ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Семья

Сообщение опубликовал пользователь Александр
20.09.2018 в 19:31

Уважаемый Господин Президент, Владимир Владимирович!

  Мы Александр и Кристина Прус (Шульгины) музыкально-вокальный дуэт «Казачья Вера», 28 мая 2018г. вернулись в Россию из ЛНР, прожив там 4 года. Проживали по адресу город Луганск, Лутугинский район, село Каменка, ул. Советская, 48. Мы являемся гражданами России, г.Санкт-Петербурга, проживали по адресу ул. Лужская, 14 корп.3 кв.36. Приехали в Луганскую обл. 18 мая 2014 г. как паломники на святые места: я, моя жена и годовалый сын Марсель. И так получилось, что во время обстрела сгорели все наши документы. Нашли себе домик в деревне рядом с храмом и жили там, занимались сельским хозяйством (козы, коровы, свиньи), огородом, что бы хоть как то прокормить свою семью. Восстановить документы не представлялось возможности ,так  как во время войны ни чего не работало- не суд, не посольство, не загс и даже паспортный стол.Снаряд в дом прилетел (слава Богу все живы). Да мы уже как то и смирились с нашей судьбой, родили дома ещё двоих детей  Пелагею и Михаила( Пелагея Александровна Прус 18 ноября 2014 года рождения и Михаил Александрович Прус 19 августа 2016 года рождения. Когда рожали Пелагею ещё бомбили и ехать надо было в Луганск в род дом да и ещё без документов, так что рожали дома (справки прилагаются), второго ребёнка тоже решили рожать дома. Когда война поутихла, решили заняться документами, что бы вернуться в Россию, пришли в ЗАГС Лутугинского района, что бы получить свидетельства о рождении на детей,  нам отказали, сказав с начала, что у нас нет паспортов. Да и вообще никто не хотел нам помочь, знаете ли Русских там не очень то любят (разделение власти),мы стали делать идентификацию личности прождали её 3 месяца но почему то Марселя-первого ребёнка нам туда не вписали. Опять пришли в ЗАГС с идентификацией личности вместо паспортов, а нам там уже говорят что не могут дать  свидетельства рождения на детей рождённых в ЛНР так как мы рожали дома и у нас нет справки из род дома (в ЛНР нет закона разрешающего домашние  роды ) (письмо прилагается). Мы даже хотели получить паспорта ЛНР, но нам сказали что мы не попадаем ни под один пункт их законодательства, и что даже по идентификациям личности которые нам сделали мы не сможем пересечь границу , нам пытался помочь министр юстиции , депутат Народного совета ЛНР Морозов Юрий Николаевич но их подставили и вообще запретили заниматься нашим делом, т.к. мы граждане Р.Ф. Бардак в ЛНР, а мы оказались заложниками ситуации. Мучили они нас 6 месяцев,после чего мы приняли решение (добрые люди подсказали место) перейти границу пешим переходом через Российскую погранзаставу в селе Песчановка. И нас пропустили и всё легально, Слава Богу!

  У нас на Донбассе родилось наше новое творчество музыкально-вокальный дуэт «Казачья Вера», которым мы прославляем патриотов нашей страны, Россию, Бога. Людям наше творчество очень нравиться (https://vk.com/id457465422 )! Мы будем продолжать двигаться в этом направлении, с Божией помощью!

  Владимир Владимирович, помогите нам пожалуйста в скорейшем разрешении наших проблем, так как нам назначили суд 2 августа 2018 г. в Санкт-Петербурге Калининского района, а потом перенесли на 2 октября (из-за не своевременного оповещения ЗАГСА, в том что он должен был предоставить Отзыв на судебном деле 2 августа 2018г, пришло оповещения в Загс из Суда 4 августа 2018г.) Суд на тему  установления юридического факта, касающиеся рождения детей. Паспорта и свидетельство о рождении первого ребенка мы уже получили по приезду в Р.Ф.

1.      Мы не получали ни каких пособий на детей. Помогите пожалуйста получить все пособия и мат. капиталы, которые полагались нам с самого  рождения наших двоих детей рождённых в ЛНР и без всяких судов (если можно).

2.  Учитывая нашу не простую ситуацию и всю историю в целом... Пожалуйста, помогите нам ради Бога, получить квартиру и землю (нам говорят, что сейчас всем нуждающимся выдают). Так как  наши жилищные условия оставляют желать лучшего (проживаем 7 человек: 4 взрослых и 3 детей) на 45 квадратных метрах ( проживаем по адресу ул. Лужская, 14 корп.3 кв.36).

С Уважением, Александр и Кристина Прус (Шульгины) - муз. вокальный  дуэт «Казачья Вера».

                                                                                                                 20 сентября 2018  К.Н.Прус

Москалькова     Татьяна  Николаевна
Москалькова
Татьяна Николаевна

Экс-Депутат Государственной Думы шестого созыва, Уполномоченный по правам человека. Заместитель председателя комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, Член комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3