ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Обращение к Депутату Государственной Думы Луговому Андрею Константиновичу

Сообщение опубликовал пользователь СКУГОРЕВА ЕЛЕНА ЛЕОНИДОВНА
23.11.2019 в 14:26

КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ПО БЕЗОПАСНОСТИ И ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ                             ,Депутату Государственной Думы седьмого созыва  Луговому Андрею Константиновичу от Скугоревой Елены Леонидовны -634021 ,г.Томск- 21  ул. Лебедева 87/1 кв.83               eskugoreva@mail.ru , тел . 8-913-812-2229Уважаемый Андрей Константинович,

 Я обращалась к Вам ранее(2015год) , но , к сожалению,на сегодняшний день , так , ничего и не изменилось.

Я обращаюсь к Вам за помощью и содействием в решении моего вопроса о ненадлежащем расследовании уголовного дела, коррупции в правоохранительных органах, и о причастности к хищению бывших сотрудников УМВД РФ по Томской области и о покушении на мою жизнь. В течении последних 2 лет я обращалась к Депутату Государственной Думы Ганзя В.А. и надеялась, что обращения на таком уровне будут результативными, но , к сожалению, я так и не могу дождаться решение моего вопроса и установить истину и справедливость. Я занимаюсь решением своего вопроса с 2009 года, часть вопроса удалось решить только благодаря вмешательству Депутата Государственной Думы Жириновского В.В. (ни переписка с Генеральной прокуратурой, ни МВД РФ, ни обращение в Следственный Комитет,  не принесли никакого результата) . К сожалению, создается впечатление, что работа в правоохранительных органах поставлена так, что прав только обвиняемый, а , человек, который честно работает и борется за жизнь детей(я врач--детский кардиолог , с 30 летним стажем, должен тратить свои годы жизни на пробивание стены равнодушия и коррупции в правоохранительных органах). Опять же, к большому сожалению , на сегодняшний день, складывается впечатление, что и запросами Депутатов Государственной Думы уже начали пренебрегать.

Наверное, в России  не суждено измениться  положению к лучшему,  если высокопоставленные чиновники, а  именно сотрудники Генеральной прокуратуры,и , к большому сожалению, даже,ФСБ России,  своеобразно  относятся к выполнению своих обязанностей–такое впечатление, что они отвечают , не читая  обращения граждан, а ,конкретнее, в  моем случае, Генеральная прокуратура переписывает ответы,  из года в год,  прокуратуры Краснодарского края  и прокуратуры Томской области, совершенно не обращая внимание, на то,что ответы от 2015 года  ничем не отличаются от ответов 2016 года и , соответственно, ничего не сделано. Аналогичная ситуация и в ФСБ  России. Поясняю-- последние 2 года была надежда на УФСБ РФ по Томской области .(Видя признаки коррупции и мои  многолетние , не приносящие результат, обращения, было направлено письмо  на имя начальника УФСБ по Томской области-Иванова Д. В. от Прокурора Томской области Романенко В.А.(04/2017г) в соответствии со ст . 22 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» помочь в решении данного вопроса, опять же, только благодаря Вере Анатольевне, благодаря ее запросу , у меня состоялись неоднократные встречи с Начальником УФСБ по Томской области Ивановым Д. В. , он обещал помочь, провести работу, но в итоге, только затянуто, потеряно время- 2 года, непозволительное поведение сотрудников,затяжка времени , насмешки , в виде вопросов: «Cколько денег я заплатила Депутату?» и другие моменты ,которые противодействовали , а не содействовали    завершению моего вопроса, а самое главное, никакого результата.  Имено о всех этих фактах , Депутат Государственной Думы, Ганзя  Вера Анатольевна, сообщила  Директору Федеральной  службы безопасности РФ  Бортникову А.В  .и просила  принять меры  для ускорения расследования дела , провести проверку по фактам , а также наказании виновных в волоките.  На что получены и  удивляют своим содержанием ,два абсолютно одинаковых  ответа  от 21/06/2019 № 51216 на (исх.№ ГВА 4/113 от 29/05/2019г и ответ от 26/09/2019 №81543) Первого заместителя Директора ФСБ России Смирнова С(по поручению Директора ФСБ  России) , который опять же оправдывает действия УФСБ РФ по Томской области  и  объясняет, что этим вопросом должна заниматься  Прокуратура, получается

действительно ,  какой–то замкнутый круг...Но, к сожалению,уважаемый, Андрей Константинович, обращения и в Генеральную Прокуратуру были результативными, когда мое письмо было направлено Жириновским Владимиром Вольфовичем Первому Заместителю Генерального прокурора Буксман А.Э. (2013) , Мои же , обращения, и соответственно, ответы--это переписка старых ответов. Уважаемый Андрей Константинович, я , вынуждена , обратиться к Вам ,повторно,так как решение моего вопроса , на сегодняшний день , находится на той же стадии--отписки, и никаких реальных действий для ускорения расследования дела и разрешению моего вопроса. Я думаю, Вы согласитесь со мной–10 лет–это достаточно большой срок, чтобы молчать и не принимать каких-то радикальных мер, ведь , все решается, но, к сожалению , только под личным заинтересованным контролем. Уважаемый Андрей Константинович, я хочу обратиться к Вам с просьбой  взять под личный контроль этот  вопрос, может быть, именно , благодаря Вашему статусу и  участию,  решение этого вопроса примет другой характер.

1.Я прошу выяснить-почему органы внутренних дел не приняли активных действий к выявлению данных преступлений, а ,наоборот, способствовали сокрытию фактов, тем самым, совершая должностные преступления.

2 .Прошу установить определенными оперативными средствами круг потерпевших от преступлений Фокиной С.В(г Томск)., так же выяснить , как часто Фокина С. В. меняла паспорт и ,так же, прошу выявить и уличить сотрудников УМВД и Прокуратуры Томской области, способствующих укрытию преступлений.

3. Сообщить о имеющихся данных о противоправной деятельности Тарасова И.В. не только в Томске и Томской области, а и по другим регионам РФ. (Уголовное дело было возбуждено в Краснодаре №109945 от 21/10/2010г, но всю информацию направляли из Томска).

4. Прошу проверить всю информацию в архивах, так как были установлены не все эпизоды преступной деятельности , расширить круг поиска потерпевших, пострадавших от Тарасова И. В., найти скрытую информацию -куда исчезали заявления в адрес Тарасова И.В. Так же есть информация, что Тарасов И. В. и Фокина С. В. могли работать по чужим ,подложным документам.

5. Прошу выяснить причастность к хищению денежных средств бывшего сотрудника УМВД РФ по Томской области Джафарова М(г.Томск) и его сообщников.

 С уважением Скугорева  Е.Л.

Луговой   Андрей  Константинович
Луговой
Андрей Константинович

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3