ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Жалоба на сотрудников МВД «Серпуховское»

Сообщение опубликовал пользователь Погодин Евгений Викторович
22.02.2018 в 11:22

Уважаемый Антон Эдуардович!

В связи с тем, что в Подмосковье повсеместно закрываются полигоны, а заводы по переработке мусора Москва ставить не хочет, весь поток мусора из Москвы и с Юга Подмосковья устремился на полигон «Лесная», расположенный почти в черте Серпухова, около завода VITRA!

То есть, данный полигон находится практически в черте города Серпухова, недалеко от свалки расположены жилые дома, водозаборный узел, школа, в которой обучается 827 детей.

Люди, недовольные тем, что свалка источает тошнотворный запах и в любой момент может быть охвачена огнем, проводят протестные акции.

30 ноября 2017 года местные полицейские и вовсе совершили противоправные действия, проявив безосновательную агрессию и совершив грубую провокацию в отношении жителей, пришедших к полигону, а именно: на дороге к свалке велись дорожные ремонтные работы. Как положено, со знаками об ограничении движения крупногабаритного транспорта, ограждениями, техникой, материалами. Рабочие начали отсыпать обочину. Но полицейские в нарушение  своих должностных обязанностей давали указание мусоровозам игнорировать установленное ограничение, рекомендовали водителям ехать по обочинам, где стояли люди, смотрели сквозь пальцы на порчу имущества подрядчика.

Таким образом 30 ноября 2017 года около сорока полицейских обеспечивали беспрепятственного прохождения мусоровозов на полигон ТБО «Лесная».

Так мало того, что сотрудники полиции обеспечивали проезд мусоровозов под знак, так еще когда люди возмутились их действиями, применили против них грубую физическую силу. Произвол полиции не остановило даже присутствие уважаемых, заслуженных людей, лидеров общественного движения региона И.Луговой, А.Евсикова, Н.Антошиной, А. Гусова. Против них применили грубую физическую  силу.

Мы считаем данный конфликт между гражданами и полицией провокацией и превышением полномочий, а такое поведение правоохранителей дискредитирующим  полицию. 

Просим разобраться в сложившейся ситуации и требуем принятия незамедлительных мер.

Погодин Евгений Викторович

22.02.2018

Вайно Антон  Эдуардович
Вайно
Антон Эдуардович

Руководитель Администрации Президента

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         28.03.2024

Ошибка БД 4