ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

проблема с отоплением в городе Ясном

Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
13.12.2017 в 23:47

Здравствуйте,помогите нам с отоплением в городе,в домах очень холодно батареи еле теплые,люди мерзнут. местные власти разводят руками или говорят,что все в норме,разве норма дома ходить и спать в кофтах и шерстяных носках,под двумя одеялами. Вот что пишут люди в одноклассниках в нашем городе и это только видимая часть,а пенсионеры же еще есть.

  • У нас в квартире тоже холодно. Муж ходил жаловаться а в ГКУ только руками разводят
  • Если не примут меры, то придется жаловаться в соответствующие инстанции  .А ходят собирают подписи о якобы проведенном собрании и согласии жильцов на повышении тарифов! Наверно скоро и мы начнем ходить собирать подписи на низкое качество обслуживания..

  • А к нам приходили сказали 18 градусов есть. Это норма. А нормально что сутками напролет мотает свет т.к обогреватель включен. Дети маленькие сутками в одеже. Тело не отдыхает. Это ужас.

  • КА им до этого дела нет

  • Жила в Саранске с 14 по 17 год. Там влажность повышенная. Но за 3 года максимум было -24 но холодно так что чуствовалось что все -35. Но суть не в этом. Там чуть начинает скорость ветра увеличиваться либо понижаться температура воздуха. Там так топили что пекло дома было. И не круглый год за отопление плотили как тут. Я только в этом году вникла в квартплату и честно сказать охринела. За то что плата за отопление круглый год. А за что???? За то что в зале труба из 5 секций? И не обогревает. Я руки держала и терпимо.
  • Мы когда купили квартиру там были окна старые деревянные они толком даже не закрывались. Но при этом мы зимой в морозы открывали балкон так было жарко. А сейчас сделали ремонт поставили везде пластик а все равно холодно

  • ГКУ это предприятие ,которое заключает с жильцами договор на обслуживание. Мы можем с ними не согласиться.Они кто такие , что могут так издеваться над народом..Собирать деньги ..увеличивать свои зарплаты.  ГКУ коммерческое частное предприятие, которое заинтересовано с меньшими затратами получить большую выгоду Они позанимали такие хоромы  в бывшем помещении администрации города! Это сколько денег надо на  отопление ..А штаты какие!!!!.Раньше при советской власти численность работников была в разы меньше.А все свои расходы ГКУ вкручивает в ценообразование  услуг..И в депутатах все работники ГКУ и комбинатские , которые дружно руки поднимают за повышение ..Причем ГКУ дочернее предприятии комбината..Ведь депутаты наши помощники , избранные народом.Такое доверие!!!

  • Да и у нас все новое и окна и плинтуса и двери двойные.Босиком невозможно стать на пол ..ноги мерзнут!

  • Мы живем давно в своей квартире.Как помню, в советское время , тогда еще и окна были старые. мы открывали форточки от жары! Вот тогда все было по-честному..Тарифы низкие и качество обслуживания высокое!

  • Так и я о том же правда это было уже не в советское время но лет шесть назад еще было тепло. А все наступило когда комбинат подмял под себя ГКУ

Да да и у меня дом на Парковой 12 очень холодный.А еще взяли моду свет отключать за задолженность.Молодцы.Сейчас человека не уважают.Морально унижают.Бессовестные.Рядовой учитель после операции не смогла вовремя заплатить квартплату и взяли отключили свет.Нелюди.

  • я обращалась в наше домоуправление по поводу холода в квартире,так мне наша домоуправ сказала,что дом старый и между кирпичами образовались микротрещины и сделать теперь ничего не могут,было еще,более-менее,терпимо,но магазин "электо"переделали все отопление,и теперь мы буквально замерзаем,батареи чуть живые!а в гку сказали что выход из котельни ,соответстует нормам.да, и по поводу вонючей горячей воды мне ответили что вода соответствует,внимание"мировым стандартам!!!

  • Если за свет у нее задолженности не было , то не имели право отключать.Это совершено разные поставщики услуг. у каждого св ой расчетный счет и деньги за эл.энеогию не идут в ГКУ, получают за передачу, за обслуживание эл.сетей. Долги по квартплате никак не связаны с долгами  с эл.энергией.Я правда, не знаю, не слышала о таких случаях в Ясном за месячную задолженность, чтобы принимали такие меры.Что может сделать в данном случае ГКУ ? ...Может прийти и отключить вам воду и все. За неуплату кварплаты ГКУ не может отключить  ГАЗ , а также ЭЛ,ЭНЕРГИЮ,Такие действия неправомерны и  надо их вовремя обжаловать.Так происходит и будет происходить, пока люди не заявят свои права ...

