ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

Чванство и халатность чиновников
Сообщение опубликовал пользователь Ринат Махмутович Зиганьшин
18.07.2021 01:42

25 лет волокиты и чиновничьей халатности!

Здравствуйте, уважаемый Антон Владимирович! Моя история, в которой в полной мере проявилось чиновничье чванство, началась в 1997 г., когда умер мой сосед по частному дому, по адресу 2-й Стрелецкий пер., дом 4 в г. Александров, Владимирской обл. С его маленькой комнатой (15 кв.м.) у меня общий вход, газовый котел, электросчетчик (мое помещение – 30 кв.м.). Наследников у него не осталось. Я стал ходить по инстанциям, чтобы оформить его долю на себя – выкупить. По закону государство в лице местной Администрации вступает в собственность выморочного имущества и им распоряжается. Но куда бы я не ходил, везде меня выпроваживали с разными словесными формулировками, но смысл их был один: «Пшёл вон, дурак!». Никто не хотел тратить свое драгоценное время на эту маленькую комнатку! Наконец одна женщина в городской Администрации сжалилась надо мной и дала совет – подождать 15 лет и спокойно, без проблем вступить в собственность по закону о приобретательной давности. Я последовал этому тогда хорошему совету. Но к 2012 г. подоспела поправка, согласно которой, если человека знал, что владеет не своим имуществом, он не может считаться добросовестным пользователем. На этом основании суд мне отказал в правах на эту долю. Как мне объяснил знакомый бывший судья, эта поправка искажает саму суть приобретательной давности. Но законы не обсуждают! Он же мне дал другой совет – побудить жалобами Администрацию города вступить в собственность, а затем она продаст эту малюсенькую долю мне. Поскольку должна распорядиться ею в течение одного года, после вступления в собственность.

Я жаловался губернатору Владимирской области, президенту РФ, писал обращения на их сайт. В итоге за 5 лет добился, что Администрация (Через 20 лет после смерти владельца, наконец-то!) вступила в собственность. Но возникли новые проблемы:

1.     Администрация оказалась на меня очень сильно обижена за то, что я посмел на нее жаловаться, и побудил заниматься прямыми обязанностями.

2.     Возникли новые формальные юридические препоны (Возможно, выдуманные!), в тонкостях которых я не очень разбираюсь, из-за которых передача/продажа мне в собственность помещения оказалась очень затруднительной, а может и невозможной.

В итоге, оказалось, что я только затруднил себе жизнь в этой конкретной проблеме, на что мне откровенно указали, а еще нажил себе лютых врагов в Администрации, которая стала к тому времени Администрацией района, из-за чего вынужден терпеть со стороны ее сотрудников хамство, откровенное безразличие, наплевательство и халатность. Вместо выполнения своих прямых обязанностей они ищут и приводят любые отговорки, чтобы их не выполнять. А на мои жалобы приходили стандартные отписки!

В результате, из-за этой ситуации я не могу:

1.     Делать капремонт, перепланировку ветхого дома, который может из-за этого развалиться и случится трагедия. Тогда-то время Администрация на меня найдет!

2.     Нарушены мои конституционные права на свободное распоряжение своим же имуществом.

3.     Администрация свои прямые обязанности не хочет выполнять, и видимо искренне считает, что не она должна помогать людям решать их проблемы, а люди (простые жители России и в частности г. Александрова и района) должны прислуживать им.

В этом деле кроме чиновничьей халатности, хамства и безразличия еще много странного. Например, по кадастровым данным (К этому времени появилась и Кадастровая служба!) оказалось, что наоборот я владелец 15-и метровой комнаты, а за муниципалами теперь в собственности мое 30-и метровое помещение! Как меня уверили в КУМИ. Эту ошибку можно исправить, подняв документы в архивах. И хорошо, если она не была преднамеренной, хорошо, если здесь нет мошенничества! В крайнем случае, я могу доказать даже в судебном порядке, что всегда владел и распоряжался своим помещением в 30 кв.м. Это подтвердят все мои соседи!

