ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

Водный коллапс в Челябинске
Сообщение опубликовал пользователь Елена С.
24.04.2023 07:25

Принимая участие в общественных слушаниях по строительству Томинского ГОКа, вы активно продвигали данный проект, игнорируя озабоченность жителей и проектировщиков (ГИПов - бывших и настоящих планировщиков города Челябинска), особенно в ситуации с водой. Казанцева Р. В. и Князева С. В., были реально обеспокоены складывающейся ситуацией, из совокупных факторов: единственный (безальтернативный) питьевой источник для миллионного города, с ВПК; общее состояние водохранилища Шершни – деградация водоема уже не способного самоочищаться; постепенное переливание водоема в карьер Томинского ГОКа; техногенная нагрузка на город и городской водоем, проблемы с водозаборами (об этом говорил президент Путин во время диалога с В. Московцом по телефону). В настоящее время город Челябинск оказался в состоянии коммунального коллапса, по причине обмеления / падения уровня воды, так как Томинский ГОК врезался перед городом, а не за очистными сооружениями, как обещал на общественных слушаниях, и по причине не исправности / отсутствия сетей, проектных нарушений / отсутствия проектных расчетов. По обращениям граждан СК возбудил уголовные дела на владельцев сетей. https://vk.com/wall243176449_3323

Просим Вас обстоятельно разобраться в данном вопросе и принять самое активное участие в исправлении сложившейся ситуации, дабы избежать нового коллапса и ЧП, в городе с ВПК во время проведения СВО. Проект Томинского ГОКа лишил город Челябинск защитного пояса из лесов, которые удерживали и очищали воду. После разрушения Зеленого Пояса, созданного депутатами в Советское время, началась агрессивная застройка с вырубкой лесов и уничтожения / застройкой санитарной зоны водоема. Также на водяной линзе чиновники и бизнесмены построили комплекс ТБО, где строительство было произведено с нарушениями. Также нарушения имеются в вопросах накопления, разделения и утилизации мусора (местные жители очень часто являются свидетелями пожаров).  

Ранее, вы внесли свой вклад в создании предпосылок для коллапса и ЧП, в миллионном городе с ВПК. Сейчас, мы просим вас внести свой вклад в исправлении сложившейся совокупной ситуации. Так как все есть опыт для души – главное, какой след мы оставляем на Земле и в каком состоянии мы оставляем планету будущим поколениям.

За что и сколько мы платим по услуге ТКО
Сообщение опубликовал пользователь Стоян Виктор Иванович
01.04.2023 14:01

       В продолжение темы " За что мы платим по услуге ТКО " следует отметить, что пример Ростовской области это не частный случай, это система.И легла она на территорию всех регионов России.Вот к примеру,по той же элементарной арифметике,в Волгоградской области объем не существующего мусора в 2021 году составляет 3,4 млн. куб. метров, или 50% от предъявленного к оплате потребителю. В Челябинской области соответственно - 2.6 млн. куб. метров или 40%. И так далее. А сколько же мы платим за этот воздух? Если пренебречь каким то округлением и усреднением показателеу и итогов вычисления,не влияющих на итоговый показатель,получим следующий результат. При средней величине тарифа для региональных операторов Ростовской области 500 рублей, среднем нормативе накопления 2,5 куб.метьров / год и численности населения 4,1 млн.чел. будем иметь 500 х 2.5 Х 4,1 = 5125 млн. рублей, оплаченных потребителями за год. В том числе за воздух - 5125 х о.4 = 2050 млн. рублей.А если считать, что по годам эта цифра не меняется,то за период действия новой системы обращения с отходами из кармана потребителя в кассу побелевшего теперь теневого бизнеса за четыре года ( 2019 - 2022 ) капнуло 8,2 млрд. рублей.И соответственно по Волгоградской области 5,8 млрд. и Челябинской 4,9 млрд.рублей.И так далее.Каким образом сложилась такая ситуация и что делать ? об этом в продолжении темы про мусор.                                                                                    

За что мы платим по услуге ТКО
Сообщение опубликовал пользователь Стоян Виктор Иванович
31.03.2023 19:42

В составе общей стоимости услуги по ТКО мы оплачиваем порядка 40% воздуха - не существующего объема мусора. На прмере Ростовской области, с относительным округлением и усреднениями, что никак не скажется на результате, на основе официальны данных данных, с помощью элементарной арифметики можно это подтвердить. Достаточно отнести фактически вывезеный оператором по ТКО  объем   мусора на полигон за какой либо отчетный период к объему мусора предъявленного к оплате потребителю оператором за этот период. Но на деле не все просто. Подержать в руах или хотя бы заглянуть в форму статистической ртчетности оператора по форме 2-ТП, где отражается фактический объем мусора вывезенный на полигон, практически не возможно - коммерческая тайна. Но по информации РОСПРИРОДНАДЗОРА в рамках формы 2-ТП операторами Ростоской области образовано ( вывезено ) на полигоны 1533546тонн, или 6094184 млн.куб. мусора за 2021 год. А при численности населения обласи 4,1 млн,чел. и среднем нормативе накопления 2,5 куб.метров в год, объем мусора предъявленный операторами области потребителям за 2021 год составит 4,1 х 2,5 = 10,3 млн.куб.   В итоге мы имеем 10, - 6,1 = 4,2 млн. куб. метров не существующего объема ммусра. Это и есть оговоренные выше 40%.