  • Правды нет и не будет.

  • Мы живем в одном доме.А как же в других домах холодно? И трещины как они говорят,мы замазывали изнутри в квартире ..поднимали плинтуса ..делали капитальный ремонт.Причем тут трещины , если батареи еле теплые..

  • Почему Вы опускаете руки.Мы потребители и можем требовать ..

  • Наверно надо взять воду из крана и сделать независимую экспертизу на качество в Оренбурге или в Москве.Дождется ГКУ , что я это сделаю...

*А у них там на проверку наверное другой бак,и в этом баке на проверку все отлично будет.Это точнее бы узнать у тех людей кто там работает.А им наверное нельзя рот открывать.

у нас тоже холодно .сколько ругались с ними все бесполезно.надо собраться всем кто не доволен качеством обслуживания и устроить им митинг или видеообращение  отправить в область .пусть меры принимают .надоел этот холод собачийй.

у нас сутками обогреватель и  газ включен ,потому что маленькии ребенок ленина 22

вот-вот,я это и сказала,в ответ развели руками....

  • Пока только через интернет мы можем общаться .Надо вначале определить круг людей , которые не довольны качеством обслуживания.А потом , если это не услышат и не увидят  и  проигнорируют ГКУ , то тогда можно и собираться..Я вот так пока думаю..

  • Я не думаю , что они довольны.Просто они боятся за себя постоять .Или хотят быть посторонними  наблюдателями..Авось и без нас справятся..И эта называется моя хата с краю

  • А у нас холодно.два года назад ходила в гку не чего не добилась. Сказали надо радиаторы, поменяли всё равно холодно. Теперь говарят что плохие ботореи поставили био пластик не подходит к нагей системе. Западная 11
  • Когда спршивала какие лутше ствить чугун или био отвечали без разницы.

Что только в вашей квартире холодно.А у остальных дома тепло.?

а может они просто боролись с ними тоже и им надоело. оказалось что все бесполезно .поэтому и молчат )

По моему косеку у всех холодно

это точно )мы уже три года с ними ругаемся и все бесполезно. то вода вонючая и желтая (горячая и холодная )то батареи  ели живые .в этом году тоже ходили и бестолку .они говорят что температура 18 это нормально для дома .

так надо было обойти весь дом и опросить соседей.Написать письмо в Гку , потом отнести в приемную , конечно надо писать в 2-х экземплярах.На втором , который останется у вас должны поставить номер входящего документа.И  вам должны письменно ответить.Если не примут меры , то можно обратиться в отдел защиты прав потребителей.Есть много способов..Наконец у нас есть приемная губернатора...

Живу по Западной 5, дома холодно, 4 этаж, ноги мерзнут, хоть и окна пластиковые, а про воду говорить не хочется, вечно холодная с горячего крана,  даже разводить с холодной не приходиться, когда вдруг побежит потеплее. У военных вода горячая копяток, да Татьяна Михайловна Силантьева сама знает, живет у военных.

Да очень холодно, батареи чуть теплые. Асбестовиков 7.

У нас бабушка соседка всё это делала бесполезно только обещали

Когда  +17 градусов на улице, почему-то мы все ходим в плащах! А дома НОРМАЛЬНО  +18

Вот я живу на свердлова 4. Вот уже сколько домов , где холодно.А когда мы ходим по одному в ГКУ и ответы  у них заготовлены для одной квартиры или одного дома!

Тоже самое Юбилейная 1 первый стояк

Вообще слова к делу не пришьешь и их обещания пустые.Надо все делать документально и получать ответы на свои вопросы в письменном виде...

Живём по строителей 9. Не могу сказать , что дома очень холодно 21-23 градуса, терпимо. Мама по строителей 8 живёт холод собачий, обогреватель не включает экономит электроэнергию, а вот вода горячая просто ужас. Это вот большая беда. Во-первых очень вонючая, иногда впечатление, что её с канализации качают. Во-вторых, ни вечером, ни рано утром невозможно помыться, просто потому, что можно замёрзнуть, никогда не идёт горячая, еле еле тёплая.

Вы заметили, что летом вода без запаха и не скользкая.А знаете почему.Потому что у нас подача горячей воды идет с отопительной системы, куда добавляют всякую всячину , чтобы трубы не забивались  у них.Скоро все волосы вылезут..

