ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

О мошенничестве в сфере новостроек

Сообщение опубликовал пользователь Галина
08.07.2017 в 20:10

Уважаемый Александр Евсеевич!

Мы с сыном обманутые дольщики по ИП Забелину А.А., дом находился  по адресу: г.о.Химки, мкр. Сходня, ул.Горького, д.4. Земля принадлежала другому мошеннику, с которым он был в сговоре.Суд вынес решение о сносе дома, т.к. не было разрешения на его постройку.В настоящее время землю перепродали уже несколько раз и дом сломали.

Почти все дольщики писали заявления об обмане в УВД г.Сходни, по нашим материалам завели уголовные дела и нас наконец-то признали потерпевшими, но в реестр обманутых дольщиков нас так и не включили, т.к мы оформлены не по ФЗ-214, а по предварительным договорам от апреля 2012 года.

В УВД г.Сходни нас обнадежили, обещали в скором времени представить этого жулика в суд. Но потом объявили его в розыск с августа 2014 г.

Выясняется, что он прячется где-то за границей, скорее всего на Украине. Следственный Комитет никаких действий по его поиску не предпринимает . Мы с сыном для того, чтобы купить маленькую студию (20кв.м) взяли два потребительских кредита и платим большие проценты по ним. Заплатили мы 1млн.200,0 тыс. руб. Я пенсионерка и приходится работать, чтобы погашать кредит. А платить нам еще до конца 2019 года. Очень просим помочь нам в нашей беде.

Объясните, пожалуйста, есть ли у нас хоть какая то надежда в помощи, таким как мы и куда и к кому обращаться.Писала письма в приемную президента, но никакого ответа не получила.

Ждем с нетерпением Вашего ответа.

Хинштейн  Александр Евсеевич
Хинштейн
Александр Евсеевич

Экс-Депутат Государственной Думы шестого созыва, Заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         27.04.2024

Ошибка БД 3