александр вячеславович Посадский
Сообщение опубликовал пользователь Алексей Иванов
20.04.2021 13:00

Уважаемый Максим Андреевич -скажите пожалуйста -а вы или ваши коллеги -обращались ЛИ ПО ДАННОЙ ПРОБЛЕМЕ -К ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ ФРАКЦИИ КПРФ -В ГОСДУМЕ -К ДЕПУТАТАМ ГОСДУМЫ ОТ КПРФ -РАШКИНУ И Т Д  -ВСЕ РАВНО К КОМУ И НА КАКОМ УРОВНЕ -БЕЗ РАЗНИЦЫ , -ЕСЛИ -ОБРАЩАЛИСЬ -ТО -КАКОВА РЕАКЦИЯ КПРФ , ЕСЛИ -НЕ ОБРАЩАЛИСЬ -ТО -ПОЧЕМУ , ОЧЕНЬ БЫ ХОТЕЛЬ УСЛЫШАТЬ ВАШ КОММЕНТАРИЙ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ 

Свалка КГО возле контейнерной площадки
Сообщение опубликовал пользователь Елена Викторовна Лапина
15.10.2020 20:02

Уважаемый Максим  Андреевич!

Я как председатель совета дома №10 ул. Ленинградская, г. Солнечногорск, прошу Вас  посоветуйте куда обратиться по вопросу вот этой свалки КГО возле контейнерной площадки ТБО  около нашего дома. Свалку считаем несанкционированной, так как неорганизовано место контейнерной площадки для КГО. Я запросила в Администрации г\о Солнечногорск  территориальную схему размещения КГО. Но Администрация отмалчивается. Видимо предоставлять мне нечего. Вместо того чтобы изыскать место и установить такую площадку с мусорным контейнером для КГО Администрация и рег. оператор ООО"Экопромсервис" разослали сообщения всем председателям соседних с нашим домом домам и уведомили их, о том, что теперь жители всех этих домов обязаны складировать КГО на нашей  площадке прямо в траву.  Мы, жители нашего дома, и так терпим контейнерную мусорную площадку для ТКО , на которой установлены 2 мусорных контейнера   напротив через дорогу от последнего подъезда нашего дома  и вынуждены в летний период вдыхать ароматы и прелести мусорных контейнеров и из  своих окон в 20 шагах любоваться панорамой нашей помойки. Прошу Вас посмотреть фото и определить является ли это нарушением наших прав и экологии. Заранее спасибо.

Благоустройство пешеходной зоны Акуловского водоканала и прилегающей территории".
Сообщение опубликовал пользователь Ольга Третьякова
23.07.2020 14:43

                          Добрый день, Максим Андреевич!

     Сразу же приношу свои извинения за беспокойство. Но если честно, то мы не знаем уже куда писать и звонить. Но нет больше сил молчать видя все то, что творится при благоустройстве

      В нашем городе, бывшем Юбилейном, а теперь в Королеве, после присоединения Юбилейного к Королеву,  в настоящее время  производят "Благоустройство пешеходной зоны Акуловского водоканала и прилегающей территории". Под прилегающие территории попал Комитетский лес, в бывшем 3 городке,  парк "Героев Курсантов"  и озеро, в бывшем 1 городке.

       Благоустройство начали производить осенью, поставили наклонные  "пьяные" фонари в зоне Акуловского водоканала и частично в Комитетском лесу и по краю пешеходной зоне от улицы Тихонравова к озеру.  Фонари поставили косо криво, лишь бы живо, красота "неописуемая". Надо видеть. Развернулось благоустройство полным ходом весной 2020 года  во время так называемой "самоизоляции", пока люди сидели по домам.  На момент начала благоустройства нигде не было размещено никакой информации (ни плана, ни "Визуализации плана" - картинок)

      Какое будет производится "Благоустройство пешеходной зоны Акуловского водоканала и прилегающей территории", в том числе в Комитетском лесу,  в парке "Героев Курсантов"  и   у озера жители даже не знали.

