ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

  1 2 3 ...  Следующая
Нарушение законодательства и прав человека
Сообщение опубликовал пользователь Романова Вера Прокофьевна
12.01.2024 21:36

Обращение

Уважаемая Ирина Анатольвна! Обращается к Вам, Романова Вера Прокофьевна. Родилась я и прожила всю жизнь на Камчатке, более сорока лет отработала в Петропавловск-Камчатском авиапредприятии, являюсь Ветераном труда, пенсионерка. В настоящее время я проживаю в Ленинградской области, п. Радужный , Ломоносовского района, Ропшинское сельское поселение, ул. Голубая д.13.

Согласно Постановления Правительства РФ и на основании договора № ОД -ЮЭС-038990-21/068920-Э-21 от 18.11.2021 года мой дом был подключен к электроснабжению. Ждала я этого подключения с 2016 года, но радость на благополучное проживание была не долгой. В феврале 2022 года в тридцати градусный мороз, самовольно, без какого либо предупреждения , председатель ТСН Воробьев В.П. обрезал провода и украл счетчик, принадлежащий ЛенЭнерго. В следствии этих действий пострадало моё здоровье, даже врачи скорой помощи, в этих условиях, не смогли оказать мне медицинсую помощь. Давление было 200/120. Замерзли все медицинские аппараты, не смогли сделать уколы. ЛенЭнерго меня подключили вновь, но 02.01.2024 года, в мороз -35 градусов Воробьев В.П.  в темное время суток, ближе к ночи отключил мой дом от электричества, обьясняя, что это его частные электросети, вымогая от меня деньги за подключение к сетям по 35000 рублей за 1 Квт. Его самоуправству и безнаказанности нет предела. Я обращалась в полицию, прокуратуру, администрацию поселения и района, но они не реагируют. 

Мой отец прошел Великую Отечественную Войну, брат, зять, племяник находятся в зоне СВО, за меня некому заступится. Да и все сделано в соответствии законодательства Российской Федерации. За какую правду, свободу и блага человечества они боролись и борятся? В своей Родной Стране страдаем от беспредела и беззакония. В этой ситуации я  не одна, страдает целый поселок. В котором проживают многодетные семьи, пенсионеры, инвалиды, ветераны. 

Ирина Анатольевна! Помогите пожалуйста разобраться, с помощью закона, в данной ситуации. 

Я сейчас не живу на Камчатке, но часто была на встречах с Вами и верю, что Вы свох не бросаете. Очень надеемся на Вашу помощь.

С Уважением к Вам, Романова Вера Прокофьевна.

Сайт Одноклассники совсем потерял стыд
Сообщение опубликовал пользователь Борис
19.07.2023 22:35

Добрый вечер ! Хотел бы привлечь ваше внимание на ВЫПИЮЩИЙ случай с сайтом Одноклассники ! Модераторы и создатели сайта до такой степени утратили стыд и совесть ,что сатли в разделе ПОДАРКИ выкладывать "Родину мать" в унизительном и позорном виде !!! Это как же так ? Во время проведения СВО это ОСОБО выпиющий и гадский поступок. Сайт Одноклассники как я понимаю российский и подчиняется российской юрисдикции. Так почему же такой допустимо в современной России,что "Родина мать" уже как мусор ???? Примите пожалуйста меры......

Нет госпиталю во дворе домов
Сообщение опубликовал пользователь Олеся Александровна Борцова
17.02.2023 08:02

Я проживаю по адресу Курчатова 51 город Петропавловск -Камчатский и уже на протяжении нескольких лет мы с жильцами пяти  домов по улице Академика Курчатова 51, 53 , Академика Королева 51, 55, 55/1 боремся с Городскими властями за законное желание жить в комфортной городской среде 

 рядом с зелёными насаждениями , наличием придомовой территории, парковочных мест. Возле домов был участок с зелёными насаждениями , а рядом платная организованная стоянка , которой пользовались жители микрорайона. Зимой мы трактором делали насыпную горку, у каждого дома была отсыпанная площадка для автомобилей , в зелёной зоне стояли лавочки. Мамочки с колясками , бабушки , люди с собачками , всем было комфортно. Зелёной зоной пользовались не только жители 5-ти обозначенных выше домов , но и всего микрорайона. Периодически мы выходили на субботники для уборки мусора, чтобы территория была в порядке. Но в 2019 году городские власти Петропавловск-Камчатского городского округа передали данную землю в федеральную собственность для строительства госпиталя ФСБ. Были организованы слушания , на которых присутствовало огромное количество людей , было собрано порядка 700 подписей против строительства госпиталя , но наше мнение учтено не было. Землю отдали под строительство госпиталя со всеми обязательными в госпитале постройками: моргом, кочегаркой, гаражом …. 

