ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

  1 2 3 ...  Следующая
Жить
Сообщение опубликовал пользователь Светлана
23.03.2024 05:27

город Ярославль Заволжский район. Посодествуйте нашим не простой ситуации. При оформлении инвалидности в поликлинику приезжает придставитель с МСЭ 1 раз в неделю и ограниченное время.Очередь.... Интернет виснет...Почему сразу на примую нельзя отправлять или чаще прием вести с МСЭ... 

Помощь в компенсации потерянного имущества в г.Мариуполь
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна Владимировна Лазаренко
22.02.2024 12:49

Я Лазаренко Татьяна Владимировна уроженка г.Брянск РФ, с 1992 года проживала в Донецкой области г.Мариуполь по ул.Карла Либкхнехта д.108 кв.40.

Квартира приватизирована в 1995 года за № 35260 на 4 членов семьи:

Муж Лазаренко Владимир Владимирович - 19.02.1966 г

Жена Лазаренко Татьяна Владимировна  - 23.05.1966 г

Дети

Лазаренко Ксения Владимировна – 21.08.1989 г

Лазаренко Ирина  Владимировна – 22.09.1995 г.

24.02.2022 г. произошли события связанные с СВО. В марте 2022 года в мой дом попал снаряд и он полностью сгорел, вместе с нашей с квартирой ,имуществом и документами. Сейчас наш дом полностью снесен.

На март 2022 г. в квартире находились 2 члена семьи- Лазаренко Владимир Владимирович, Лазаренко Татьяна Владимировна, дочь Лазаренко Ксения Владимировна до событий марта 2022 года выехала в г.Брянск РФ.(где находится по сей день), дочь Лазаренко Ирина Владимировна отдыхала в Египте,а после событий выехала в Германию(где находится по сей день).

4 марта 2022 г.нам с мужем пришлось эвакуироваться ,я эвакуировалась в Россию г.Брянск к дочери Лазаренко Ксении Владимировны(до сих пор нахожусь в Брянске ), муж эвакуировался к младшей дочери Лазаренко Ирине Владимировны(до сих пор находится там в Германии).

17.10,2023 года приехала с дочерью Лазаренко Ксении Владимировной в г.Мариуполь подать документы на компенсацию квартиры и имущества. Соцзащита г.Мариуполя отказались принимать документы, так как не хватало Свидетельства на собственность(СГОРЕЛО)и должны присутствовать все члены которые участвовали в приватизации квартиры.

Имеется только :

Технический паспорт на квартиру №35260 от 03.04.1995 года.

Договор

Паспорт Украинский с пропиской по данному адресу., Паспорт РФ

Свидетельство о рождении и свидетельство о браке.

10.10.2023 обратилась в суд Донецкой обл.г. для получения дубликата Свидетельства на приватизации № 496/23 от 10.10.2023г. До сих пор ответа не получила.

На данный момент все члены приватизированной квартиры не имеют возможности приехать и подать документы, так как  муж Лазаренко Владимир Владимирович находится в Германии, дочь Лазаренко Ирина Владимировна находится в Германии ,у которой 11-ти месячный ребенок. Нет жилья в г.Мариуполе, границы закрыты и нет средств .

Прошу Вас помочь в решении проблемы (решение о дубликате Свидетельства на приватизации № 496/23 от 10.10.2023г, о компенсации на квартиру и имущества)

C Уважением Лазаренко Татьяна Владимировна

Мой номер +79091778601

Tatalaz2366@yandex.ru

Не применение законов РСФСР и РФ Министерством труда, семьи и социальной поддержки населения
Сообщение опубликовал пользователь Анна
21.02.2024 10:50

г. Уфа, Зарубина А.Ф.

Уважаемый Антон Олегович!

Мне безосновательно отказано Министерством семьи, труда, и социальной защиты населения Республики Башкортостан приказом № 5-В от 31.01.2024г за подписью Министра семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Л.Х. Ивановой, директора филиала ГКУ РЦСПН по Уфимскому району Ямиловой М.М. в присвоении Ветерана труда за продолжительный стаж работы.

