ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

О мизерных пенсиях и увеличении пенсионного возраста.
Сообщение опубликовал пользователь Виктор Александрович Люцингер
24.08.2018 19:11

Уважаемая заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике  КОЗЛОВА  ЛЮДМИЛА  ВЯЧЕСЛАВОВНА !   !

Обращаюсь к Вам  по вопросу о Мизерных, Нищенских, Пенсиях и увеличения пенсионного возроста.

Я, пенсионер с 2009 года, моя пенсия составляет 10 420 рублей 65 копеек в месяц. Мой официальный трудовой стаж (согасно трудовой книжки) составляет  32 года, 1 месяц и 13 дней. Кроме этого я проработал в одной частной фирме без оформления 8 лет 5 месяцев и 26 дней, до выхода на пенсию. Этой пенсии не хватает мне на питание, живу в проголодь. 

Необходимо в первую очередь довести МИНИМАЛЬНУЮ ПЕНСИЮ  хотя бы до 30 000 - 40 000 рублей в месяц, а затем уже решать вопрос увеличения Пенсионного возраста.

Депутаты Государственной Думы до сих пор не пришли к единому мнению. Особенно необходимо выделить Партию Власти - ЕДИНУЮ РОССИЮ. Им скорее всего не понять как можно жить на пенсию в 10 420 рублей 65 копеек?? Они всячески пытаются протолкнуть и принять закон о повышении пенсионного возраста. Не говоря ни слова о МИЗЕРНЫХ, НИЩЕНСКИХ ПЕНСИЯХ простого Россиянина.

В числе главных проблем России Заместитель Председателя Правительства  Голодец О.Ю. называла низкие пенсии, которые, по ее мнению, нужно поднимать до 25 тысяч рублей в месяц, а «уникальную» бедность считает главным препятствием для экономического роста. В начале июня 2017 г.   Татьяна Алексеевна Голикова, будучи  председателем Счетной палаты отметили, что реальный размер назначенных пенсий в России снижается, несмотря на январскую единовременную выплату в пять тысяч рублей.

Как только МЕДВЕДЕВА  оставили  Председателем  Правительства ,  ОН  сразу же начал  продвигать ИДЕЮ повышения ПЕНСИОННОГО возраста.  ПРАВИТЕЛЬСТВО  решило  добавить к пенсии по 1 000 (одна тысяча) рублей в год,  начиная с 2019 года. В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ  забыли , что в этом году уже увеличили НДС, выросли коммунальные расходы, выросла цена на электричество. Пенсионеры уже в этом 2018 году потеряли эту добавку в 1 000 рублей, ещё не получив её.

Большинство Россиян, пенсионеров, работают от безисходности, потому, что на Российскую Пенсию ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ.

Убедительно прошу ВАС, ЛЮДМИЛА  ВЯЧЕСЛАВОВНА,  в первую очередь решить вопрос по МИЗЕРНЫМ, НИЩЕНСКИМ ПЕНСИЯМ простых граждан России. И только после этого начинать решать вопрос повышения ПЕНСИОННОГО возраста.

С уважением В. ЛЮЦИНГЕР

нарушение прав человека с ограниченными физическими возможностями
Сообщение опубликовал пользователь Новичкая Александра Владимировна
19.12.2017 10:11

Уважаемая Людмила Вячеславовна! К Вам обращается жительница района Кунцево г. Москвы Новицкая Александра, 43 года. Я человек с ограниченными физическими возможностями - врожденной патологией нижней конечности. Тем не менее, в 2007 году, с использованием ипотеки, я смогла приобрести 2-х комн. квартиру в моем любимом Кунцево. Квартира приобреталась именно с учетом моих медицинских показаний и особенностей, т.е. рядом с метро, с возможностью свободного проезда к дому и парковки. Кроме того, сама квартира имеет максимальный размер и лучшую планировку для своего сегмента. Квартира была приобретена для жизни моей семьи, в которой имеется малолетний ребенок, в квартире был сделан ремонт.

