ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

  1 2 3 ...  Следующая
Норматив тепловой энергии
Сообщение опубликовал пользователь Губернаторы и Главы регионов
11.02.2024 13:47

Уважаемая Валентина Николаевна! Мой вопрос по установлению норматива на потребление тепловой энергии. В среднем по стране норматив установлен 0,0342 Гкал, а Карелии норматив 0,02423 Гкал. Почему? Мы что живем не на Севере? Ведь от этого зависит возврат льгот по коммунальным услугам ветерам труда. Например в Липецкой области норматив установлен исходя из климатических параметров; в зимние месяца больше, в осенне-весенние меньше.

С уважением, Евгения Виноградова

Доплата за вредные условия труда
Сообщение опубликовал пользователь Зинаида Лебедева
02.12.2023 21:35

Здравствуйте, Валентина Николаевна!Я петрозаводчанка, нахожусь на пенсии.Обращаюсь к Вам со следующей просьбой.Не помню, в каком году со слесарей-сантехников была снята доплата за вредные условия труда.  С этим я не совсем согласна.  Нельзя сравнивать работу слесарей-сантехников ЖКУ и Управляющих компаний с работой сантехников в больницах.  Например, мой родственник работает в больнице, где кроме хирургического есть и паталого-анатомическое отделение. Наряду с другими сантехниками, работающими в больнице, он чистит канализацию,  устраняет засоры, производит др. работы. Доплату за вредные условия труда не получают и слесари-сантехники, работающие в инфекционной больнице.  Правомерно ли это? Я считаю, что Закон о снятии доплат за вредные условия труда слесарям-сантехникам надо пересмотреть.  Нельзя ли этот вопрос вынести на обсуждение? Надеюсь на Вашу помощь.С уважением, З.Лебедева

Водоснабжение села Янишполе
Сообщение опубликовал пользователь Ванаг Сергей Александрович
14.09.2021 13:50

Добрый день. Проживаю в селе Янишполе в частном доме. Ближайшая колонка находится от дома почти в километре. Написал заявление в ММП ЖКХ для технологического присоединения к сетям водоснабжения, так как в селе есть дома с централизованным водоснабжением. Цена за подключение больше 1800000. Что делать?

Вопрос
Сообщение опубликовал пользователь Эльвира Лампинен
02.07.2021 19:52

Здравствуйте Валентина Николаевна. У меня к Вам один вопрос. Ответьте мне, пожалуйста, когда сварщики из Карелии выходят на пенсию, в 50 лет или в 55 лет?  Моему сыну толком не ответили в Пенсионном. Он с 19  лет работает в Карелии и по сегодняшний день.  Хочу уточнить у Вас.  Можете мне позвонить:   8 953 53 89 530. или написать по адресу:  18500, г.Петрозаводск, ул.Лежневая, 28 - 53. Эльвира.

помогите
Сообщение опубликовал пользователь Михаил
05.12.2020 21:08
  • от Миккоева Михаила Васильевича,проживающего по адресу: г. Петрозаводск,ул. Пограничная, д. 15 , кв. 98.Контактный телефон: + 7 9114052458(Миккоева Мария Ивановна тел. 89114141358)Уважаемая Валентина Николаевна!Обращаюсь к Вам с огромной просьбой помочь моей маме Миккоевой Марии Ивановне 27.05.1951 г.р. заслуженному учителю РФ. Моя мама болеет \"ковид\" и уже на протяжении недели очень плохо себя чувствует. Первоначально 30.11.2020 г. обратилась за медицинской помощью к врачу в г. Сегежа Республики Карелия, где находилась на тот момент, Бобокулову Н.Н., который после осмотра направил ее домой и сказал пить мукалтин и морс. В госпитализации ей было отказано, но зафиксировали это как ее собственный отказ. На следующий день я привез маму в г. Петрозаводск и за ней ухаживала моя сестра (под присмотром медиков), которая является медицинским работником. Маме немного стало легче, но сегодня 05.12.2020 г. стало хуже, мама очень тяжело стала дышать. Вызвали скорую помощь, которая госпитализировала маму в инфекционное отделение БСМП. В настоящее время я созвонился с мамой и она мне с трудом сообщила, что ее положили в коридоре и никакого лечения она не получает. Она мне конечно не жалуется, но я прошу Вас оказать содействие человеку, который всю свою жизнь честно отработала учителем и на протяжении 20 лет директором Сегежской школы №6. Я считаю, что сейчас она имеет право на квалифицированную помощь со стороны медицинского персонала и на место в палате, а не в коридоре. Заранее благодарю.С уважением Миккоев М.В.

Коллективное обращение работников ООО "Видлица АГРО" (Респ.Карелия Олонецкий р-н, с.Видлица)
Сообщение опубликовал пользователь Марина
09.04.2020 15:36

Уважаемая Валентина Николаевна!

Обратиться к Вам нас вынудила тревога за судьбу предприятия и работников (в настоящее время среднесписочная численность составляет86 человек).