Госпожами Ивановой Л.Х. , Ямиловой М.М. не засчитано в общий трудовой стаж, отменена и не применена:

    • ст. 94, Закона РФ от 20.11.1990г №340-1 (ред. от 27.11.2001г, с изм. от 05.11.2002г)  «О государственных пенсиях в Российской Федерации» - в общий трудовой стаж засчитывается стаж в местностях приравненных к районам Крайнего Севера — в полуторном размере.

    • В силу закона время учебы (5лет) в Высшем учебном заведении на очном отделении полученном (1968г-1973г) до 2002г засчитывалось в общий трудовой стаж.

Поэтому общий стаж посчитан без учета Северного стажа и время учебы в Высшем учебном заведении до 2002г Министерством семьи, труда, и социальной защиты населения Республики Башкортостан составил - 33г.11м.12дн.

При фактическом общем трудовом стаже:

    • Северный стаж- 19л.07м

    • Стаж на большой земле — 14л.11м.6дн.

    • Учеба в Уфимском Нефтяном институте с 1968г по 1973г (5 лет; до 2002г)

Итого: общий стаж составляет в силу ст. 94, Закона РФ от 20.11.1990г №340-1 (ред. от 27.11.2001г, с изм. от 05.11.2002г) составил : 48л.05м.6дн.

Обращение в Департамент государственной политики в сфере пенсионного обеспечения Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации  который результата не дало. Получила ответ:

«Минтруд России не осуществляет контроль за деятельностью Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации и не выносит правоприменительных решений по вопросам назначения, перерасчета, выплаты и доставки пенсий", хотя Минтруд России является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере пенсионного обеспечения, а также координацию деятельности Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации». Обращение в Департамент государственной политики в сфере пенсионного обеспечения Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации  включает в себя пенсионное обеспечение получен ответ,  В соответствии с Положением о Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 19 июня 2012 г. № 610 «Об утверждении Положения о Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации», Минтруд России является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере пенсионного обеспечения, а также координацию деятельности Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации. Таким образом, Минтруд России не осуществляет контроль за деятельностью Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации и не выносит правоприменительных решений по вопросам назначения, перерасчета, выплаты и доставки пенсий.

Таким образом Минтруд России  является федеральным органом исполнительной власти, но не осуществляет функцию по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере пенсионного обеспечения, а также координацию деятельности Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации, а предоставляет региональному Фонду Министерстве труда и социальной защиты производить подсчет общего трудового стажа по своему усмотрению ( ввиду отсутствия нормативно-правового регулирования в сфере пенсионного обеспечения????) исключая ст. 94, Закона РФ от 20.11.1990г №340-1 (ред. от 27.11.2001г, с изм. от 05.11.2002г)  «О государственных пенсиях в Российской Федерации»

Ранее  директором филиала ГКУ РЦСПН по Уфимскому району Ямиловой М.М. была безосновательно приостановлена социальная выплата моему мужу Зарубину В.П., якобы за неуплату квартирной платы, что было опровергнуто нами в обращении к Главе Республики Башкортостан с приложением квитанций и срочно социальная выплата была произведена!!!!! За 10 лет Зарубин В.П. - инвалид, ветеран труда ни одной санаторно-курортной путевки не получил, хотя в очереди зарегистрирован.

Задаемся вопросом для чего создано региональное Мин. Труда, семьи и социальной защиты населения коли уж посчитать правильно стаж не хотят по причинам о которых можно только догадываться, кроме проблем от этого Министерства абсолютно ничего не имеем. 

Убедительно прошу Вас разобраться и восстановить справедливость согласно законов РСФСР и РФ и принять меры к нарушителям законов. С уважением Зарубина А.Ф.

