиметаллов кабинет к началу учебного года и дас большой штраф . Хотя я видела очень много фото в соц сетях где есть диванчики в кабинетах , и говорят , что детям нужна такая атмосфера уюта и отдыха на переменах. Ответе мне , что делать? Спасибо  

Норильский никель отмечает 85-летний юбилей
Сообщение опубликовал пользователь Петрова Надежда Сергеевна
07.05.2020 06:42

В этом году Норильский никель отмечает 85-летний юбилей. На страницах нашей газеты "Заполярная правда" мы собираем поздравления от выдающихся руководителей и бывших работников Компании. Рубрику мы оформляем как поздравительную открытку. Мы были бы счастливы, если бы Ольга Юрьевна присоединилась к поздравительной акции. 

Рассмотрение законопроекта №837132-7 "О внесении изменений в ФЗ-132 "О туристической деятельности".
Сообщение опубликовал пользователь Дмитрий Шведич
11.12.2019 20:24

Я, Шведич Дмитрий Владимирович, использую жилое помещение для сдачи в короткий срок, обращаюсь к Вам в связи с ситуацией относительно рассмотрения законопроекта №837132-7 "О внесении изменений в ФЗ-132 "О туристической деятельности". Указанный законопроект, предусматривающий ограничение нахождения средств размещения исключительно в нежилом фонде.  Таким образом, я не могу больше сдавать свою квартиру на короткий срок гражданам, которые приезжают  в г. Владимир с туристическими целями, для посещения городских медицинских и образовательных учреждений, а так же командировок.

Квартира, которую я сдаю, приобретена в ипотеку, более того - это единственный источник дохода семьи. Так же деятельность организована официально, с уплатой всех налогов (организовано ИП).

Запретные меры, а именно запрет на такой вид деятельности как средства размещения в жилом фонде, которые исподволь посягают на "незаметную" подмену понятий в ст. 35 ГК, которая говорит, что я вправе сдавать жилое помещение по договорам найма как на посуточной основе,, так и на длительные сроки, не решат проблему сбора налогов в регионах или качества предоставляемого в наем фонда.  Гостиничному бизнесу данные инициативы  так же вряд ли помогут повысить качество и доступность.

Приведут они, как в нашем регионе, так и по стране в целом, к "смерти" малого бизнеса, ипотечному банкротству, поставит под угрозу нередко единственные источники дохода семей.

На основании вышеизложенного  прошу  дать взвешенную оценку при рассмотрению влияния данного законопроекта на наш регион как с позиции экономики, так и с позиции здравого смысла.

В качестве альтернативы прошу поддержать инициативу Минэкономразвития РФ по введению дополнительного регулирования в отношении использования жилых помещений в краткосрочный найм, которая готовится для внесения в ГД РФ.

 

С уважением, Дмитрий Шведич.

Культура
Сообщение опубликовал пользователь Виктория
24.10.2019 17:40

Капитальный ремонт помещения по объекту, расположенному по пдресу Республика Крым г. Алушта пгт Партенит, ул. Партенитская 5 

Владимир Дуров - создатель театра зверей
Сообщение опубликовал пользователь Elena
30.09.2019 15:09

Уважаемая Ольга Юрьевна!

От лица театра "Уголок дедушки Дурова" обращаемся с просьбой выступить с предложением о присвоении одному из бортов самолета "Аэрофлот" имени создаетеля первого и единственного в мире театра зверей, первого заслуженного артиста РФ Владимира Дурова. 

Переписка с компанией "Аэрофлот" прилагается.

ДЕПАРТАМЕНТ КУЛЬТУРЫ ГОРОДА МОСКВЫ

Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы

«Театр «Уголок дедушки Дурова»

 (ГБУК г. Москвы «Театр «Уголок дедушки Дурова»)

Дурова ул.,  д.4,  г. Москва, 129090

Телефон/факс: (495) 681-98-12

http://www.ugolokdurova.ru, e-mail: direct@uddmos.ru

ОКПО 02182867, ОГРН 1027739743712,  ИНН/КПП 7702061293/770201001

___________________ №________________________

на №____________________ от___________________

 

Генеральному директору ПАО "Аэрофлот"

Савельеву В.Г.

  

Уважаемый  Виталий Геннадьевич!