      Ранее в своих письмах и при встречах с представителями администрации жители, бывшего первого городка просили отремонтировать пешеходную зону, а именно аллею, которая шла от ул. Тихонравова,  через зеленую зону (которую нынешняя администрация назвала парком "Героев Курсантов")  к озеру,  пешеходную зону возле озера,  ограждение вокруг озера и почистить озеро от разросшихся водорослей и камышовых.  

       Пешеходная аллея от ул. Тихонравова к озеру и пешеходная зона возле озера пришли в негодность из-за того что после присоединения  Юбилейного к Королеву уборку снега зимой производили  механизированным способом - тракторами. Ну и все разбили, на аллее снесли асфальтовое покрытие. Ограждение  вокруг озера упало.

       В своем сообщении я сделаю больший упор  на то, как проводится благоустройство пешеходной зоны в парке "Героев Курсантов"  и   у озера, так как мой дом  находится в 20-25 метрах от озера.

      План по благоустройству пешеходной зоны  парка "Героев Курсантов"  и  у озера с жителями не обсуждался.  "Визуализация плана", сделанный в автокаде  и сам план, демонстрирующие, что будет  в пешеходной зоне у озера, после благоустройства,  были размещены на банере, после случайной встречи меня  и комиссии  из администрации города и области. Во время этой встречи я высказала свое мнение по поводу того, благоустройства пешеходной зоны  парка "Героев Курсантов"  и  у озера, которое   в настоящее время, о том что нет никакой информации о том, что именно получат жители в результате  этого благоустройства.

      То что сейчас творится на попавших прилегающих территориях, а именно у озера и в пешеходной зоне парка"Героев Курсантов" словами не опишешь.

"Визуализация плана", демонстрирующая, что будет  в зоне у озера, после благоустройства,  которая размещена в Инстаграмме, резко отличается, от той "Визуализации плана", демонстрирующей, что будет  в зоне у озера, после благоустройства,  которая размещена на банере возле озера..... Что будет после благоустройства я думаю не знает   никто.

     Если сравнивать  "Визуализацию плана" с тем что мы имеем на местности, то чтобы  претворить план по благоустройству, необходимо будет  вырубить  зеленых насаждений вдоль озера  в сторону дома , находящегося по адресу: ул. Героев Курсантов, 1А, примерно шириной метра  три, во всю длину озера, чтобы вдоль озера сделать велодорожку параллельно пешеходной зоне..

      В настоящее время возле озера вырублено более  5 деревьев, которым  было  больше30 лет, а вырубленной иве , было больше 60  лет. Деревья были вырублены по той причине, что они мешали строителям при прокладывании траншеи для укрепления берега озера (в которую напихали кучу металла, арматуры и бетона). По-другому они не знали как  укрепить берег,  грунтовые воды находятся близко от поверхности.

      На мое возмущение по поводу вырубленных деревьев, представители комиссии  из администрации города и области сказали, что посадят новые. Да, может и посадят новые деревья, но вот только кто за ними будет ухаживать и когда они вырастут. Жаль только  что в это  время прекрасное, когда они вырастут  жить нам не придется.

      На озере  уже много лет живут чайки,  огари и кряквы, выводят и растят  своих птенцов. Растут лотосы.  Птицы и цветы радовали взрослых и детей. Люди из других мест Королева и даже Московской области, приезжали покормить уток и полюбоваться лотосами. Боюсь после такого благоустройства мы все это на озере потеряем.

       Пешеходная зона как была разбитая, так и стоит. Зато  тракторами проложили через территорию парка   "пьяную" дорогу шириной  3,0-3,5 м, сняв плодородный слой почвы и повредив корни деревьев.  Рабочие объяснили, что на месте этой "пьяной" дороги будет сделана велодорожка. Данная "пьяная" дорога проложена через места, где гнездились и выводили свое потомство певчие дрозды, белки, жили ежики и даже жил филин. При  протаскивании "пьяной" дороги повреждены корни деревьев.... что увы в дальнейшем с кажется на гибели данных деревьев. После замечаний жителей,  сегодня стволы некоторых деревьев закрыли досками.

     Возле озера проходит пешеходная зона (тротуар), на расстоянии 20 см от края  тротуара находится  газовый ковер, и на расстоянии 1.0-1.5 м от него находится реперный знак. Данный газовый ковер находится примерно в 12,0 м  от угла дома по адресу: г. Королев, мкр Юбилейный, ул. К.Д. Трофимова, 4. Техникой, которая используется  при  работах, выполняемых у озера, разбита вся охранная зона у  газового ковера.  Ковер буквально вбит в землю. А  шутки с газом часто заканчиваются плачевно...

     Через  зеленую зону, находящуюся в 11,0 м от дома и частично в зоне у озера, которая подвергнута в данный момент облагораживанию,  проходит газопровод низкого давления.

