ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

благоустройство п. Тимирязевский

Сообщение опубликовал пользователь Чернышов Денис Сергеевич
16.06.2018 в 08:14

Уважаемый Андрей Владимирович. Прошу Вас оказать содействие в рассмотрении вопроса по благоустройству зоны для отдыха и спорта в п. Тимирязевский, а именно поспособствовать благоустройству прилегающей территории МБОУ СОШ п. Тимирязевский. В настоящее время в поселке отсутствует парковая зона и зона для активного отдыха детей и взрослых. Прилегающая территория  МБОЙ СОШ п. Тимирязевский является достаточно большой и удобной для размещения спортивных снарядов и места для активного отдыха. Данная территория не находится в непосредственной близости с проезжей частью.

    Ранее мною было направлено в Ваш адрес письмо с просьбой оказать содействие в благоустройстве в поселке Тимирязевский мест для отдыха. Ответ на мое письмо я получил в начале июня 2018 года за подписью О.Н. Минашкиной, которая пояснила, что в п. Тимирязевский имеется ДК "Нива", на базе которого организовано множество мероприятий и мест для проведения досуга. Я полностью согласен с теми обстоятельствами, что ДК "Нива" вносит огромный вклад в развитие культуры как в поселке, так и за его пределами. Однако мой вопрос в обращении к Вам заключался именно в том, чтобы организовать в поселке парковые зоны и зоны для активного отдыха, для того, чтобы и дети и взрослые могли проводить свободное время на свежем воздухе на безопасной территории.

       Прилагаю к данному обращению ответ О.Н. Минашкиной, в котором содержатся несколько искаженные данные по поводу благоустройства прилегающей территории  МБОУ СОШ п. Тимирязевский. На данной территории действительно имеются, а точнее числятся, футбольное поле, волейбольная площадка, хоккейная коробка, гимнастические сооружения. Однако их состояние находится в запущенном состоянии. На фото, представленных по ссылке https://cloud.mail.ru/public/2RMp/isi9yoJPJ, можно увидеть какого состояние данных объектов на 13 июня 2018 года:

- футбольное поле не имеет ограждений, на воротх отсутствует сетка, каркас ворот ржавый и местами разрушен, на поле имеются маленькие ворота для минифутбола, которые также не имеют сетки и стоят не закрепленными, что создает угрозу для травмирования людей; на поле отсутствуют места для зрителей, лавочки полностью разрушены, торчат металлические ножки без перекрытий;

- волейбольная площадка имеет неровное гравийно-песочное покрытие, что не позволяет использовать ее по назначению;

- хоккейная коробка огорожена деревянным бортом, внутри имеется нескошенная трава высотой около 40 сантиметров, что также препятствует ее использованию по назначению; в зимний период времени хоккейная коробка не функционирует;

- гимнастические сооружения были установлены на стадионе несколько десятков лет назад, из-за ненадлежащего ухода за ними появились коррозии на метталических конструкциях, в связи с чем их использование по назначению также не возможно.

Как видно из фотографий на территории школы отсутствуют бордюрные ограждения, асфальтовое покрытие практически разрушено и имеет множество ям и выбоин, чно может привести к травмированию детей во время игр.

Также хотелось бы обратить Ваше внимание на состяние оконных рам в МБОУ СОШ п. Тимирязевский. На фото видно, что деревянные рамы находятся в аварийном состоянии, что было зафиксировано в акте еще в 2014 году, однако частично заменены рамы были только в конце 2017 года после обращения родителей в администрацию УГО.

Весной 2018 года на родительском собрании школы администрацией было объявлено, что МБОУ СОШ п. Тимирязевсикй в этом году не будут выделеные никакие денежные средства, в связи с чем необходимо сдавать денежные средства на ремонт школы.

Решение ряда вышеуказанных проблем является очень значимым для меня, так как моя дочь является учащейся данного учебного заведения и мы всей семьей проживаем в п. Тимирязевский.

Прошу Вас оказать личное содействие в решении проблем благоустройства зоны для активного отдыха на пришкольной территории в п. Тимирязевский, что даст возможность всем жителям поселка иметь полноценную площадку занятия спортом и для игр с семье и с детьми.

С уважением, Чернышов Д.С.

Ответ на мое обращение прошу направить письменно по адресу: г. Уссурийск, ул. Вишневая, д.4, кв.3

Тарасенко     Андрей  Владимирович
Тарасенко
Андрей Владимирович

Экс-врио губернатора Приморского края

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         23.04.2024

Ошибка БД 3