Администрации Александровского района и конкретно КУМИ изложенные здесь факты вряд ли понравятся. Но они все достоверны и я отвечаю за каждое здесь слово! Некоторые мелкие незначительные детали этой истории, которой в будущем году исполнится печальный юбилей – 25 лет (Четверть века!), я упустил, чтобы не перегружать мое обращение. Но могу, если будет необходимо, их привести. Администрация, конечно, изложит свою версию событий и хорошо, если не сильно исказит действительность. В деле написания отписок, отговорок там сидят большие профессионалы! На каждое из них я могу ответить.

Пусть напишут отписку, но в ней обязательно дадут ответ хотя бы на следующие вопросы:

1.     В течение какого времени Администрация обязана вступить в собственность выморочным имуществом, со дня смерти владельца? (А она вступила через 20 лет! И то после моих многократных жалоб!).

2.     В течение какого времени Администрация обязана распорядиться имуществом, после вступления в собственность? (А прошло 5 лет!).

3.     Какие пути решения проблемы вы искали, кроме тех, которые облегчают жизнь вам, но очень осложняют мне?

4.     Что вы предприняли, чтобы исправить ошибку в Кадастре (Хорошо, если не умышленную!), в результате которой моя настоящая реальная доля оказалась якобы (со слов представителей КУМИ) за муниципалами, а выморочная, в два раза меньше (15 кв.м.) за мной?

И пусть не пишут, что не отвечают за дела и обязательства предыдущей Администрации. Как правопреемники ещё как отвечают! Как Россия отвечает по обязательствам СССР.

Р.М. Зиганьшин.

тариф на электроэнергию
Сообщение опубликовал пользователь Виктор
19.01.2020 18:19

Антон Владимирович,в городе Костерево с 2000 года нет горячей воды,жители вынужденно пользуются электрическими водонагревателями(в гигиенических целях).Тариф на электроэнергию должен быть пониженным,но за все эти годы на тысячи обращений и жалоб граждан, власти мягко выражаясь,не реагируют НИКАК! Может быть Вы чем-нибудь поможете?

Экономика
Сообщение опубликовал пользователь Юлия
20.04.2018 16:32

Уважаемый Антон Владимирович!

Очень прошу Вас проверить по экономической части ГБУЗ ВО \\\\\\\"ДСП г. Владимира\\\\\\\"

Гражданский брак
Сообщение опубликовал пользователь Наталья
23.01.2018 14:10

Ув. Антон Владимирович, ваше решение внести ясность в отношения между людьми проживающими в гражданском браке очень правильное. И даже не с целью защиты материнства и детства. Это не оговаривается вообще. Но представьте себе другую ситуацию.

      В Гражданском браке проживаю с мужчиной в течение 27 лет. Спросите почему не зарегистрированы, сначала обстоятельства складывались так чтобы не травмировать его детей, были в браке со своими половинами, не хотелось заниматься неприятными процедурами во время разводов. Вторыми половинами претензий не предъявлялось. Вот так и жили, вели совместное хозяйство, воспитывали, одевали, кормили детей. Верили друг другу на слово, да и сейчас верим. В 2010 году умер мой муж, проблема развода с ним отпала сама собой. В 2014 году подала на развод и развелись без претензий мой гражданский муж и его жена. Продолжаем жить и вести совместное хозяйство. Имущество оформляем то на меня, то на него. На него получилось больше.

       Но вот у меня какой вопрос возник теперь ( уж очень много конфликтных разбирательств на телевидении сейчас показывают), а не дай бог случится непредвид

енное и самое страшное это смерть его или моя. И что , как и с чем останется половинка живая на этом  свете. Ведь наследники ( дети), а сейчас это сплошь и рядом вспомнят второй половине все и поверьте на тот момент не самое лучшее, чтобы отобрать принадлежавшее умершей стороне имущество и заодно посмеяться над второй половинкой, оставшейся в живых, тем более в совершенно преклонном возрасте.

        Так что оговорить , предусмотреть на будущее в законе, способном защитить права таких людей считаю очень правильным.

        Прожили совместно много лет, в согласии, имеются свидетели ведения совместно хозяйства , все, без всяких вопросов должны быть в первой строчке наследников по закону. Я считаю это правильным. Тем более что уже в преклонном возрасте тащить друг друга в ЗАКС считаю нелепым, вид уже не для невесты и жениха, стыдно.

