ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

закрытие детской больницы в п. Лозовый

Сообщение опубликовал пользователь Ольга
22.12.2017 в 03:06

Уважаемый Андрей  Владимирович!

Жители  п. Лозовый, Партизанского городского округа просят Вас обратить внимание и разобраться  в сложившийся ситуации . В нашем поселке закрывают детскую больницу ,  которая представляет собой не многоэтажное здание с большим количеством  персонала, а  всего лишь одно работающие крыло в котором один врач и медсестра и тех сейчас нет. В то время как в п. Лозовом почти две тысячи детей к ним относятся так же дети из  детского дома который находится на территории поселка. 

Ездить в город у многих просто нет возможности, да и там на 9 участков всего 4 педиатра. Врач принимает по сто человек в день. Нет гарантии в том, что вообще попадешь на прием. Сейчас к этому количеству пациентов прибавились еще и дети нашего поселка, а так же тех районов которые состояли на нашем участке .

 Два года назад местная администрация уже пыталась закрыть детскую больницу в нашем поселке,  по  причине отсутствия ремонта в помещении где принимают детей. Тогда не равнодушные жители Партизанского городского округа ,  п.Лозовый  произвели ремонт на собственные средства и своими силами,  учреждение проработало примерно два года.

В настоящее время,  причина   закрытия больницы из за ухода  врача педиатра.  Возможно всему послужило то, что в Партизанском городском округе  систематически задерживают зарплату медицинским работникам. И сейчас наши дети остались вообще без медицинского обслуживания. А ведь  существуют социальные программы для молодых врачей, которые могли бы приехать к нам, получить жилье и спокойно работать. Но кто же поедет туда где не платят ?

Убедительно просим Вас разобраться в этой ситуации  и принять меры!

Тарасенко     Андрей  Владимирович
Тарасенко
Андрей Владимирович

Экс-врио губернатора Приморского края

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3