ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

обманутый дольщик

Сообщение опубликовал пользователь Суровцева Людмила Викторовна
20.07.2017 в 21:35

Уважаемый Вячеслав Викторович!

С большой надеждой обращаемся к Вам,надеясь, что наши беды найдут у Вас отклик. Дело в том. что мы – обманутые дольщики. Только обмануты мы не застройщиком! Нас, так получается, обманула Администрация Анапы!

 Многие из нас вложили деньги в строительство дома на ул.Калинина-Таманская  еще в 2010-2011гг, на стадии котлована. Деньги немалые – 60-80 тыс.руб. за кв.м. Застройщик Антипин С.И. в то время в Анапе был человеком известным, считался надежным предпринимателем. Рекламой его строек, в том числе и нашего дома, был завешен весь город. Квартирами в построенных им домах активно торговали агентства недвижимости. О разрешениях на строительство и речи не велось. Практически все дома в Анапе тогда сдавались через суд.

С нашим же домом вдруг начала развиваться совершенно непредвиденная ситуация. Сменилось руководство, сменились и приоритеты. Решением Анапского городского суда от 17 мая 2012 года установлено, что спорное строение возводится в соответствии с требованиями СНиП, градостроительных, противопожарных, санитарных, экологических и других норм и правил. Строение находится в границах земельного участка, находящегося у Антипина С.И. и Ковалевой И.В. в собственности. Строение не нарушает прав и законных интересов третьих лиц, не создает угрозу жизни и здоровья и не грозит обвалом. Решение суда вступило в законную силу.

В иске администрации муниципального образования город-курорт Анапа к Антипину С.И., Ковалевой И.В. о сносе самовольного строения отказано..

АМО г.Анапы вновь требует сноса и  Анапский городской суд  25 февраля 2014г  частично удовлетворяет это решение.

17 июня 2014 года

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Краснодарского краевого суда  решение Анапского городского суда от 25 февраля 2014 года отменено, по делу принято новое решение:

- отказано в иске администрации МО г.-к. Анапа к Антипину С.И., Ковалевой И.В. о сносе самовольного строения;

- встречный иск Антипина С.И. и Ковалевой И.В. к администрации МО г.-к. Анапа о признании права собственности удовлетворен,

- указанный дом признан оконченным строительством жилым многоквартирным домом.

Дольщики успокоились, более того, появились новые!

И тут, более чем через год, появляется Апелляционное определение Краснодарского краевого суда от 22 сентября 2015 года, которым:

Решение Анапского городского суда от 25 февраля 2014 года оставлено без изменения.

Что могло случиться за это время для столь кардинального изменения позиции судебных органов? Не похоже ли это на давление со стороны ответственных работников? Может быть, потому, что дом так удачно расположен? Центр старой Анапы, почти на набережной. Может быть, возник конфликт интересов? Негативное отношение к застройщику?

Квартиры в  данном  доме однокомнатные. Поэтому дольщики в большинстве своем – пенсионеры, люди пожилого возраста, причем из самых разных городов страны.

Седьмой год ждут дома. Пятый год  как дом практически готов и ждет своих жильцов. Не факт, что все дождутся долгожданного новоселья.

Просто не доживут.…

Не могут дольщики и вернуть свои деньги. Средства вложены, дом построен. Погасить все иски застройщик не в состоянии.

Президент России Путин В.В. потребовал защитить пострадавших дольщиков.

Администрации Анапы даже не нужно изыскивать финансовые возможности ,как это делают в других регионах.

Мы неоднократно встречались с застройщиком Антипиным С.И. Он готов на выполнение требований АМО по  приведению данного объекта к стандартам, строительным нормам и правилам для дальнейшего безопасного и комфортного проживания в доме людей. Готов заключить мировое соглашение с Администрацией на ее условиях.. Администрация же Анапы никак не может остановиться в бесконечной борьбе с этим домом, застройщиком и нами, многострадальными дольщиками этого дома.

Правосудны ли вынесенные решения? Ведь налицо ущемление наших материальных прав. По непонятным причинам не учтены судом независимые экспертизы данного дома. Их сделано три! И все положительные!

Вы стоите на позициях защиты прав граждан . Поэтому, будучи в состоянии полной растерянности, безысходности цепляемся за любую возможность.

Может быть, хотя бы с Вашей помощью будет исправлена столь вопиющая  несправедливость  со стороны чиновников Анапы. И мы наконец-то  сможем получить свое жилье.

С уважением,

 Клышникова Татьяна Викторовна               8  9615992872   

Суровцева Людмила Викторовна                   8  9180285348   

Усова Римма Михайловна                     

. 8 988 316 59 89

Михайлов Владимир Анатольевич      

8 903 140 13 13

Чернолуцкий Николай Иванович                    8 9186271045

Папашев Анатолий Сергеевич   

Максимова Ольга Адамовна

89811810950  идругие дольщики данного дома

Володин  Вячеслав  Викторович
Володин
Вячеслав Викторович

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         27.04.2024

Ошибка БД 3