ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

жилищный вопрос
Сообщение опубликовал пользователь Марина Викторовна Волкова
22.01.2019 21:20

Здравствуйте! Я, Волкова Марина Викторовна, 1972г.р. инвалид-колясочник 1 группы (тяжело-больной лежачий инвалид, ни сесть самостоятельно не могу, ни повернуться), нуждающейся в постоянном уходе,  прошу Вас помочь мне и оказать содействие в сложившейся ситуации: В 1995 г. я встала на учет на улучшение жилищных условий в поселковую Администрацию в пос.Лукино  по месту жительства ,т.к. 6 человек прописаны на 63 кв.м. в квартире социального найма.В  1998г. встала на учет в Администрацию г.Балахны приказ № 68.

29 сентября 2015г по требованию Администрации подаем докумендты в Администрацию, что зарегистрированы : Я ; СЫН; ОТЧИМ (тоже инвалид)  по адресу: рп. Лукино  ул.Ворошилова д.13 в 1/2 дома , которая принадлежит маме по наследству  и этим же числом- 29 сентября Администрация (во главе с Глушковым , который сейчас под следствием), не законно снимают меня с учета. Обосновывая это тем, что у меня с мужем была приобретена квартира. Но квартира была куплена по ипотеке, и находилась в залоге у банка и не была нашей собственностью. С мужем развелись, ипотеку выплачивать не было возможным, в следствии чего квартира была продана 2015г. На основании этого, подаю жалобу в районную прокуратуру о незаконном  снятии меня с учета и так же подаю заявление в суд о восстановление на очередь на получении жилья.  Суд отказывает о восстановлении на учет, областная прокуратура передает на местную, а местная в лице Володиной А.А. разводит руками и предлагает дом инвалидов.  Я инвалид  и не могу проживать в частном доме без условий для проживания инвалида-колясочника. Я подала заявление в МКУ "Департамент ЖКХ и КС"  г.Балахны  о проведении осмотра и выдачи заключения о непригодности жилья  для проживания инвалида –колясочника, который не может обходиться без посторонней помощи.  После вынесения решения  о непригодности жилья для проживания инвалида-колясочника 1 группы Администрация отказывает  в постановке на учет, т.к. я не являюсь малоимущей ( пенсия в 11000 руб. даже на лекарства не хватает, все чеки в наличии).  Дом на двух хозяев, ½ дома  проживаю я, мой сын и отчим инвалид 3 гр. в собственности матери, а другая  ½  ее сестры. Обращалась  в Правительство Нижегородской области отправили в Министерство Социальной Политики Нижнего Новгорода, так же несколько раз обращалась в Министерство Социальной Политики Нижнего Новгорода в ситуации разобраться не хотят, списывают всю ответственность на Администрацию. Администрация тыкает в закон,что только малоимущие имеют право! А если я не малоимущая то  должна жить на улице? А что  у  меня нет условий для жизни, то это никого не касается.. (все документы на руках) Комиссия в Администрации при решении вопроса о постановке или отказе в постановке меня на учет нуждающихся обязана принять во внимание документ  о признании дома непригодным  для проживания инвалида.  В положения п.3 ст.49 ЖК РФ написано,  что жилое помещение по договору соц.найма предоставляется и ИНЫМ категориям граждан (кроме малоимущих). Характер моего  заболевания имеет настолько тяжелую форму, что отсутствует какая-либо возможность для самостоятельного проживания и обслуживания собственных потребностей. Но Администрация не реагирует и шлет отписки. Прошу  Вас  о помощи в получении благоустроенного жилья для проживания инвалида или субсидии на покупку. Умоляю Вас оказать содействие в решении моей проблемы.  Стояла на учете получения жилья 20 лет.

Ломакин-Румянцев   Александр Вадимович
Ломакин-Румянцев
Александр Вадимович

Экс-Депутат Государственной Думы шестого созыва, Член комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4