Платим такие деньги за горячую воду, а чтобы дождаться когда она пойдёт уже намотает счётчик. Не знаю как у кого, у нас за горячую воду каждый месяц по счётчику 11,12 кубов.

Во-во такая же ерунда и у нас.Если рано утром ,встанешь надо пол часа спускать воду пока пойдет горячая

А летом воняет холодная.  То болотом, то дустом

И задохнешься в ванне от  аромата.

Ведь нам как любят отвечать ..Радуйтесь ,что такая есть..Радуйтесь ,что нет войны...

Это точно, запах отвратительный!

У нас в пожарной части и у гражданских вообще, колотун ужасный стоит. Окна старые, из подподоконников дуеыат, трубы как парное молоко. Дети у всех одетые ходят, чуть-ли не в валенках и шубах. Обогреватели каждый день греют

Вода тоже холодная вонючая, и напора нет

Зато тарифы постоянно поднимаются, не думают о невозможности  некоторых людей заплатить за услуги. ..Называют их злостными неплательщиками..А некоторые люди концы с концами еле сводят..

нашла порадокс нефть дешевеет а бензин дорожает это

Как меньше платить за горячую воду?Услуги ЖКХ не всегда отвечают установленным нормативам, это касается и горячей воды.

Западная 19 батареи - рука терпит, вода горячая вонючая,как из канализации. Я живу в военном городке, горячей водой можно обжечься если не развести холодной.поэтому каждый месяц  горячей воды уходит меньше, чем холодной, а на Западной наоборот. приходится сливать пока пойдет горячая, а ее и разбавлять не надо

На Западной у меня живут сын и дочь, чтоб понятно было.

Вот-вот.Вода горячая же она дороже.Чем больше выльешь тем для них лучше.Зачем им создавать такую температуру, чтобы Вы ее разбавляли...

Уменя тоже холодно  Юбилейной 2  дочь мне говорит  соберитесь и вы зовите Оренбургское телевидение и вам может все решат

Если так будет продолжаться..Что делать ..может и позовем..

Да и сколько окна не заделывали, а толку нет. Везде и все продувает, дети болеют и их не успеваешь лечить. Даже ставишь вторые двери, а всеравно холодно. Вот я сейчас лежу в теплом халате и в носка а ноги замерзлиА дети у меня спят одеты тепло и под двумя одеялами

я была в гостях в Смоленске, так там у подруги тоже была ситуация , что вода вместо горячей шла чуть теплая, подруга позвонила в жилищную компанию, тут же приехали и сделали замеры еще и извинились

  • Да и я сижу одета как капуста Носки ..на носки еще одни носки пуховые и в тапочках., потому что пол холодный.
  • А у нас во всех комнатах холодно, пройти в шортах и футболке не возможно. Бывает уже заходишь в ванную и там отогреваешся. И про себя,говоришь, да лучше бы так дома было тепло
  • Наша  обслуживающая кампания не добросовестна.Их заботят экономия и доходы и высокие оклады..Начальник на начальнике сидит и каждый получает неплохо! Одним словом на наши деньги ..они шикуют!

  • Мы утеплили стены и полы и все _равно холодно.
  • 9 лет жили по Свердлова 7.всю зиму окна открывали и даже не утепляли.этим летом купили по Западной 5, 1 этаж. Дубарина.Трубы еле тёплые.А что будет в морозы под - 30?К Трубам примерзнем?издеваются над жильцами.

  • Мои родители живут по Ленина 32а. Холод страшный, всю зиму в теплой одежде в квартире. Хотя в детстве моем мы никогда не мёрзли дома. А морозы раньше были не то что сейчас. Тоже мама жаловалась ходила, бесполезно.

  • Строителей 1. В шерстеных носках,  
  • Давайте не ОК писать, а реально собирать подписи и жаловаться на работу ГКУ.

  • Действительно надо собирать подписи если работа ГКУ не отвечает всем требованиям.

  • люди как вы живёте  и выживаете?  В военном городке конечно оплата выше, но у нас дома тепло.

У нас прохладно,спать хорошо не переношу жару. Зато у нас подъезд отапливается звонила в ГКУ одни отговорки,что во всех домах будет,зачем.. еще ответили что за счет жильцов. На вопрос я вас не просила,тишина. Западная 9.