Сельскохозяйственное предприятие в селе Видлица Олонецкого района функционирует уже более 60 лет, в мае 2017г. оно было приобретено частным инвестором и образовано ООО «Видлица АГРО». Собственник предприятия постоянно проживает в Ленинградской области.

Основным направлением производственной деятельности является молочное животноводство. Кроме того, функционирует свинарник на 1000 голов, мясокомбинат, проводятся все агротехнические мероприятия на землях сельскохозяйственного назначения, заготавливаются силос и сено,  выращивается картофель.

7 апреля 2020 года нам стало известно, что уже с 18 марта 2020 года все поголовье КРС (587 голов) находится на карантине, то есть, подготавливается собственником для вывоза за пределы Республики Карелия, что приведет к фактической ликвидации предприятия.

В результате этих действий, без работы одномоментно останутся86 человек, что приведет к напряжению социальной обстановки в селе Видлица и Олонецком районе в целом. Возможности трудоустройства на других предприятиях в нашем поселении нет.

В настоящее время предприятие работает стабильно, заработная плата и налоги выплачиваются в установленные сроки. Штат рабочих и специалистов укомплектован.

Просим Вас оказать содействие и помощь в сохранении нашего предприятия и рабочих мест на территории села Видлица.

Подписи работников прилагаются.

Коллектив работников ООО «Видлица АГРО»

Приграничные предприятия при эпидемии коронавируса
Сообщение опубликовал пользователь Ваник Минасович Авакян
01.04.2020 08:29

  Прошу отнести к пострадавшим от коронавируса предприятия приграничной территории. 18 марта Правительство России закрыло границу между Россией и Финляндией на МАПП "Вяртсиля" Карелия. На указанной территории располагается наш магазин, который давал до закрытия границы, следовательно и до закрытия самого магазина вследствие закрытия ганцы, 80% общей выручки предприятия. То есть выручка предприятия, начиная с середины марта месяца 2020 года, упала в пять раз, на 80 процентов. В связи с этим возникли трудности с уплатой кредитов за март и возникнуть в последующие месяцы. Банк требует оплаты платежей по кредитам за март, начисляет пени.

   Прошу включить предприятия приграничных территории в список особо пострадавших от эпидемии коронавируса.

С уважением, директор ООО "Асида" Ваник Минасович Авакян, Карелия, город Сортавала, п.Вяртсиля,  +79212270010

О восстановлении малой авиации внутри Республики Карелия
Сообщение опубликовал пользователь Владимир
18.12.2019 23:38

Уважаемая Валентина Николаевна! Обращаюсь к Вам от имени авиационных специалистов,жителей Карелии,особенно северной части Карелии с просьбой о содействии восстановления малой авиации внутри республики,создании ФКП.Ведется строительство аэровокзала на военном аэродроме в Бесовце для промежуточной большой авиации,это хорошо,а как же по республике ни дорог,ни авиации?Ведь есть базовый аэропорт "Пески" и пять приписных аэропортов.По акту внеплановой проверки аэропорта"Пески",по выводу комиссии все пункты соответствуют требованиям нормативных документов и аэропорт перевели по экономическим причинам в посадочную площадку.Еще на балансе остались четыре вертолета Ми-8,с их помощью можно зарабатывать и восстанавливать МВЛ(местные воздушные линии),еще есть команда авиационных специалистов,знаем все как быстро взлететь,выполнять санитарные задания(во время СССР их было до 600 в год),тушить пожары.Я написал Парфенчикову,он пообещал,что Кайдалов позвонит напрямую,но в итоге обман.Аэропортом должен руководить гражданский летчик,хозяйственник,а не военные,которые этой структуры не знают,да и в Бесовце поставили ген.директором начальника клининговой компании,такой и аэропорт будет.Очень просим Вас Валентина Николаевна нам помочь чтобы ожила малая гражданская авиация в родной Карелии.С уважением Владимир Плотник,командир вертолета Ми-8,пилот-инструктор Петрозаводского объединенного авиаотряда.

ПОМОГИТЕ МОИ РОДНЫМ И ЛЮБИМЫМ ЛЮДЯМ!
Сообщение опубликовал пользователь Анастасия Сергеевна Ригоева
29.10.2019 15:47

