ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Об образовании

Сообщение опубликовал пользователь Георгий
17.03.2020 в 14:45

Уважаемый Вячеслав Алексеевич ! Я ветеран военной службы, 30 лет отслужил в ВС РФ, подполковник запаса и Ваш ровесник. Живу в г.Омске. Ну а самое главное, - дед трех замечательных внуков. Старший в этом году оканчивает Московскую ср.школу. Мальчик неплохо знает историю и литературу, но, к сожалению, это не является "заслугой" нашего образования. Все свои каникулы он проводил у нас, и мне приходилось восполнять те пробелы, кот. образовались в результате "продвинутой" школьной программы. Приходилось много читать (не без "боя" вначале), а главное, - восполнять пробелы в историческом образовании, благо, что в интернете сейчас не проблема найти те учебники, по которым мы с Вами учились.

Ну, хорошо, это мне интересно, как деду и человеку, прослужившему на "государевой" службе 30 лет. Но ведь не у всех есть время и желание корректировать учебный процесс. Вам ли не знать, с каким багажом знаний выходят в жизнь наши выпускники. А ведь именно им придется через десяток лет управлять нашей страной. Скажу откровенно: "за державу обидно" и страшно.

Прошу Вас, как председателя Комитета по образованию, и наконец, как историка: ну сделайте же хоть что-нибудь, чтоб исправить существующую систему образования, у меня ведь еще подрастают внук с внучкой, дай Бог, - не последние.

С уважением, Георгий Георгиевич Новиков. 644022 г. Омск, ул. Волгоградская 2 кв. 37

Никонов   Вячеслав Алексеевич
Никонов
Вячеслав Алексеевич

Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по образованию и науке

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         30.04.2024

Ошибка БД 3