ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Нарушение прав ивестора свободного порта Влаивосток

Сообщение опубликовал пользователь Пригорнев Константин Иванович
07.06.2018 в 03:28

Губернатору Приморского края

Жалоба

Уважаемый Андрей Владимирович обращается к  Вам резидент свободного порта города Владивосток  Пригорнев Константин Иванович.

Вынужден обратится к вам как гаранту  по защите соблюдения прав и законных интересов инвесторов на территории Дальневосточного федерального округа , так как я оказался бессильным перед обнаглевшим местным чиновником из Департамент земельных и имущественных отношений Приморского края , корпорация развития дальнего востока призванная защищать интересы инвесторов  тоже не в состоянии повлиять как то на ситуацию.

В апреле месяце 2018 г я поверил в федеральный закон о развитии дальнего востока и заключил соглашение с «Корпорацией развития Дальнего Востока» об осуществлении деятельности на территории свободного порта Владивосток . Общий объём инвестиций по проекту составляет 6416100 руб.   В бизнес план включён земельный участок с кадастровым № 25:28:04000:203 площадью 3094 кв.м. в районе ул. Бородинская 28 г. Владивосток . В апреле я подал в заявление в Департамент земельных и имущественных отношений Приморского края на аренду данного участка , 21 мая истёк срок выдачи результата по моему заявлению . 31 мая на личном приёме у заместителя директора департамента Железного А.В . мне был вручён отказ в предоставлении денного земельного участка , мотивировка из письменного ответа следует : участок находится в зоне «Аэродромы» и это при том , что участок находится в 30 км от аэропорта  , между участком и аэропортом  два города и тысячи складов и терминалов в разы больших чем мой проектируемый склад , в отказе сказано что мой склад будет излучать электромагнитное воздействие , влияющее на полёты самолётов  (каким образом?) .

На данном участке находятся несколько железных морских контейнеров ,

которые самовольно там разместил и ведёт незаконную предпринимательскую деятельность некий предприниматель

В устной беседе чиновник заявляет : «морской контейнер  это строение то есть капитальная постройка», решение пленума верховного суда где даётся разъяснении что можно называть строением а что нет, ему не указ , мне так прямо и было сказано .

Как чиновник такого уровня может не понимать значение слова металлический контейнер, называя его строением, то есть капитальной постройкой , не может определить движимое имущество или недвижимое имущество , а если понимает то он саботирует федеральный закон о развитии дальнего востока, при этом лоббируя интересы нелегального коммерсанта, прикрывая его деятельность , тем самым нанося государству непоправимый урон, ставя свои личные интересы выше государственных. Из за одного продажного чиновника становится не возможным выполнение реализации инвестиционного проекта.

 Во время приёма собралось около 20 резидентов и многим было отказано в предоставлении земельных участков по таким же надуманным причинам тем самым сорваны ивестпроекты на сотни миллионов рублей и всё это из за одного безграмотного , обнаглевшего чиновника для, которого личное обогащение выше чем развитие дальневосточного региона.

С такими чиновниками Дальний восток ни когда не разовьёться .

В связи с изложенной выше информацией, прошу помочь в реализации инвестиционного проекта, защитить  законные права инвестора, и принять меры в отношении должностных лиц, виновных в сложившейся ситуации.

С уважением резидент свободного

порта Владивосток  ИП Пригорнев К.И. ______________

Тарасенко     Андрей  Владимирович
Тарасенко
Андрей Владимирович

Экс-врио губернатора Приморского края

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3