ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

О Законопроекте Единой России 1231328-7 от 12.08.2021

Сообщение опубликовал пользователь Алексей
25.08.2022 в 16:24

Уважаемый Андрей Анатольевич! С радостью я, отслуживший срочную службу (еще при СССР, призванный с работы и вернулся всю жизнь работал) встретил Законопроект 1231328-7 от 12.08.2021, поданный Вами и другими руководителями Единой России (В.А.Шаманов, А.К.Исаев, С.И.Неверов, В.Н.Бондарев...), который восстанавлвает справедливость по отношению к нам, отслужившим в армии срочную по призыву. Напомню ситуацию: с 2019г. по инициативе Президента введен новый "стаж 42 года" (для женщин - 37 лет), выработавшие который имеют право выйти на пенсию пораньше. В этот стаж входит любая (ЛЮБАЯ!) официальная работа, но.... почему-то не вошла срочная служба в армии. Получается: если не пошел служить и остался работать - этот стаж идет, а призвали служить -  получай, служивый, "дырку" в "стаже 42 года"! Ну, куда это годится? У меня как раз такой случай: по сайту Пенсионного Фонда 42,5 года стажа, но с учетом срочной службы. А ее не учитывают, по некой досадной коллизии в действующем законодательстве! Поэтому Законопроект считаю таким важным и нужным, для нас, отслуживших и честно отработавших. Несмотря на то, что в пояснительной записке к Законопроекту предполагалось, что он начнет работать с 2022 года - он еще не рассматривался Думой даже в первом чтении! Прошу разобраться и рассмотреть Законопроект как можно быстрее.

С уважением Сафонов Алексей Анатольевич, 1961г.р., Москва

Турчак Андрей Анатольевич
Турчак
Андрей Анатольевич

Секретарь Генерального совета Партии "Единая Россия", первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3