ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Полигон Лесная

Сообщение опубликовал пользователь Светлана Сагань
04.12.2017 в 15:46

Уважаемая Татьяна Николаевна!

В соответствии с ч. 4 ст. 6 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» Администрацией Серпуховского муниципального района принято постановление  о временном запрете движения грузовых автомобилей на участке дороги местного значения от стоянки грузового транспорта (напротив завода ООО «Витра Плитка») до полигона ТБО «Лесная» (ООО «Скайвэй»), в связи с ремонтными работами. На этом основании 30. 11.2017 года на дороге установлен, в том числе, запрещающий знак «Движение грузовых автомобилей запрещено».

В тот же день, по требованию руководителяполигона ТБО «Лесная» на указанный участок дороги прибыли зам нач.ОГИБДД Новиков Д.А. и старший инспектор Луничев С.Б., которые стали обеспечивать проезд грузовиков с мусором под запрещающий знак, то есть совершать действия, явно выходящие за пределы их полномочий. Это повлекло нарушение прав и законных интересов местных жителей и охраняемой законом нормы права (п. 6 ст. 12.16 КОАП РФ).

Далее, указанные лица, в период с 30.11 по 01.12. 2017 года, на том же участке дороги, с помощью грейдера со снятым государственным регистрационным знаком ТС, совершили порчу и уничтожение муниципального имущества: железного ограждения места производства дорожных работ и строительной конструкции щебневой подушки проезжей части, причинив ущерб МУП «РКЭУ», МУП «ЖКХ, администрации района на сумму 70 тысяч  рублей.

Кроме того, вышеперечисленные должностные лица, необоснованно, без составления соответствующих протоколов и уведомлений прокурора в течении 24 часов, обязательное в этом случае, 30.11.2017 года в том же месте, применили физическую силу к гражданам из числа местных жителей. Эти люди, оказавшиеся на месте преступления, всего лишь выражали гражданский протест нарушениям закона, совершаемых сотрудниками полиции в форме. 

Считаю, что должностные лица МВД не только совершили преступление, предусмотрено ст. 286 УК РФ, но и своими действиями вызвали озлобление местных жителей к правоохранительным органам, которые, по их мнению, нарушают закон в угоду и по заказу коммерческой структуры, владеющей мусорной свалкой. 

Москалькова     Татьяна  Николаевна
Москалькова
Татьяна Николаевна

Экс-Депутат Государственной Думы шестого созыва, Уполномоченный по правам человека. Заместитель председателя комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, Член комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         27.04.2024

Ошибка БД 3