 В год 100-летия российского цирка обращаемся к вам с предложением назвать один из пассажирских  лайнеров именем знаменитого ученого, артиста-дрессировщика, основателя первого и единственного в мире театра зверей, Владимира Дурова - первого человека в истории цирка, получившего звание "Заслуженный артист РФ".

Владимир Дуров создал принципиально новый метод гуманной дрессуры.  При театре были созданы обширный естественнонаучный музей и зоопсихологическая лаборатория, где работали известнейшие ученые: академик В.М. Бехтерев, профессора А.В. Леонтович, Г.А. Кожевников, А.Л. Чижевский и др.

В этом году театру «Уголок дедушки Дурова» исполнилось 107 лет, он  находится на улице Дурова, названной в честь Владимира Ленидовича и много лет является одним из самых популярных мест Москвы.

Более подробная информация здесь:  http://www.ugolokdurova.ru/istoriya-teatra

С уважением,

Директор Музея ..... Кукес Ю.М.

Пересылаемое сообщение --------От кого: presscentr <presscentr@aeroflot.ru>Кому: kukes@bk.ru <kukes@bk.ru>Дата: Пятница, 13 сентября 2019, 14:54 +03:00Тема: FW:

Уважаемый Юрий Матвеевич!

 Благодарим Вас за обращение.

 Сообщаем, что в нашей авиакомпании действует Порядок присвоения имен государственных и общественных деятелей воздушным судам ПАО «Аэрофлот» (далее – Порядок). Согласно его положениям право отбора и утверждения имен самолетов принадлежит исключительно Правлению ПАО «Аэрофлот».

 Вопрос об утверждении имен для присвоения самолетам Аэрофлота рассматривается Правлением ПАО «Аэрофлот» только после обращения:

- Руководителя Администрации Президента Российской Федерации (заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации);

- полномочного представителя Президента Российской Федерации;

- членов Правительства Российской Федерации.

 Готовы рассмотреть вопрос о присвоении самолету Аэрофлота имени Владимира Леонидовича Дурова после получения официального письменного обращения от одного из указанных лиц.

  

С уважением,

 Департамент общественных связей

ПАО «Аэрофлот»

Заранее благодарны!

Исполнитель - Ольшанская Елена Андреевна, +7(925)074 86 07, пресс-секретарь

Замечания по проекту достопримечательного места "Есенинская Русь"
Сообщение опубликовал пользователь Петруцкий Андрей Александрович
17.09.2019 21:28

Разанское региональное отделение ВООПИиК просит не допустить принятия градостроительных режимов достопримечательного места "Есенинска Русь" в предлагаемом проекте  приказа Министкрситва культуры РФ. Разрешение "садовадства"  и "животноводства" на всех землях сельхозназаначения не застроенных в мемориальный есенинский период приведет  застройке более 20 тыс. га  лугов и полей, которые входят в предмет охраны дм.

Мнимая благотворительность банков ВТБ и сбербанка.
Сообщение опубликовал пользователь Иванова Людмила владимировна
14.07.2019 22:04

Я ветеран труда блокадница и мой внук сирота обратились за помощью  материальной в банки ВТБ и сбербанк. У нас сгорел дом и обгорели 2 соседских дома. Что бы расплатиться с соседями придётся продать участок. Банки нам отказали. Почему. В интернете информация что  у этих банков есть благотворительная программа .Так почему нам отказали .Наверно они помогают особо приближенным. А это коррупция. Просим вас разобраться. Иванова Людмила Владимировна 80 лет. Гор Санкт Петербург ул хошимина дом 11 корп 1 кв 325  тел 89111761159. 

Зимняя универсиада 2019
Сообщение опубликовал пользователь Асия
10.07.2019 23:49

                                          Уважаемая Ольга Юрьевна!

         Обращаются к Вам родители, дети которых стали бронзовыми призерами Универсиады 2019 в г. Красноярске по синхронному катанию на коньках. Разьясните пожалуйста как производят материальное вознаграждение за победы, которые обещали осуществить до 1 июня? Были ли произведены выплаты, какая сумма предусмотрена и к кому нам нужно обратиться в своем регионе?

                                                                      С уважением родители команды «Татарстан»

                                                                                                                                10.07.2019

Замена жилья для ребенка-инвалида.
Сообщение опубликовал пользователь Максимова Ольга Юрьевна
03.07.2019 16:10

Здравствуйте, Ольга Юрьевна!

