ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Предложения ДЕЛЯГИНА М.Г. по улучшению жизни Российского народа.

Сообщение опубликовал пользователь Виктор Александрович Люцингер
03.11.2019 в 13:26

Уважаемый ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ПУТИН ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ !

Хочу к ВАМ обратиться с тем о чём много говорил и говорит  Михаи́л Генна́дьевич Деля́гин (род. 18 марта 1968 года, Москва) — российский экономист, доктор экономических наук, член РАЕН, публицист и политик, ведущий ряда теле- и радиопрограмм.

Чем больше я общаюсь с немцами, тем больше горжусь, что я русский. Но и немцы, общаясь со мной, все больше гордятся, что они немцы. В этом источник дружбы народов.

Самая бесправная часть общества-это население.

Сегодняшняя десталинизация - это страх либералов перед ответственностью за совершенные ими преступления.

Планы ввести в РФ налог на колбасу, который приведёт к её 30-процентному удорожанию, производят впечатление наглого воровства и грабежа, полагает экономист, директор Института проблем глобализации Михаил Делягин. Такое впечатление, что эти люди обезумели. Все разговоры насчёт качества и здоровья — откровенная ложь. Периодические рейды показывают, что мы едим полную дрянь и продукты, которые нельзя употреблять в пищу. Это доказывает, что и система санэпидстанций, и система Роспотребнадзора — это фикции, которые не выполняют своих функций. Таким образом, речь идёт о том, чтобы тупо повысить цену на килограмм колбасы при помощи налогов. Чтобы превратить колбасу в аналог бензина. Никакой войны, кроме той войны, которую развязывает против нас государство, нет. Никакой потребности в деньгах у этих людей нет. За этот год они увеличили неиспользуемые средства в федеральном бюджете в полтора раза. На три триллиона рублей. И они превышают на 1 ноября 10 трлн рублей. То есть эти люди собирают деньги не для того, чтобы что-то сделать. Они собирают эти деньги, чтобы отнять их у нас с вами. Это производит впечатление наглого воровства и грабежа.

Гр-н президент, граждане России заслужили права, как у животных!

Зоозащитники после долгой (и справедливой — честь им и хвала!) борьбы добились закона о правах животных: их нельзя выбрасывать на улицу, над ними нельзя глумиться, за ними надо ухаживать, их жизнь нельзя сокращать. Кто-нибудь, президент, приравняйте граждан России к животным!  Дайте нам права, которые вы предоставили собакам, кошкам, морским свинкам и аквариумным рыбкам!

Наши законы пишутся так, чтобы их было невозможно выполнять.

72% всех законопроектов, которые поступают в госдуму, пишут не российские, а западные юридические фирмы по соответствующим заказам и на соответствующие деньги. Это одна из форм внешнего управления Российской Федерацией. Законы в нашей стране пишутся таким образом, чтобы их невозможно было выполнить и чтобы на этой основе вымогать взятки. У нас существует презумпция безнаказанности людей, создающих законы и контролирующих их исполнение. Законы не совершенны и где-то даже противоречат справедливости, но даже они не соблюдаются — мы все знакомы с ситуациями, когда в суде принимаются заведомо незаконные решения, и судьи знают, что им за это не будет ничего.

Росстат объявил стагнацию статистической ошибкой:

Скоро мы узнаем, что живем 120 лет, получаем пенсии в 10 тыс. долл. и имеем по пять пар рук, которыми поддерживаем любимое правительство во всех его начинаниях.

Мы, конечно, выживем. Просто придется поработать «за себя и за того парня», который сидит в Кремле.