ленина 11, живем уже  здесь 21 год, и все годы мерзнем, утепляли квартиру, толку нет, в панелях дыры, батареи чуть теплые, кот на них спит, в прошлом году при температуре  18* позвонила инженеру по теплоснабжению, ответили, потерпите, скоро весна, издевательство и полнейшее равнодушие...Зато содержание жилого фонда 1950 р и отопление 1880р-ежемесячно вынь да положь, а за что???? Накипело,.... У внучки в садике в группе +17, это куда годится, дети часто болеют... А нашему ГКУ на все наши жалобы-насрать!!!!

Это Вам хорошо! А там , где дети маленькие и они ночью раскрываются ..что с ними делать.Я допустим не могу спать  , чтобы одна голова торчала.А руки высунешь из-под одеяла -они мерзнут.Ложусь спать одетая.Получается  днем и ночью в одежде!.

так уже и на капитальный ремонт  деньги собирают...

  • Мы живем на западной 3 тоже холодно. Горячая вода варочная.

  • Зато у них  в кабинетах батареи + 90 градусов пришлось однажды  проверить.

  • насколько больше?У нас 3 почти 5000.
  • Женщины дорогие, в этом году,действительно, еще холоднее, чем в предыдущие.Да и других вопросов по обслуживанию много. Наверно пришло время вспомнить о самоуправлении и создать какой -то орган из активных и независимых людей города, чтобы наметить план  и начать действовать. Под лежачий камень вода не течет. Давайте   хотя бы встретимся (кто хочет и может). Предлагайте день,время и место. Для начала можно сходить,а заодно и встретиться в приемной Губернатора.
  • люди!!! На Ленина 22 живут пожилые люди,81 год, платят большие деньги за квартиру,МЁРЗНУТ! Сидят в валенках и пальто дома,помогите!!!!

  • Уральская 13 тоже холодно. Звонили в котельную ответили топим согласно температурному режиму. Позвонила в ЖЭО сказали +18 норма,лучше так,потерпеть,чем вон в других городах вообще люди без тепла. В Крыму жили,там тоже платят за отопление только отопительный сезон. Максимум что мы платили 1200. Там почему то другие тарифы и на воду. Коммуналка все вместе выходила 1800-2000. А у нас пипец. Жили в Новотроицке. Там тоже тарифы ниже и топят нормально. Похоже за наш счет живут люди и неплохо8oi

  • Выше писала. Что и нам сказали что +18 это норма. Я обалдею за счет за свет в этом месяце, т.к весь вечер и ночь работает обогреватель. И то ток зал прогревает. А в саду вообще сегодня дети были в кофтах и тёплых колготках. Это бывший Светлячок около рынка который. Я в огромном шоке. 3 дня сходили в садик после больничного. И вот завтра идем опять.
  • Юбилейная 2, холод, в квартире +18, обувь на батарее не высыхает за ночь, платим не  малые деньги за отопление, а сушим электричеством

, зато Горная Фантазия - жара. Это просто издевательство над людьми

  • Эмоций много, смысл здесь писать, а как всем собраться.Может есть юридически подкованные люди, которые посоветуют с чего начинать. С каждым годом все хуже и хуже. Утром пока умоешься и зубы почистишь по русски говоря обры..... аж до тошноты, а если в 6 утра вставать так вообще одной холодной умываешься. А потом удивляются, что люди на все ухищряются и магниты на счетчики ставят и ещё что то придумывают, а как тут не ухищряться, если нас так обманывают, платим за холодную. как за горячую. Надо как то всем собираться,здесь в интернете проблему не решить.

Мое мнение такое что толку от этого не будет. Так как нираз люди жаловались. И безтолку.

  • Подписи собирали по разным поводам. И прежде надо написать жалобу или обращение, люди должны знать, что они подписывают .А итоги жалоб помните? В основном они все по инстанции возвращаются для рассмотрения в МО

  • Самое интересно то что должно быть собрание.А подписи собирали технички, где написано что было собрание и подпись номер квартиры..в каждом доме.Какие умные юристы работают в ГКУ ..

  • Ленина 26 постоянно звоню жалуюсь что батареи чуть тёплые.Ну это действительно не вазможно уже терпеть дети мёрзнут в квартирах.А за отопление берут по полной программе и крыглый год причём.Хватит обманывать и зарабатывать на людям.

  • Западная 17, тоже холодно очень, целый день включен газ и обогреватель, на батареях можно замерзнуть чуть-чуть тёплые.

  • ленина 30 тоже холодно очень

Берг Юрий Александрович
Берг
Юрий Александрович

Экс-губернатор Оренбургской Области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         27.04.2024

Ошибка БД 3