На  протяжении нескольких лет мы пишем обращения в различные инстанции, администрацию города, Губернатору, Прокуратуру, собирали СМИ, делали все , чтобы нас услышали и вместо госпиталя сделали на законных основаниях парк. Но несколько недель назад строительство началось прямо во дворах домов и жильцам настоятельно рекомендовано убрать припаркованные возле домов автомобили , в противном случае они окажутся за строительным забором на территории строительной площадки. Вешки для установки строительного забора располагаются в непосредственной близости к жилым дома , примерно 7-10 метров. Обращение к мэру, губернатору и депутатам не принесло результата , строительство началось , интересы жильцов не были учтены. Парковочных мест не останется. Вся придомовая территория 5-ти домов  станет строительной площадкой в ближайшие дни. Жители первых этажей будут жить в вечной тьме , смотря из своих окон на трёхметровый забор. Проезд автомобилей специальных служб также будет затруднен в связи с узостью проезда. 

Сейчас происходит вырубка лесных насаждений.

Городские власти передали земельный участок в непосредственной близости от жилых домов микрорайона в федеральную собственность без учёта необходимого безопасного отступа от стен жилых домов. Городская администрация не произвела межевание земельных участков под домами с учётом необходимой придомовой территории. 

Придомовой территории у домов не остаётся в связи с данным строительством. 

Запасной выезд у данного объекта по проекту будет выходить непосредственно во двор жилых домов. 

Надежда только на Вас в разрешении данного вопроса в пользу обычных граждан , проживающих в данных домах. 

Имеется огромное количество ответов из различных ведомств при необходимости .

Отсутствие лекарства
Сообщение опубликовал пользователь Дарья
21.12.2022 12:57

Ирина Анатольевна здравствуйте. Помогите пожалуйста, у моей мамы РМЖ и в анкологическом диспансере ей кололи Трастузумаб эмтанзин, но на данный момент это лекарство отсутствует на Камчатке, помогите пожалуйста, это очень важный препарат для женщин столкнувшихся с данным недугом 

КАК НАКОРМИТЬ НАРОД РОССИИ НЕДОРОГИМИ И КАЧЕСТВЕННЫМИ ПРОДУКТАМИ
Сообщение опубликовал пользователь Володченко
18.12.2022 01:41

Член СПЧ и главный редактор МК Павел Гусев призвал провести СЧО - "Специальную чиновничью операцию" по выявлению безответственных, нерадивых и коррумпированных чиновников.

А можно начать с этих:

https://wsem.ru/publications/pyataya_kolonna_sabotazh_federalnykh_zakonov_v_rossii_5475/.

https://wsem.ru/publications/sabotazh_prodovolstvennoy_programmy_v_rossii_pyataya_kolonna_protiv_rossii_5589/

https://wsem.ru/publications/torgovye_seti_ubiytsy_malogo_biznesa_i_ekonomiki_rossii_5758/

Нарушение Федеральных законов, нанесение ущерба народу РФ.

И доказывать ничего не надо!

Это и новые рабочие места и снижение цен на продукты питания. И рост благосостояния народа.

О не обоснованном увеличении плате за наем жилья по договор соц найма
Сообщение опубликовал пользователь Николай
16.12.2022 20:28

Уважаемая Ирина АнатольевнаУбедительная просьба оказать помощь в решении незаконног повышения платы за наем жилого помещения по договору соц.найма У нас в Вытегорском районе Вологодской области Администрация районаувеличила плату за наем жилого помещения по договору соц.наима на 500% благоустроенное жилье и 700% дома деревянные без удобств,ссылаясть,что это деньги пойдут на ремонт муниципальногожиль,что не основано на законне т.к в договоре соц.найма указано,что текущии ремонт квартиры обязанность нанимателя ,а не Администрации района,это же поддтверждает Постановление ГОСТРОЯ РФ № 170 В нашем районе в некоторых селах нет не школы,не ДК не больницы,не автобусного сообщения,машины с продуктами ходят 2 раза в неделюЯ посмотрел плату за наем в престижном райне Петербурга,оказалась в 2 раза ниже.Помогите пожалуйста,чем в нашей глуши

Обращение
Сообщение опубликовал пользователь Надежда
14.12.2022 23:45

Депутату ГосударственнойДумы Российской Федерации

Яровой Ирине Анатольевне

От Назаровой Надежды Григорьевны

проживающей по адресу: Астраханская обл.,

Икрянинский р-он, с. Житное, ул. Ватутина д.19 кв.1

Обращение.

Уважаемая Ирина Анатольевна, обращаюсь к Вам как к депутату государственной думы РФ от Камчатского края, как к землячке, как к человеку, который защищает действительно интересы народа. Пообщавшись с земляками, они мне посоветовали обратиться к Вам. Убедительно прошу Вас разобраться в моей ситуации и помочь восстановить справедливость.

С 1964г. по 1997г. мы, с моим умершим мужем Назаровым Иваном Гавриловичем, жили и работали на Камчатке в Соболевском районе село Устьевое в колхозе «Октябрь». По выходу на пенсию, мы выехали на материк, и муж ездил на рыбалку каждый год на базу «Пымта».