Не оставьте меня без ботинок!
Сообщение опубликовал пользователь Евгений Ульянович Давыдов
02.10.2023 10:08

На сайте "Лица власти" я написал письмо Президенту Владимиру Владимировичу Путину о том что в этом году я скорее всего останусь без ортопедической обуви. Прошу Вас прочитать моё письмо Президенту и что в Ваших силах помогите мне - инвалиду с детства!

Я инвалид с детства у меня парализована правая нижняя конечность, и весьма сложная контрактура  голеностопья. Из-за дурацкого исчесления сроков подачи заявления на изготовление сложной ортопедической обуви в текущем году  может так случится, что я останусь без обуви. Со мной уже такое было: в 2017 году я остался без обуви и пережил и весьма сложный период! В условиях России ноябрь, декабрь для инвалида сложный период - снег, гололёд. Поэтому, если есть возможность, прошу разрешить мне в октябре подать заявление на изготовление ортопедической обуви! 

komnyn@yandex.ru

Когда закончатся издевательства?!
Сообщение опубликовал пользователь Надежда
30.06.2023 19:28

Здравствуйте  господа :  ПРЕЗИДЕНТ г. ПУТИН В.В. Председатель Правительства РФ г. Мишустин М.В Ген.прокурор Краснов И.В.  Министр Труда Котяков. Чтож вы творите господа, вы целенаправленно творите Геноцид, по отношению к таким как я, мне 66 являюсь федиральным инвалидом - пенсионеров (несчастный случай на производстве профзаболевание с2004г. НС  с  2007 г  бесрочно2гр. 2 степени 80 % утраты трудоспособности ) Вы г Президент основатель Минтруда (21мая2012г) Минсоцзащита (вернее будет Минсоцнападение) - это Федиральный орган исполнительной власти осуществляющей функции по выработке государственной политики и нормативно —правовому регулированию в сфере демографии, труда, уровня жизни и доходов, оплаты труда пенсионного обеспечения, включая негосударственное..... СФР(ранее ФСС) —это Учреждения федеральной системы оказания государственных услуг в сфере социального обеспечения. Господин Президент и Председатель Правительства вы все создали для того чтобы по закону грабить таких как я безпомощных беззащитных. СФР строго придерживается исполнения ваших приказов. Зная о том, что законы и постановления Правительства РФ имеют обратную силу, ответы областных чинуш сплашное вранье которое устраивает президента РФ и провительство РФ. Президент отказался от нас Предал тем что передал инвалидов в руки чиновников, которые облачили грабёж инвалидов в рамки правового акта. Вы господин президент снимаете ответственность со своих обещаний в итоге это обман это продуманное предательство по отношению к нам пенсионеров-инвалидов это удар в спину вы также как и все чинуши  водите нас старшее поколение в заблуждение. Господин  Краснов И. В. после обращения в 2022г (27 мая) в Генпрокуратуру (где лично предоставила документы о подлоге) затем все лето жила без света, а после обращения к Москальковой чуть не отравили газом (спосибо ей за родикальную помощь, а недавно я лично господин Краснов обратилась к вам и вот результат(Постановление пришлю файлом) от 19 июня 2023г материал проверки КУСП N1087 от05. 