ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Просим Вас, помочь защитить наше Конституционное право

Сообщение опубликовал пользователь Лидия
15.11.2022 в 11:34

Уважаемый Андрей Анатольевич!

               Просим Вас, помочь защитить наше Конституционное право распоряжаться нашем частным газопроводом по личному решению, в настоящее время  АО «Мособлгаз»,  в ультимативном порядке, безвозмездно, планирует   подключить  заявителей  к нашей  частной трубе газопровода с кадастровым номером 50:04:0000000:91485.

               Данный  газопровод, находится  в общедолевой частной собственности у физических лиц: Давыдочкина Сергея Васильевича (1/2 доля) и Качуровой Лидии Николаевны (1/2 доля). Газопровод построен и запущен за личные  финансовые средства. Заключен и действует договор на  техобслуживание газопровода, по  которому  ежегодно  нами производится оплата.  

       В обход гарантий Конституции РФ,  АО «Мособлгаз»   от нас принудительно по суду, требует дать согласие на безусловное подключение любых заявителей, ссылаясь на поручение, утвержденное Президентом РФ 02.05. 2021 № Пр-753.

    

                Согласно ст.35 Конституции Российской Федерации (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)  «1. Право частной собственности охраняется законом. 2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами. 3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения. 4. Право наследования гарантируется»

     

               При этом обращаем Ваше внимание, что в нашем населенном пункте есть два  альтернативных газопровода,  принадлежащих юридическим лицам.  В тоже время ТУ №1237 – 48/23 от 09 октября 2013 г., по данному газопроводу,  получали только на строения, расположенные в границах участка с кадастровым номером 50:04:0160306:23. Другие собственники домовладений (соседи) в момент строительства объекта отказались от совместного строительства указанного газопровода, ссылаясь на наличие у них газгольдера.  В тоже время, мы готовы встречаться с заявителями для обсуждения вопроса по  врезке  к нашей трубе на коммерческой основе.                                                                                                                      

               Учитывая вышеизложенное, надеемся на понимание и  Вашу  помощь

 С уважением,       

Качурова Л.Н.

Турчак Андрей Анатольевич
Турчак
Андрей Анатольевич

Секретарь Генерального совета Партии "Единая Россия", первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3