ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Инвалид 1 группы детства мой сын с параноидальной шизофренией

Сообщение опубликовал пользователь Людмила Капустина
20.07.2018 в 08:22

На мое письмо в адрес в комиссию по правам человека президенту РФ № ОБ--5872-3/18-0-0, господином Паниным -зав.приемной президента жалоба отфутболена Санкт-Питербургской администрации (адрес тот что я указала, оказался неверным) и письмо пошло гулять с докусментами, некоторые в одном экземплярею. В ответ от Выборгской администрации я пролучила ответ поллный лжи., якобы я имела 2-х комнатную квартиру, хотя согласно договора купли (бланк серии 78 27 декабря я приобрела за свой счет комнату 20 кв.м по долям с сыном: мне 10/32 долей ему 9/32 кв.м.. Прописано было 6 человек (из них 4-ро детей) По согласию с опекой им была вылена пл.15 кв.м , мне сыном по доля 10 сыну и мне 7 кв. м в очередной коммуналке. Все мне это поставлено в упрек. Да 17 кв.м в коммуналке, но какое отношение это имеет к государству Кроме того в 1999 г у меня была однокомнатная квартира лично моной купленная , но парализовало маму и все эти 7 месяцев нужны были деньги на лечение, на похороны же денег не было и я продала однушку, уйдя в коммналку.Сейчас в очереди В очереди мы стоим под №9000., а мне 73 года.

В письме я обратила внимание на то, что психбольнице ул.Арсенальная 9 ПБСТИН Санкт-петербург, инд194291.запретили выдавать справки по форме для постановки на жилищный учет по заболеванию В очереди мы стоим под № 9000. Диспансер2 Выборгского района не брал сына на учет (ответ: он нам не нужен), т.к. поступил он из г.Магадана по решению суда на принудительное лечение, освобожден от наказания.

Однако мне каждый раз отеты приходят ссылаясь, что он осужден. Поэтому у меня 2 вопроса:

Как снять судимость с сына, если он не убивал отца- иеня как свидетеля никто не стал слушать. В доме не производилось никаких измерений. Отец притащил друга собутыльника и требовал деньги на водку. обещая размазать меня по стенке, что показал свидетель мне не дали прочитать, тем более сын не начинал ссору, о чем пнаписал следователь. Больного парня допрашивали без врача и матери. Но в связи заболеванием параноидальная шизофрения о якобы осужденным мне везде шлют наглые отписки.

И второе6 Мой отец родился в ст.Брюховецкая Краснодарского края,русский, войну закончил в 1944г. в гИзмаиле Одесской обл., где женился. Теперь же Выборгская администрация в лице зам.главы А.А.Артеменко, мне указала место моего рождения с указанием, раз я там рождена, там мои проблемы.

33 года с 1955г я прожида с родителями в г.Магадане, где родители тоже зарабботали как и я северную пенсию. 

Сын родился в г.Магадане 24 марта 1975г. . Медицинская ошибка врачей, когда при кровотечении врач из поликлиники отправили на 5 месячной беременности делать аборт. Врач из абортария отказалась его делать. Сегодня я расплачиваюсь за ошибки врача на которых даже в суд подать не могу.При начавшейся перестройке горбача. медицина усердно уничтожала документы.

В конце своего письма я написала, что не претендую на хоромы и могла бы ипотеку погашать, но начиная с 60 лет мне везде было отказано банками по причине возраста.

Часть ответа:зав.гл.администрации Выборгского района г.Санкт-Петербурга.

"В соответетвии ео етатьей 57 Жилищного Кодекеа Российской Федерации и Законом Санкт-Петербурга от 26.04.2006 № 221-32 "О жилищной политике Санкт- Петербурга", жилые помещения государственного жилищного фонда Санкт- Петербурга по договорам социального найма предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях (далее - жилищный учет), в соответствии с годовым жилищным планом (далее - жилищный план) в порядке очередности, исходя из времени принятия таких граждан на учет. В чаети 2 статьи 57 ЖК РФ указаны категории граждан, которым жилые помещения по договорам социального найма предоставляются вне очереди. К лицам, имеющим право на внеочередное предоетавление жилых помещений по договорам социального найма, относятся, в частности, граждане, страдающие тяжелыми формами хроничееких заболеваний, указанных в утвержденном Правительством Российской Федерации Перечне (пункт 3 чаети 2 статьи 57 ЖК РФ) при подтверждении заболевания справкой медицинского учреждения. Данная норма уетанавливает особый (льготный) порядок реализации жилищных нрав указанной в ней категории граждан. В настоящее время, в связи с вступлением в силу с 01.01.2018 приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29.11.2012 № 987н «Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно еовмеетное проживание граждан в одной квартире», утвержден новый перечень таких заболеваний. Расноряжеиием Комитета по здравоохранению от 19.04.2018 № 210-р утверждена новая форма справки, подтверждающая наличие у гражданина такого заболевания и порядок ее выдачи. Справки по утвержденной форме выдаются в учреждениях здравоохранения, подведомственных иенолнительным органам государственной власти Санкт- Петербурга: (амбулаторно-поликлинических учреждениях; противотуберкулезных, онкологических и кожно-венерологических диспансерах, психоневрологических диспансерах и нсихиатрических больницах), при личном обращении постоянно зарегистрированным в Санкт-Петербурге гражданам или их законным их представителям. Поэтому вопрос имеет ли право получить эту справку по заболеванию я, как опекун недееспособного больного Капустина Анатолия Александровича.

Даже адвокаты не могут разобраться в той бредятине,, что касается таких больных.

Поэтому прошу ответить на 2 поставленных вопросах. Ни суд, ни прокуроры разных рангов не смогли ответить на данный вопрос. Ответ хотела бы получить письменный.

.С уважением Капустина Людмила Андреевна. г.Санкт-Петербург, инд.194291

улица руднева 4 кв 28

Москалькова     Татьяна  Николаевна
Москалькова
Татьяна Николаевна

Экс-Депутат Государственной Думы шестого созыва, Уполномоченный по правам человека. Заместитель председателя комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, Член комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         27.04.2024

Ошибка БД 3