В то время он заехал в колхоз «Октябрь» и попросил выдать принадлежащий ему имущественный пай. Пай не отдали, но выдали ему извещение и свидетельство, в котором написано, что он является обладателем 76-ю паями (акциями). Поменялось руководство колхоза, муж опять обратился, ему ответили, что он в списках не значится. Мы общаемся с земляками по всей России, колхозники в шоке. Работники бухгалтерии подтвердили, что он был в списках и их просто забрал из бухгалтерии Бояров В.А. Пока муж был жив, он время от времени обращался в колхоз отдать то, что принадлежит ему, но всегда получал отказ.

Человек, который строил, поднимал колхоз имещий Государственные награды (ордена) ушёл из жизни обиженным, униженным и оскарблённым. О какой истории родного края и государства можно говорить, если такие люди уничтажают всё ради достяжения своихблаг.

В 2020 г. муж умер, и я вступала в наследство. Нотариус сделала запрос по акциям, так руководство колхоза додумалось уличить нотариус в каком-то сговоре со мной. Я писала обращение в Народный Фронт, мне сказали обратиться в прокуратуру. Я обратилась, но это была просто бесполезная переписка, в итоге мне отписали, что свидетельство подписано не председателем, да я это выяснила, оно подписано заместителем председателя колхоза Лукмановым Б.В. и заместителем финансового директораМарфициной М.Н., которые имели право подписи в отсутствии первых лиц, кстати, Марфицина М.Н. подтверждает подписи на этом свидетельстве. Непорядочные люди придумывают всякие грязные оговорки, потому что забрали у людей честно заработанное и не хотят вернуть. Конечно молодому парню (главному акционеру 73% акций) они нужней, и покупать не надо переписали и всё.

Ирина Анатольевна надесь и верю, что Вы мне поможете. В память о муже я хочу восстановить справедливость и чтобы душа его там успокоилась. Отправляю Вам копии всех моих переписок и документов мужа.

С уважением и благодарностью Назарова Н.Г.

Детишки
Сообщение опубликовал пользователь Родители
10.10.2022 12:46

Саратов. Не начисляют на моего сына пособие детское Краснова Богдана 28.07.2010 год. Так как превышение дохода за последние 12 месяцев аж 300 рублей. 30 декабря 2021 года экстренно сделана операцию рак. По апрель 2022 года на больничном потом инвалидность пенсия на 2 работах не могу работать пока дома выживаем на пенсию мою. Пособие с мая 2022 года! 4 месяца не могу добиться что б пособии получать. Примите меры.        1 е Отменить при начисление ДЕТСКОГО пособия брать за последние 12 месяцев доход и в него включать детские пособия ранние полученное, питание в школе 32 рубля в день, субсидию, материальная помощь это все считают доходом. 2 е  Отменить закон сколько метров на человека, то есть 24 метра  нас сыном 48 метров и все если больше не выплачивают пособии, а если квартира на меня но там живет родственик или папа или мама и при жизни переделали недвижимость на родителя ребенка как быть я считаю не правильно считать метраж квартиры!!!! И при том не сдать не продать не возможно квартиры ремонт нужен платить за них надо.  Почему считают метраж 24 и все? Да лучше 2-3 работах работать чем выпрашивать пособии за что ребенок страдает. Ни кто ни застрахован за болеть. Если как раньше считали пособии за 3 месяца перед обращением то мы проходили а теперь май 2021 года по май 2022 года!!! Хочу зарабатывать но не могу и не знаю куда. Мне лекарства, калоприемник необходим который с мая не выдают за свои деньги беру. Ребенок еще не может сам зарабатывать! Алементы не получаю. Мать одиночки пособии повышеное 950 рублей!! САРАТОВ. Это не только у меня мноие столкнулись с этим. Инвалидность дали на 1 год и все как дальше не знаю  как быть.

Мобилизация!!!
Сообщение опубликовал пользователь Фоменко Ольга
08.10.2022 05:29

Здравствуйте, я Фоменко Ольга Александровна, жена Фоменко Василия Юрьевича (01.09.1982г), которого призвали по мобилизации г.Петропавловск-Камчатский. Мой муж не имеет боевой опыт (автомат в руках ни разу не держал), служил делопроизводителем, получил повестку 29.09.2022г. На мои запросы в военную прокуратуру и Администрацию г.Петропавловска-Камчатского я получаю абсурдные ответы, которые противоречат разъяснениям Минобороны РФ по частичной мобилизации! Считаю, что Военный комиссариат г.Петропавловск-Камчатский по ул.Пограничная 22Б действует вопреки указаниям МО РФ, призывая людей не соответствующим требованиям!!! Прошу разобраться в данной ситуации.

«Детям обрести отца!»
Сообщение опубликовал пользователь Марсианин
23.06.2022 01:54

Так считаю, что одна самых заметных и интересных страниц с разными обращениями! Если не самая-самая с некоторых пор. И если в местах... то есть на местах не против, то можно и пойти навстречу, раз просьба настолько важная на данный момент, тем более, что более половины уже пройдено и пройдено половинами.

  1 2 3 ...  Следующая
Яровая     Ирина Анатольевна
Яровая
Ирина Анатольевна

Депутат Государственной Думы, Заместитель Председателя ГД

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.03.2024

Ошибка БД 4