ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

цена на сигареты - мрц

Сообщение опубликовал пользователь Анатолий
10.08.2017 в 08:32

                                 Уважаемый Борис Юрьевич.

 Обращаюсь к Вам и надеюсь на Вашу помощь. Раньше обращался в разные структуры. Но получал ответ – нет поправок в Законе об ограничении оптовиков.

Вопрос касается всех предпринимателей, торгующих сигаретами. Закон "(ст. 13 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ)." ограничил розничных продавцов, но не ограничил производителей и оптовиков. В начале действия Закона наценка между оптовой и розничной ценой составляла 20%. сейчас ввиду отсутствия ограничений со стороны производителей и оптовиков наценка составляет 9,5-10 %%.Прошу поднять  вопрос о внесении поправки в Закон чтобы вернуть наценку для розницы 20%.

Наценка в 10% для продажи сигарет маленькая, так как работая в небольших магазинах где выручка небольшая, невозможно что то заработать. Наценки на такие продукты , как хлеб. молочные продукты, детское питание - наценки 10-15%.Сигареты не являются необходимым важным продуктом. Нам на каких продуктах заработать ?. На одном пиве ?. С уважением Прозор Анатолий Николаевич.

Меры государственного воздействия на уровень цен табачной продукции осуществляются посредством установления минимальных розничных цен такой продукции (ст. 13 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ).

Титов   Борис Юрьевич
Титов
Борис Юрьевич

Уполномоченный при Президенте по защите прав предпринимателей

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3