ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Гибель сына в стационаре ГБУЗ НСО «Городская клиническая больница № 34» Новосибирска

Сообщение опубликовал пользователь Бединская Татьяна Вениаминовна
16.03.2018 в 10:46

Пострадавшая:

Бединская Татьяна Вениаминовна,

проживающая по адресу:

г. Новосибирск, ул. Горнолыжная,

д. 11.

Обращение

Сын Бединской Татьяны Вениаминовны, Бединский Илья Евгеньевич, скончался в ГБУЗ НСО «Городская клиническая больница № 34», от потери крови, в связи с неоказанием медицинской помощи. К тому же, у Бединского Ильи Евгеньевича пропал внутренний орган – почка.

Обстоятельства произошедшего:

28.11.2015 г. примерно в 00 часов 30 минут Бединский И.Е. получил ножевое ранение в область живота.

Медицинские работники посадили его на стул, стали просить документы. Дежурного врача не было.

Потребовались документы, и его друзья пошли в машину, принесли водительское удостоверение.

После этого работники приемного покоя стали оформлять документы, поскольку на руках имелось только водительское удостоверение, медицинская сестра стала выяснять у Ильи адрес места жительства. Из-за ранения ему было трудно говорить, он с трудом смог назвать свой адрес.

Через некоторое время появился врач и сказал, чтобы раненный пациент ожидал своей очереди в связи с тем, что он занят.

Медицинская сестра сказал, чтобы они самостоятельно уложили Илью на каталку. Потом врач сказал, раздевайте его, но у него уже были судороги и ребята разорвали майку. Доктор отправил парней домой.

У Бединского И.Е. врожденная патология почек, они сросшиеся и имеют подковообразную форму.

Из медицинских анализов, которые были взяты в приемном отделении, следует, что гемоглобин бы 139 гр/литр, эритроциты 4,89х10/12 литр, гематокрит 38%. Эти показатели свидетельствуют, что острой кровопотери на момент посещения приемного отделения не было.

Но несмотря на это причиной смерти является острая кровопотеря. То есть пациент скончался от кровопотери, которая произошла в период нахождения в «больнице».

Эритроциты в моче – до 300 в поле зрения, что уже свидетельствует о возможном повреждении мочеполовой системы. Врачи должны были учитывать повреждения почек.

Из медицинских документов следует, что кровотечение было остановлено, одна из почек была удалена, но пациент скончался из-за острой кровопотери.

Вывод очевиден – Илье не влили нужно количество крови и допустили его смерть от кровоизлияния, к тому же была допущена врачебная ошибка, в результате которой была удалена почка.

Но удаленные органы должны храниться бессрочно, к тому же органы изъятые при «криминальных» ранениях должны храниться с целью их последующего изучения (исследования). Из документов следует, что удаленную почку якобы уничтожили.

Татьяна Вениаминовна считает, что почку либо намеренно уничтожили, либо использовали в своих корыстных целях, а на бумаге отразили ее уничтожение.

Врачи не смогли определить, что у пациента имеются признаки нарастающего кровотечения на момент его поступления в ГБУЗ НСО «Городская клиническая больница № 34».

Ему несвоевременно была начата гемотрансфузия.

А произведенная гемотрансфузия не соответствует существующим методикам и нормам, поскольку было перелито мало крови.

Врачи не могут ответить на вопрос, каким образом была определена нежизнеспособность удаленной почки пациента. И вообще должна ли была учитываться патология его почечной системы при проведении нефрэктомии, ведь у него сросшиеся почки и удаление одной части без ушивания другой части приведет к постоянному и обильному кровотечению, что и произошло.

То есть он не имел сначала признаков острой кровопотери, затем была удалена почка, и якобы остановлено кровотечение, ушивание оставшейся части сросшейся почки не произведено (в медицинских документах вообще отсутствуют сведения, что у него была эта патология), врач не увидел, что почки вообще сросшиеся, и пациент умирает из-за кровопотери.

Удаление правой почки не обосновано, она была единственная работоспособная почка, а удаление было проведено без поддержки аппаратом «искусственная почка». Не было обследований для определения состояния работы почек пациента.

Пациент находился в стационаре ГБУЗ НСО «Городская клиническая больница № 34» в течении более пяти часов, была реальная возможность стабилизировать его положение. К тому же из взятых ими же анализов следует, что на момент поступления острой кровопотери нет.

 

Бединская Татьяна Вениаминовна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Бастрыкин Александр Иванович
Бастрыкин
Александр Иванович

Председатель Следственного комитета Российской Федерации, генерал юстиции Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3