ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Коллективное письмо по благоустройству п. Елшанка г. Саратова

Сообщение опубликовал пользователь Агафонов Олег Иванович
17.07.2017 в 22:25

Уважаемый Вячеслав! Викторович! Я, Агафонов Олег Иванович, от лица жителей поселка Елшанка г. Саратова, прошу Вас помочь нам с решением проблем. Ранее мы обратились в Администрацию Ленинского р-на г. Саратова с коллективным письмом,  которое заключалось в следующем:

От дорог в нашем поселке остались одни направления. В сухую погоду по ним еще как-то можно передвигаться, а вот осенью и весной они превращаются в «тропу препятствий». Пешеходная зона так же отсутствует. В нашем поселке проживает более 50 молодых семей с детьми школьного и дошкольного возраста. Добираться до детского сада и школы приходится по колено в грязи. Своими силами мы не один раз производили отсыпку дорог в поселке строительным мусором, щебнем. Но в связи с геологическими особенностями надолго такого покрытия не хватает.

Вдоль поселка и Московского шоссе протекает река Елшанка. Весь мусор с дороги попадает в нее. В связи с этим берега речки похожи на мусорную свалку, а так же они заросли камышом, что привело к заболачиваемости большой территории. Жители поселка обращались в экологическую службу, которая подтвердила необходимость чистки берегов, но отложили ее по причине отсутствия средств.

В нашем поселке нет детской площадки. Детям негде играть, общаться и развиваться. Так как ближайшие площадки расположены около школы № 89 и дет.сада.

В летний период напор воды отсутствует совершенно по причине полного износа трубопровода. Оплата услуг водоснабжения осуществляется по квитанциям, но на балансе Водоканала мы не стоим!!!!!

Вывоз мусора не производился, так как не заключен договор на обслуживание нашего поселка. Своими силами мы организовали его вывоз. Но считаем необходимым официально оформить предоставление данной услуги.

Еще одна проблема поселка,  жилой муниципальный дом по адресу ул. Нефтепромысловая д.10 был расселен, но не снесен. На сегодняшний момент там обосновались лица без определенного места жительства, свора бродячих собак и полчище крыс. Просим снести данный объект!!!! На его месте предлагаем организовать детскую и спортивную площадку(коллективное письмо прилагается).

На данное письмо пришел ответ, что Администрацией Ленинского р-на направлено письмо в МУПП «Саратовводоканал» с  просьбой нормализовать давление холодного водоснабжения! (ответ прилагается). А как же остальные вопросы, изложенные в письме??????

Пожалуйста, помогите нам с решением наших проблем!!!!!

Заранее благодарны!!!!

Володин  Вячеслав  Викторович
Володин
Вячеслав Викторович

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3