Здравствуйте ! пишет вам младшая дочь Горяинова Людмила Казимировна ! Просьба очень помочь в нашей ситуации . Это крик о помощи . Мой папа , Арловский Казимир Константинович 1940 г рождения , является малолетним узником концлагеря , инвалид 2 группы , гипертония , проживает по адресу Карелия .г Олонец Урицкого д.26 кв. 3 , c моей мамой Арловской Марии Максимовной 1944 г рождения , инвалид 3 группы . Папа является нанимателем жилого помещения -однокомнатной квартиры площадью 17,2кв метра . По указанному адресу зарегистрированы . папа , мама ,дочь Арловская Татьяна Казимировна , внучка Пуллинен Мария Владимировна . Пуллинен М.В , Была зарегистрирована в квартире 22. 05 . 2008 год по ее просьбе на время . При этом Пуллинен и Арловская, никогда в квартире не проживали , Пуллинен проживает с ребенком в квартире бывшего супруга , расходы по содержанию помещения не несут .Плату за жилое помещения и коммунальные услуги осуществляет мой папа и мама , у них тяжёлое материальное положения , учитывая низкий размер пенсии , необходимость приобретения продуктов питания и лекарственный средств .Поскольку Пуллинен М. В ,и Арловская Т.К.не вселялись в жилое помещения , не проживали в квартире , не приобретала права пользования жилым помещением ,Пуллинен М.В имеет в собственности недвижимость ,2 х комнатную квартиру по адресу ,гор .Олонец д.32 .кв 18 .где прописана и проживает ее несовершеннолетняя дочь вместе с ней .Арловский К.К подавал в районный суд на выписку внучки Пуллинен М.В и решением суда от 02.августа 2018 г, было принято решения ,Арловскому К.К отказать , вселить внучку в квартиру .На суде было много свидетелей со стороны Арловского К.К, которые подтвердили , что Пуллинен М.В и Арловская Т.К никогда не проживали в квартире . После суда Пуллинен М.В, есть видио где вселяется в квартиру дедушки и бабушки , она привезла шкаф , поставила его напротив окна где стояло спальное место папы , папа спит на диване , на ночь диван раскладывал , теперь диван расправить не можем .Детство не было у него , был в концлагере малолетним и сейчас внучка спокойно жизни не даёт , Она решила добить моих родителей таким способом , У папы есть дача в д.Большаково , где проживать можно только в летний период . удобства никаких нет . Нет воды . мы с мужем привозили воду родителям на несколько дней , туалет на улице , дом не утепленный . Эту дачу он приобрел в 2009 году , воспользовавшись программой для малолетних узников .Пуллинен М.В , требует чтоб родители уехали на дачу а они с мамой оставили им квартиру ,в этом году родители не смогли находится на даче по состоянию здоровья .Пуллинен М.В работает МБУ руководителем ,Олонецкого центра творчества и досуга , несет культуру в народ , а сама таким поведением загоняет родных дедушку и бабушку в гроб .Папа обращался с заявлением в Администрацию г.Олонец . для проверки жилищно бытовых условий .Акт еще не предоставлен .Пуллинен М.В . подала иск в суд на вселения в квартиру Арловской Т.К , её мамы .Она приходила к дедушке и бабушке и сказала , чтоб освободили место для кровати её мамы .т.к после суда её мама Арловская Т. К,вселится в эту квартиру ,Арловская Т.К имеет 1 группу инвалидности , она уверенно говорит , что суд не проиграет , и в наглую смеётся над этим , Родители мои живут на одних лекарствах папа не может уже выходить на улицу ,т.к его качает и он начинает падать , мама на улицу не выходит много месяцев , она просто боится выходить что кружится голова , я каждое утро прихожу к ним , приношу еду , таблетки , убираю квартиру , т.к я работаю в вечернее время .У меня болит душа , как они одни вечером , я постоянно с ними на телефоне , Пуллинен М.В может придти вечером закатить скандал , чтобы у родителей поднялось давления , и довольная уйти домой в свои собственную 2х комнатную квартиру .Убедительная просьба , помогите нам пожалуйста , помогите моим родителям , они угасают с каждым днем , а я очень хочу чтоб они ещё пожили , Мы обращались во многие учреждения , но нас не где не слышат , правильно мама сказала сказала , что она будет на коне и все будет как она хочет .Неужели нигде Посмотреть всенельзя найти правду . 2020 году страна будет отмечать 75 лет ОСВОБОЖДЕНИЯ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ,Папа сказал если будут приглашать на мероприятия он не пойдет ,и подарки которые дарят с юбилейной датой , он принимать не будет, потому что нету защиты не от кого . Спасибо большое . Надеемся на Вас . С уважением Горяинова Л.К ...Предоставляю Вам видио на вселения внучки и фото папы .Я дочка своей мамы и внучка дедушки и бабушки,ПОМОГИТЕ МОИ РОДНЫМ И ЛЮБИМЫМ ЛЮДЯМ!!!!

Ребёнок -инвалид
Сообщение опубликовал пользователь Сафонова Светлана
17.07.2019 14:53

Здравствуйте,Валентина Николаевна.Я мама ребёнка-инвалида, ДЦП.4 года я сопровождала сына  общеобразовательную школу, интеллект сохранен и мы добились больших результатов. Мы относились к Социальному центру Прионежского района, моя должность была соцработник сопровождениях.Всвязи с реорганизацией мы перешли в Соццентр «Родник» города Петрозаводска. Вчера я получила уведомление о том что моя  должность сокращена и я обязана написать заявление о переходе на намного ниже оплачиваемую и с другими условиями труда. Это заведомо ухудшает жизнь моего сына.Однажды Вы уже нам очень помогли с проездом по жд к месту лечения, я голосовала за Вас. Очень Вас прошу,помогите нам , в Петрозаводске меня не слышат.

  1 2 3 ...  Следующая
Пивненко  Валентина Николаевна
Пивненко
Валентина Николаевна

Депутат Государственной Думы, Первый заместитель председателя комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3