      Когда смотришь на все это благоустройство, то сердце обливается кровью от того, как вырубаются деревья, уничтожается растительность и изгоняются  животные из мест их привычного обитания.  Многие жители городка без лекарства из дома уже не выходят, потому что не могут смотреть спокойно  на все это "благоустройство".  Жители возмущаются тем, что происходит в пешеходной зоне  парка "Героев Курсантов"  и  у озера,  но увы,  что-то изменить у нас ни сил, ни возможностей.

     Не понятно, для чего нужно такое благоустройство, при котором таким образом страдает природа.  Подвергается жизнь людей опасности. Когда мы научимся ценить то, что имеем?

     Создается такое мнение, что план по благоустройству  пешеходной зоны  парка "Героев Курсантов"  и  у озера не имеет нормально привязки к местности.

     Почему  мы не можем что-то делать новое не разрушая и не уничтожая то, что имеем?

     Почему в других  странах как, например в Малайзии в которой была  проложена самая длинная в мире водная дорожка над джунглями, при строительстве не было  ни одно дерево? Почему  наше руководство привыкло все крушить  и уничтожать?

     Под  тем, что изложено в данном письме, могут подписаться многие жители нашего  бывшего первого городка и не только нашего.

 С Уважением, Ольга Петровна.

льгота на питание ребёнка из многодетной семьи
Сообщение опубликовал пользователь Наталия
05.09.2019 10:38

Добрый день! Права моего ребёнка нарушены. Младший сын нашей многодетной семьи не может получить льготного питания в школе по причине отказа на поданное нами заявление через портал мос.ру. На оформленную в электронном виде заявку на льготное питание (№001-9000003-063101-0206200/19) пришло отрицательное решение, основание для отказа: "По результатам межведомственного взаимодействия с Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы льготный статус ребёнка не подтверждён." В телефонном разговоре органы соцзащиты отказывают исправить неправильно внесённое в их программе имя моего ребёнка (вместо Артём у них ребёнок занесён в базу как Артем), ссылаясь на то, что в их программе нет буквы "ё". Прошу добавить букву "ё" в компьютерную программу, используемую органами соцзащиты населения города Москвы.

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПРУДА-РЕГИСТРАТОРА.
Сообщение опубликовал пользователь Владимир
12.08.2019 11:46

Уважаемый Максим Андреевич! Мы жители района Новокосино просим Вас помоч нам в восстановлении пруда -регистратора и обустройства зоны отдыха вокруг пруда по адресу: ул Салтыковская влад 31. В 2014 году мы подавали заявление по этому вопросу Главе Управы Новокосино.Нам сообщили в письменном виде,что все под контролем и на рассмотрении, но за 5 лет ничего не сделано!  Документы и фотографии объекта переданы в управу г-ну .Чижаковскому Олегу Ивановичу . С Уважением к Вам -жители района Новокосино!

Нехватка мест в дошкольных учреждениях
Сообщение опубликовал пользователь Светлана
26.08.2018 20:04

Уважаемый Максим Андреевич  !

У нас сложилась сложная ситуация с зачислением в детский сад г. Лобня, куда бы мы не обращались никто не может оказать нам содействие остаётся надежда только на Вашу помощь. Проживая постоянна в г. Лобня имея постоянную прописку: г. Лобня, ул. Космонавтов д. 5, кв. 25. При возрасте ребёнка 2 месяца встали на очередь в детские сады: Березка номер 6, Ягодка номер 7, Колокольчик номер 9. Но при достижении 3 летнего возраста сына Кырова Матвея Сергеевича, дата рождения 14.07.2015 г. оказалось, что в данных садах нет мест. При обращение в Управление Образования города Лобня, получили ответ, что помочь нам ничем не могут и вопрос с зачислением будет решаться только в октябре 2018 г., где будут предложены сады находящие в черте города номер 3 и 19. В данные сады придётся добираться на двух автобуса с пересадкой. Возможности оставить ребёнка с родственниками или устроить в платный детский сад у нас нет, по этой причине мне пришлось рассчитаться с работы. Так же мы ходили на приём к зам главы города Лобня, но ответ был один «проблема с садами есть и остаётся и что предоставление место в дошкольные учреждения не является обязательным». В связи с чем просим Вас рассмотреть возможность оказании нам помощи в сложившейся ситуации, так как помощи больше ждать неоткуда.                                    За ранее Вам огромное Спасибо!                                                                                                           С уважением семья  Кыровых.

Владимир Ильин ТВАИУ-выпуск 1990-рота Саши Хакина
Сообщение опубликовал пользователь Владимир
25.11.2016 21:51

Максим.как с тобой связаться-нужна помощь-телефон-+79063428233

Шингаркин   Максим Андреевич
Шингаркин
Максим Андреевич

Экс-Депутат Государственной Думы шестого созыва, Член комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         18.04.2024

Ошибка БД 3