06.2023 г. меня признали неодекватной женщиноой  у ваших сотрудников что есть  заочное право и заключение выносить вердикт необоснованно, это должностное умышленное преступление. Надеюсь письменно принесут извинения. Вспомните свои слова г. ПУТИН В.В сказанные 12 июня 2023г Вклад каждого ценится СТРАНОЙ, какой страной?????? где чинушам МСЭ, Минтруд, СФР (Самарской области вы украли у меня все гарантированные государством социальные льготы ы : в 2021 г лишили замены транспорта а в Федиральный реестр инвалидов внесли что мне заменили транспорт, также предлагают санаторий по общему заболеваний, мне категорически это противопоказано я работала не на вас а на гоударство также начиная с 2004 г  СФР ранее ФСС крали у меня страховые выплаты :несчастный случай на производстве профзаболевание, много раз обращалась безрезультатно ) понравилось грабить и производить подлог  в документы (в наличие имею официальные доказательство) что уже под соусом ограбление рассказывая врут что все правильно и хорошо,  затем производят анимацию после грабежа этих госструктур намеренно обрекая инвалидов на дожитие в нечеловеческих условиях ЭТО Геноцид.   МСЭ..... Минтруд...... СФР.... и лично Котяков СОВЕРШЕННО  ПАСКУ--НО  ПРОИЗВОДИТЬ ОПЫТЫ НАД СТАРШИМ ПОКОЛЕНИЕМ.  МВД господин Колокольцев Владимир Александрович прошу вас помочь у меня есть все документы указывающие на коррупционное состовляющие также есть немало людей которые пострадали от МСЭ... Минтруд.. СФР (связь с ними есть).   ФСБ господин Бортников А. В. прошу также вашей помощи в решении этих вопросов, существует сфера интересов госструктур это прямое коррупционное составляющее. Имеются все документы и ответы в цифре перешлю по первому запросу Будет справедливо привлекать к уголовной ответственности заведомо ложным ответом запросам граждан РФ чиновниками. Очень прошу просмотреть : и это только маленькая часть   https://youtu.be/TeYE9х2mdsO     https://youtu.be/rkflahd-pLc     https://youtu.be/gTwWbm9Sp6k    https://youtu.be /_lQdHu4t-xU     соцсети: КОНТАКТЕ = Надежда Ивановна Мне 66 лет и во всех ответах МСЭ, Минтруд, и СФР пишут обращаться в суд, крадут у нас инвалидов—пенсионеров без суда, а мы старшее поколение должны через суд возвращать свое горонтированное  нам государством, за наш труд на государство. Слова Президента :Госслужащие и чиновники должны слышать свой народ даже в социальных сетях, если уж мы говорим об открытости Госслужащих, то она должна быть на деле, на практике в жизни.   Иванова Надежда Николаевна  проживаю :Самарская обл. Шигонский район село Суринск ул Советская 44   (ближется осень не загорами зима, с2019г живу в сарае, прокуратура во главе с областные прокурора (видео-связь была с Бережицким обл. прокурор 6мая 2022г)ввели меня в заблуждение и обманным путем взяли у меня заявление, также в июне я подавала заявление В МФЦ - Шигонском о постановке на учёт, получения жилищного сертификата, мне отказали потому что я являюсь федиральным инвалидом, я нуждаюсь в постоянном жилье а не в маневреном и рядом с круглосуточным медицинским учреждением, я говорила что буду жить долга, потому что наш род долгожитель.     29июня 2023 года. Мой телефон 89171575953

