ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Русские шахматы, как один из новых видов спорта для участия во Всемирных Русских играх, и в качестве самостоятельной шахматной федерации.

Сообщение опубликовал пользователь гаенко
25.05.2022 в 14:45

Создание независимой от ФИДЕ отечественной шахматной федерации приведёт к ликвидации дискриминации и сегрегации по национальному, территориальному и политическому признаку.

Обеспечит нам, как минимум равноправное участие при выборе мест соревнований, равные условия на рынке трансляций, рекламы, товаров и услуг,

Приведёт к ликвидации дискриминации и сегрегации по национальному, территориальному и политическому признаку.

Поднимет мотивацию и популярность шахмат, особенно у детей и подростков из-за более высокой импровизационной привлекательности.

Русские шахматы играют по тем же правилам, что и в традиционных шахматах, но на прямоугольной, так называемой "русской доске" 8х9 клеток. Такая доска применяется уже давно в русских шашках. И в отличии от традиционных и стоклеточных шашек она позволяет избавиться от центральной диагонали, и резко снизить количество ничейных результатов. Использование одной доски для двух игр позволяет поднять популярность обоих видов спорта, поскольку приобретая один набор, потребитель получает обе игры сразу.

Учитывая наличие на доске дополнительного ряда, добавляется ещё по одной пешке и одному коню. Пешки располагаются традиционно в ряд, а фигуры выставляются в случайном порядке. Слоны выставляются подряд, что бы они всегда были разнопольными. При этом соблюдается симметрия позиций - либо прямая (зеркальная), либо косая (диагональная) симметрия.

Предварительно разыгрывается не только цвет (или право первого хода), но и вариант позиций: при косой (диагональной) симметрии правый фланг соответствует правому флангу противника, а левый - левому. При прямой (зеркальной) симметрии правый фланг соответствует левому флангу противника.

Такие правила позволяют полностью исключить наличие стандартных дебютов,и резко повысить импровизационную ценность, азартность и популярность игры.

Современные шахматы во многом потеряли импровизационную привлекательность из-за наличия стандартных дебютов. По большому счёту, игра начинается с пятого-шестого, а то и десятого-пятнадцатого хода, в зависимости от теоретической подготовки участников. Это заметно снижает мотивационную заинтересованность у многих детей и подростков.

Современная спортивная инфраструктура является безальтернативной. Это привело к тому, что современный спорт превратился в метод политического давления и шантажа, стал способом откровенной дискриминации и сегрегации по политическому, территориальному (проживание в Крыму, на Донбассе, в Абхазии, Приднестровье и т.д.) и национальному признаку.

Нашим спортсменам запрещено выступать под флагом и гимном своей родины, их отлучают от международных соревнований, и даже внутрироссийских официальных чемпионатов по политическим основаниям, не имеющим отношения к спорту! Судейство, в отдельных федерациях, также носит дискриминационный характер, и наши спортсмены, по сравнению с иностранными, могут получать разное количество штрафных баллов за однотипные нарушения. Сам факт допуска или не допуска спортсмена к соревнованиям на основании его политической позиции или публичного осуждения руководства, свидетельствует о наличии самой бесстыдной сегрегации!

У меня восемь детей, четверо из них занимались шахматами. Проводя домашние соревнования по правилам русских шахмат я лично убедился в том, что отсутствие стандартных дебютов выравнивает шансы на победу разновозрастных участников с разной степенью теоретической подготовки. Кроме того, заметно повышается мотивация и азартность игры

Карпов Анатолий Евгеньевич
Карпов
Анатолий Евгеньевич

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя комитета ГД по международным делам

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3