ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Безнаказанность собаководов

Сообщение опубликовал пользователь Александр
08.01.2018 в 00:11

Здравствуйте, прошу принять меры по принятию статьи закона РМЭ об административных правонарушениях в части ответвенности граждан, собственников собак за выгул и содержание  с нарушением правил. Запретить выгул на детских площадках.

Решением тридцать шестой сессии Собрания депутатов городского округа "Город Йошкар-Ола" от 28.04.2009 N 727-IV утверждены Правила содержания домашних животных в городском округе "Город Йошкар-Ола».Данными Правилами закреплено, что при выгуле собак владельцы должны выводить собак на дворовые территории и в места общего пользования только на коротком поводке (не более 1,5 метра) и в наморднике (за исключением щенков до 3-месячного возраста и собак декоративных пород).Ранее статьей 10 Закона Республики Марий Эл «Об административных правонарушениях в Республике Марий Эл» за нарушение установленных правил содержания домашних животных в городских округах, сельских и городских поселениях, была предусмотрена административная ответственность, однако, Законом Республики Марий Эл от 28.04.2014 N 11-З данная статья признана утратившей силу.

В итоге, на улицу страшно выйти. Сегодня наблюдал в районе 17 школы. Пьяный гражданин с овчаркой шел мимо школы и натравил собаку на детей, потому что они не уступили его мерзкому величеству дорогу. И что делать? Звонить в полицию - ни кто не приедет. А приедет, что они сделают? Или нужно обязательно дожидаться укусов детей и судиться со всеми асоциальными личностями? А кто вернет здоровье? ЭТО НЕДОПУСТИМО Это должна решать полиция - Дайте им полномочия, введите статью!

Евстифеев Александр  Александрович
Евстифеев
Александр Александрович

Глава Республики Марий Эл

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         30.04.2024

Ошибка БД 3