Готовьтесь к краху государства, которое объявило каждому из нас войну на уничтожение

"Устроив налоговый рай для милиардеров, правительство устроило налоговый АД для остального населения страны" 

Пенсионная реформа — бессмысленное людоедство, как монетизация льгот 2005 года (когда пенсионеров попытались лишить даже пользования городским транспортом): у мужчин украли 5, у женщин — 5 лет жизни.Либералы ограбили материальное наследие Советского Союза — заводы, фабрики и разведанные недра, и сейчас грабят его нематериальное наследие — системы здравоохранения, образования и сами наши жизни.Причина пенсионного кризиса — не демография (как ни убеждай нас правительство Медведева, что в России развелось слишком много пенсионеров, и они живут слишком хорошо), а чудовищная, не имеющая аналогов система обложения доходов, выталкивающая в «тень» десятки миллионов людей.Чем человек беднее, тем больше у него (с учетом обязательных соцвзносов) забирает государство: страна превращена в налоговый рай для миллиардеров и налоговый ад для всех остальных.Разговоры о неприемлемости для нас прекрасно работающей во всем мире прогрессивной шкалы обложения налогов — ложь: богатых людей немного, и поэтому их легко контролировать, у них есть, что отдать, и они отдают это с радостью, чтобы избежать тюрьмы.Даже олигархи понимали необходимость прогрессивной шкалы: налоги России не хотят платить только либеральные реформаторы.Причина дыры в Пенсионном фонде — нежелание либеральных реформаторов платить налоги в России (Франции, США, Великобритании и другим странам они платят с охотой).Игнорирование этой причины не позволяет преодолеть пенсионный кризис.В 2014 году у нас отняли реальные пенсионные права, заменив рубли баллами: доля расходов на дефицит Пенсионного фонда снизилась в федеральном бюджете на треть, с 21 до 14%, — но этого хватило на менее чем на 3 года.Нынешнего повышения пенсионного возраста тоже хватит ненадолго.При этом безработица пожилых и молодежи усугубится; пожилые станут умирать от нищеты, не дотянув до пенсии (вероятно, замысел реформаторов именно в этом).Путин смягчит людоедскую реформу (может, продлит срок повышения пенсионного возраста, может, сократит повышение для женщин до 5 лет), но не отменит ее, ибо смотрит на экономику и социальную сферу глазами либеральных людоедов.Похоже, либеральное правительство Медведева объявило войну на уничтожение каждому из нас.Надо всерьез готовиться к неизбежному краху этого государства, — чтобы не разрушить себя, как Советский Союз в начале 90-х годов и тем более не как Украина в 2014.Разговоры о патриотизм в ситуации, когда место бандеровцев заняло правительство РФ, просто утратили смысл.

Сейчас мы идём к полноценному, глубокому кризису, потому что так разъярить людей - надо умудриться.

Когда под прикрытием ЧМ по футболу протаскивают огромный пакет совершенно безумных и бессмысленных мер, включая повышение НДС, пенсионную реформу и др. Повышение НДС, которое обеспечивает резкий рост криминальных доходов и ничего больше, пенсионный возраст, который президент обещал во время своего срока оставить без изменений. Почему это делается в момент, когда об этом никто не думает?

Сейчас начали оправдывать реформы тем, что у нас слишком много пенсионеров завелось и они слишком хорошо живут. И посему то, что в конституции написано «социальное государство», стоит забыть. Если вы сдаёте экзамен по юриспруденции, вам деваться некуда, но если у вас есть минимальный шанс остаться вменяемым человеком, пожалуйста, используйте его.Помимо всего прочего, на данный момент бюджет обладает средствами, с помощью которых можно гарантировать прожиточный минимум всем гражданам нашей страны. Причём не фиктивный, а реальный, на который реально можно жить. Но это можно реализовать только если заботиться о стране и ее гражданах, а если заботиться о том, чтобы страна не развивалась, нужно замораживать деньги в бюджете, и в таком случае все делается правильно. Поэтому когда нам говорят, что пенсионный возраст мы повышаем, потому что средств на какие-то проекты не хватает, это враньё.Вот есть заблуждение, когда я могу чего-то не знать, но у министра финансов одной из главных должностных обязанностей является контроль за исполнением бюджета, поэтому простой ошибкой это быть не может.

У нас сложился огромный класс управленцев, которые искренне уверены, что смысл существования государства-это их личное обогащение.

