ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Изменения в ст 29 "О кадастровой деятельности"

Сообщение опубликовал пользователь Шадрина Наталья Алексеевна
01.12.2019 в 19:05

Большое вам спасибо за инициативу внесения изменений в ст 29 "О кадастровой деятельности" по вопросам среднего-специального образования кадастровых инженеров. Надеемся на принятие поправки. Считаю правильным положение требования высшего образования для вновь получающих Аттестат Кадастрового инженера именно по профильному образованию и для вновь вступающих в СРО.  Так как в нашу сферу прошли и получили аттестаты менеджеры и юристы, и другие не имеющие понятия в области геодезии и картографии. Да, у меня средне-специальное образование 1991 года топографический техникум  и опыт работы именно по профилю. Было бы обидно остаться без  работы в 48 лет. 

И требование иметь именно 2 кадастровых инженера в фирме, а не одного ,повлечет штрафы . Кому то это выгодно, Даже путем исключения 15 тыс кадастровых инженеров из реестра - произойдет утечка специалистов , где их взять? простая математика. Фирмы либо закроются  либо будут выдумывать выходы не совсем им нужные.

С уважением ​Шадрина Наталья Алексеевна

Кутепов Андрей  Викторович
Кутепов
Андрей Викторович

Председатель Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности, Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Санкт-Петербурга

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3