Заменили льготы по оплате ЖКУ на компенсации, и пострадали материально инвалиды. Это и есть политика государства?
Сообщение опубликовал пользователь Шилова Людмила
15.06.2023 13:01

Зачем, для чего нанесли ещё больший вред инвалидам??? Почему отобрали у инвалидов натуральные льготы по оплате ЖКУ. Что вам плохого сделали инвалиды, если Президент отказался от нас, предал тем что передал инвалидов в руки чиновников, которые и облачили грабеж инвалидов в рамки правового акта. Почему в Москве инвалиды пользуются натуральными льготами за ЖКУ, а у нас натуральные льготы отобрали. А компенсации за льготы выплачивают через 2 месяца. Где наши субвенции за льготы ,,оседают,, А прокуратура и суды  г. Челябинскм не считают нарушение прав инввалидов в предоставлении ежемесячных льгот по оплате ЖКУ за нарушения.Есть ли в России та сила, которая защитила бы инвалидов от дискриминации по признаку социальной принадлежности??? Уважаемы министр, услыште нас пожалуйста и верните инвалидам натуральные льготы за ЖКУ. В результате мне не выплатили за льготы более 80000руб. с 2011г                                          Шилова ЛН.      

Для вас копия
Сообщение опубликовал пользователь Надежда
15.06.2023 12:05

Здравствуйте Владимир Владимирович, вы основатель (21 мая 2012г.)Миннистерства труда и социальной защиты Российской Федерации. Вышестоящее ведомство : ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ              Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации - это Федиральный орган исполнительной власти, осуществляющей функции по выработке государственной политики и нормативно - правовому регулированию в сфере демографии, труда, уровня жизни и доходов, оплаты труда пенсионного обеспечения, включая негосударственное...  СФР (ФСС ранее) - это Учреждения федеральной системы оказание государственных услуг в сфере социального обеспечения. Вы всё создали для того чтобы по закону грабить таких как я без помощьных и беззащитных. СФР строго придерживается  исполнение приказов. Зная о том, что  законы и постановления Правительства РФ имеют обратную силу. Ответы областных чинуш сплошное вранье которое устраивает Правительства, Генпрокуратуру наверное и вас. После обращения в 2022 г. в мае в Генпрокуратуру ( лично предоставила документы о подлоге) все лето жила без света, а после обращения к Москальковой чуть не отравили газом (есть видео) спасибо ей за родикальную помощь, доконца жизни буду помнить эту помощь (наш род долгожитель). Я просила у вас чтобы вы оплатили мне услуги адвоката. Вспомните свои слова сказанные 12 июня 2023г.  ВКЛАД каждого ценится СТРАНОЙ, какой страной? где чинушам из МСЭ, МИНТРУД, и СФР понравилось грабить, что уже под соусом ограбление рассказывая врут что все правильно и хорошо. Вы ПРЕЗИДЕНТ иПравительство РОССИИ затем производите анимацию после грабежа этих госструктур намеренно обрекая инвалидов на дожитие в нечеловеческих условиях ЭТО Геноцид!! Лучше сразу убивайте нас инвалидов, пенсионеров, пожилых мы же использованный материал. А наш губернатор Азаров нелюдь в человечеком обличии, вам ведь такие позарез. Эх ПРЕЗИДЕНТ, ПРЕЗИДЕНТ. При Советской власти чиновники крали у ГОСУДАРСТВА а при вашей ВЛАСТИ крадут у НАРОДА

Не могут поставить на учёт в центре занятости.
Сообщение опубликовал пользователь Коваленко Семен Григорьевич
12.10.2022 15:48

Добрый день пытаюсь подать заявление в ЦЗН через портал TRUDVSEM и получаю ошибку отправки,  при подаче через Госуслуги сразу приходит отказ, в офисе центра занятости ничем помочь не смогли,  бумажное заявление они не принимают, а электронное подать невозможно. 

Пособия на детей 8-17 лет.
Сообщение опубликовал пользователь Фидан
21.07.2022 18:26

Здравствуйте , уважаемый Антон Олегович Котяков , я Амоян Фидан Мишаевна , многодетная мать четверых несовершеннолетних детей , все мы граждани Российской Федерации . Обращаюсь я к Вам по поводу ежемесячных детских выплат на детей в возрасте 8-17 лет. Моим детям отказывают в выплате пособий Пенсионный Фонд , аргументируя это тем , что у меня с супругом нет официального дохода . Я знаю случаи,  в которых в тех же ситуациях не отказывали семьям в выплате , так почему именно моим детям отказывают в этих выплатах ,которые так нам нужны.Помогите пожалуйста с этой проблемой.

Дети
Сообщение опубликовал пользователь Жители
02.07.2022 10:25

   Почему до сих пор при начислении ДЕТСКОГО ПОСОБИЯ  учитывают сколько квадратных метров на человека если более 24, то НЕТ пособия.                              Почему при начисления пособия учитываю ДОХОД за последние 12 месяцев?                Почему каждому случаю индивидуального подхода нет? Начисления                              Пособия ДЕТСКИЕ на детей!!!!!!!!!

Что ребенку можно купить в месяц на 6 тысяч? Хотя бы на кормить! Макаронами!!!!

САРАТОВ и Саратовская область. 

  1 2 3 ...  Следующая
Котяков   Антон  Олегович
Котяков
Антон Олегович

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4