Такое ощущение, что, разграбив до конца материальное наследство Советского Союза, либеральные приватизаторы перешли к разграблению его нематериального наследства — наших жизней.

Инстинкт самосохранения личности не спас еще ни одно общество. Людей спасает только преодоление этого инстинкта.

Скандалы вокруг неудачных высказываний российских чиновников и депутатов, захлестнувших медийное пространство в последние недели – это проявление давно сложившейся тенденции к формированию в России кастового общества.

Об этом заявил экономист Михаил Делягин в интервью порталу Накануне.RU.

Наиболее нашумевшим стало заявление руководителя департамента молодежной политики Свердловской области Ольги Глацких, которая раскрыла молодежи секрет – оказывается, им государство ничего не должно, так как не просило их родителей рожать детей. На прошлой неделе отличился депутат Ярославской городской думы Дмитрий Петровский, который предложил закрыть ПФР, а заодно отменить в стране выплаты пенсий. Позже он продолжил троллинг в соцсетях и договорился до отмены ОМС (обязательного медицинского страхования).

В числе наиболее отличившихся «подрывников» также оказалась экс-министр труда и социального развития Саратовской области Наталья Соколова, предложившая жителям региона пожить на минимальные 3,5 тысячи рублей в месяц, сама получая доход более 2 млн в год.

В сентябре член комитета Госдумы России по бюджету и налогам Вера Ганзя в интервью радиостанции «Говорит Москва» пожаловалась, что депутатской зарплаты на нормальную жизнь никак не хватает. Ежемесячные 380 тысяч рублей моментально разлетаются на житейские нужды, платежи по кредитам и общественную деятельность, заявила она.

Позже, Владимир Жириновский выразил уверенность, что депутаты ГД живут не так богато, как представлено в мифах, распространяемых журналистами. Он добавил, что это журналисты имеют миллионы каждый месяц, а бедные депутаты вынуждены пробавляться на нищенские подачки. Жириновский заключил, что депутат должен получать достойную зарплату.

«Чиновники перестали скрывать свое отношение к народу – выросло поколение, которое воспринимает себя как новых феодалов, новых крепостников, новых рабовладельцев, которые искренне считают себя кастой, это дети уже не Гайдара с Чубайсом – это дети уже Медведева», - заключил Делягин.

«Безусловно, у нас выросла средняя продолжительность жизни по сравнению с 1990-ми годами. Она выросла, наверное, по сравнению с Гражданской войной. Только здесь нечем гордиться, из этого не нужно делать долгосрочные выводы», — указал он.

По словам экономиста, в данном вопросе даже не следует ориентироваться на западный опыт. К примеру, в той же Германии люди стараются выходить на пенсию раньше достижения 65 лет, если у них есть такая возможность. Можно выйти на пенсию в 63 года, если твой трудовой стаж составляет 45 лет.

«И когда у нас с европейским качеством жизни, с европейским здравоохранением, с европейскими нормами экологии и нормами питания будет жить не только госпожа Малышева и 10 процентов населения, но и вся Россия в целом, то тогда хоть в 90 (можно выходить на пенсию. – Прим. ред.), нет никаких проблем», —  добавил он.

Уважаемый ПРЕЗИДЕНТ, прошу ВАС и Вашу АДМИНИСТРАЦИЮ внимательно прочесть и приложить все силы для претворения предложений ДЕЛЯГИНА М.Г., по улучшению жизни Росийского народа, в жизнь.

Уважаемый ПРЕЗИДЕНТ ПУТИН ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ, убедительно прошу ВАС примите РЕШИТЕЛЬНЫЕ меры по улучшению жизни нашего Российского народа.

Зарплаты и пенсии у нас в России должны быть не меньше чем в ЕВРОПЕ ( Гремании, Франции, Швейцарии), в Канаде или США.

С уважением Виктор Люцингер.

Путин Владимир Владимирович
Путин
Владимир Владимирович

Президент России

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         09.03.2025

Ошибка БД 3