Сейчас наш дом отселяется. Варианты новых квартир, которые мне предлагают, находятся существенно дальше от метро, нежели моя квартира, не имеют свободного подъезда к дому и места для парковки, что крайне важно для обеспечения моей мобильности. В то же самое время, рядом с метро построен типовой дом (г. Москва, ул. Ярцевская, д. 24, кор.1), который также частично идет под отселение. Кроме того, этот дом построен по безбарьерной технологии, что очень важно в моей ситуации. На все мои просьбы о предоставлении мне квартиры в этом доме, чиновники ДГИ отвечают, что мне они там квартиру не предоставят. Более того, поскольку в подьезде мы практически последние, но все еще собственники, управляющая компания "Жилищник" (под руководством ДГИ) пытаются всеми возможными, не побоюсь этого слова, террористическими методами выгнать из нашей собственности: выломали двери пустых квартир, завалиливают подъезд и эти квартиры строительным мусором (мусор завозят прямо газелями, мы уже трижды вызывали полицию и писали заявления), срезали над нами коммуникации и залили так, что кипяток лился не только с потолка, но и из розеток (испортили нам электрические приборы, нанесли ущерб имуществу в квартире), вчера забили стоки в нашем стояке (теперь мы остаемся без воды).

Последние годы моя болезнь прогрессирует, мне становится ходить все тяжелее, моя будущность - это гангрена. Помимо врожденного заболевания, после множественных пневмоний за последние 2 года, в этом году у меня диагностирована опухоль правого легкого.

Уважаемая Людмила Вячеславовна! Город строит под переселение дома для людей с ограниченными физическими возможностями, для таких как я. Мои серьезнейшие диагнозы дают мне право просить Вас о содействии в получении полноценной 2-х комнатной квартиры по адресу: г. Москва, ул. Ярцевская, д.24, кор.1, взамен сносимой.

С уважением, Новицкая Александра

О ПОМОЩИ
Сообщение опубликовал пользователь Сотрудники ООО"Аркада-Инжиниринг"
26.07.2017 12:25

Уважаемая Людмила Вячеславовна!

Посмотрели репортаж о невыплате зарплаты сотрудникам Нижнетагильского комбината. У нас в городе Смоленске на предприятии  ООО «Аркада-Инжиниринг» такая же ситуация, а может еще и хуже. Зарплата не выплачена с января 2016 года. До июля 2016 года бывший директор, который  погиб в июле 2016 при загадочных обстоятельствах  ,пытался решать  этот вопрос .Наши сотрудники подали документы в суд, есть судебные приказы и исполнительные листы. Служба судебных приставов все это время не предпринимала никаких действий. В сентябре 2016 года на предприятии было проведено собрание на которое временным  управляющим  и финансовым управляющим (вступил в распоряжение имуществом руководителя, так как других нет) наследников)были приглашены представители от  Администрации города и представители  Сбербанка ,Прокуратуры ,которые много говорили «что не дадут предприятию пропасть и постараются рассчитаются с людьми». Но прошло время-предприятие признали банкротом, арбитражный управляющий получил свое вознаграждение в размере 227тыс.руб. и еще претендует на какие-то проценты. Инвентаризация не проводилась. Директор, назначенный финансовым управляющим , вывозил имущество ,которое ему приглянулось. С декабря 2016 г. помещения ,заводские цеха, территория сдается в аренду. Нам не перечислили ни копейки. На сегодняшний день ситуация такая :

1.задолженность по зарплате(реестровая) за  январь-апрель 2016 г 517361 руб.(не получили 38 чел.)

 2.текущая: за май2016-апрель 2017-21 183 485 руб. (не получили 146 чел) 

Конкурсный управляющий гарантий не дает ,что мы можем получить свою зарплату. Так как ,в основном  осталось имущество, которое осталось в залоге у банка. И когда удастся его продать и за сколько не известно. Поэтому на выплату задолженности придется только  15% и будет очень хорошо , что мы сможем получить зарплату хотя бы за май 2016 .Кроме этого  еще необходимо перечислить взносы в пенсионный  фонд и подоходный налог. А в  службе судебных приставов сказали чтобы сотрудники забирали исполнительные листы ,в связи с тем, что они сделать ничего не могут.

Людмила Вячеславовна, помогите ,мы сомневаемся в правильности проведения процедуры банкротства нашего предприятия и конечно же, хотелось получить причитающуюся нам зарплату.

Обращение к Президенту РФ мы тоже отправили.

11.07.2017       Сотрудники ООО «Аркада-Инжиниринг»  г.Смоленск, Краснинское шоссе д.35

Козлова  Людмила  Вячеславовна
Козлова
Людмила Вячеславовна

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике, Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Смоленской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3