          Я с ребенком-инвалидом (ДЦП, эпилепсия) живу в коммунальной квартире на 5 этаже в доме без лифта. Последние 3 года безуспешно пытаюсь решить эту проблему. Безрезультатно обращалась во множество разных организаций:

1. в ДГИ - 17.12.2017г. ( о принятии на жил. учет)

2. В Управу района Замоскворечье - январь 2018г. ( о пандусе)

3. К депутату ГД Гончару Н.Н. - февраль 2018г. (о недоступности среды)

4. В аппарат уполномоченного по правам человека Москальковой Т.Н. март 2018г. (о недоступности среды)

5. В Управление Делами Президента РФ - ноябрь 2018г. (о недоступности среды).

          В ноябре 2018г. из УД Президента был ответ: изучается вопрос об установке лифта в Вашем подъезде, но прошло уже ешё  8 месяцев, и ничего не происходит...

          Есть закон # 29, статья 40, о замене жилого помещения по состоянию здоровья. Но замена производится только на равнозначное жилое помещение, причем его местоположение никак не регламентируется этим законом. А это поражает две проблемы делающих этот закон бессмысленным и даже жестоким по отношению к семьям, где есть дети-инвалиды и взрослые:

          1. Удаленность от профильных лечебных и реабилитационных учреждений совсем не будет учтена. Но представьте себе, как трудно будет перевозить неумеющего самостоятельно двигаться человека через весь город например к врачу или на реабилитацию?

          2. Замена жилого помещения на равнозначное, без учета его рыночной или кадастровой стоимости, делает возможным просто лишение целой семьи, принадлежащего ей недвижимого имущества. Ведь предлагаемое для замены жилое помещение может стоить в разы меньше исходного. А у семьи с больным ребенком или взрослым, возможности хорошо зарабатывать практически отсутствуют. Выжить бы!

          В нашем случае ситуация и вовсе безвыходная, соседи по коммуналке разъезжаться и вовсе не хотят или требуют квартиры, которые по стоимости значительно дороже, чем их доли при разъезде. Поэтому замена жилого помещения для меня была бы выходом, но воспользоваться этим законом я не смогу, т.к. в результате этой замены я очевидно лишусь большей части имеющегося имущества, а территориально мы с ребенком окажемся на значительном удалении от наших профильных больниц и реабилитационных центров.

          В итоге:

                    - уже больше года совсем не выходим на улицу, не ходим в поликлинику, в больницу только на скорой, вся реабилитация ( очень усеченная) только на дому платно. На сегодня весим 28 кг.

                    - не смотря на эпилепсию живем в густонаселенной коммуналке ( где соседи совершенно чужие люди), что конечно не законно, ведь эпилепсия входит в список тяжелых диагнозов с которыми нельзя проживать в одной квартире с чужими людьми, но мы же проживаем - значит можно!!!

          Мой вопрос:

                    Уважаемая Ольга Юрьевна, может быть нужно вернуться к 901 пост. Правительства РФ от 1996г.? Ведь там действительно были учтены нюансы и проблемы семей с детьми-инвалидами и взрослыми. Ведь и равноценность и местоположение, очень важные, смысловые части этого постановления, делающие наше с Вами Государство социальным и гуманным не на словах, а на деле!

          P.S.  По одному из своих прошлых образований я экономист, а потому хорошо понимаю, что расходы по установке лифта будут крайне значительными. Если бы действующий Закон #29 был бы более приближен к реальности жизни семей с детьми-инвалидами и взрослыми, он позволил бы решать подобные ситуации адресно, не расходуя столь значительные государственные ресурсы.

Ведь нам с сыном не нужно ничего покупать или давать или предоставлять, нам нужно просто помочь решить нашу проблему, ну например можно выкупить у нас по рыночной или даже по кадастровой стоимости, принадлежащие нам комнаты и мы сами все себе приобретем, с учетом наших потребностей и задач.

Надеюсь, что мое сообщение не выглядит слишком жалобно..., но объективно, решить свою проблему самостоятельно у нас вряд ли получится. А значит мой сын так и будет "лежать" и "молчать", ведь наше развитие напрямую зависит от возможности регулярной реабилитации и социализации, что сидя в четырех стенах осуществить просто не возможно! Помогите, если можете.

С Уважением Ольга Ю. Максимова.

тел. 8-999-981-7871.

  1 2 3 ...  Следующая
Голодец Ольга Юрьевна
Голодец
Ольга Юрьевна

Экс-заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.03.2024

Ошибка БД 4