Суррогатное материнство
Сообщение опубликовал пользователь Мария
13.12.2017 13:37

Добрый день Антон Владимирович.

Меня зовут Мария. Увидела на днях репортаж по ТВ по поводу суррогатного материнства, где Вы яростно осуждали семейные пары, которые хотят воспользоваться помощью суррогатных мамочек для осуществления своей мечты - стать полноценной семьей. Опять депутаты и члены Совета Федерации хотят внести на рассмотрение закон о запрете суррогатного материнства, дабы «…никому не было повадно портить свою фигуру и обогащаться за счет бесплодных семей».

У меня вопрос. У вас есть дети? Думаю, что да! А вот существуют такие семейные пары, которые ооочень хотят своих детишек, мечтают о своей кровиночке, ложатся и просыпаются с этой мыслью, НО в силу определенных заболеваний, у них не получается родить самим. Многократные попытки ЭКО не дают положительных результатов.

Почему всегда депутаты видят один негатив в любом аспекте. Нужно комплексно подходить к решению любой проблемы.

Да, понимаю, что есть люди, кто прибегает к суррогатному материнству боясь испортить фигуру, курьеру и т.п. Это как правило знаменитые личности. Да есть много иностранных пар, которые приезжают в Россию именно за этим. НО есть обычные люди, ОБЫЧНЫЕ, которые не могут испытать самостоятельно всю прелесть беременности и материнства. Я бы с огромной радостью проходила бы всю беременность, очущала каждое движение своего ребеночка в животе и мне абсолютно наплевать токсикоз у меня или лишний вес.

Нельзя расчёсывать все под «одну гребенку». Запретить и все. А как по-настоящему бесплодные пары, для которых суррогатное материнство то шанс стать родителями. Я знаю не одну семейную пару, у которой есть проблемы с зачатием и ЭКО не дало положительных результатов. Вы скажите, но в чем проблема идите и усыновите ребеночка. Я не против, но сначала хочется родить своего, в конце концов, как продолжателя рода, т.к. у меня нет братьев и сестер.

Президент пытается любыми способами повысить рождаемость в России, а суррогатное материнство то тоже один из способов повышения рождаемости, конечно не на десятки миллионов, но все-таки.

Это письмо, это крик души, это стук в пустоту. У кого не было таких проблем НИКОГДА не поймет нуждающегося.

Существует пословица «Семь раз отмерь, один раз отрежь». Так прежде чем принимать какое-то решение в Думе, вы сначала семь раз подумайте, а потом уже вносите Закон на рассмотрение.

P.S. Очень надеюсь, когда речь зайдет опять о продвижении данного вопроса, Вы вспомните мое письмо – крик души – и примите правильное решение!

коррупция
Сообщение опубликовал пользователь Ярослав Охнич
23.11.2017 01:23

Уважаемый Антон Владимирович!

 Обращаюсь к Вам за помощью и содействием как к депутату Государственной Думы ФС РФ и человеку, который активно борется с коррупцией во всех её проявлениях.  

15 июля 2017 года в телепередаче "Вести. Дежурная часть" на канале Россия 24 был показан сюжет о том, как на скамье подсудимых оказались трое сотрудников ДПС г. Смоленска, остановивших правонарушителя, который, как выяснилось в последующем, оказался прокурорским работником, сыном судьи кассационной инстанции Смоленского областного суда и внуком судьи того же суда.

Дело приобрело большой общественный резонанс и поскольку имеется конфликт интересов, решением Верховного Суда РФ передано для рассмотрения в суд г. Твери. Но семейный подряд и в Твери нашел своих приверженцев. Как и пообещала мать мажора от власти, сотрудники оказались осужденными, к условным срокам осуждения, несмотря на отсутствие доказательств их виновности. Благодаря имеющимся у матери-судьи связям и возможностям оказать влияние на принятие судом решения, даже в другом субъекте РФ, суд рассматривавший дело, по сути, не ведя протокола судебного заседания, все доказательства, в том числе и показания технических средств, в приговоре изложил в диаметрально противоположном виде.

Так, если в приобщенной судом к материалам уголовного дела детализации телефонных соединений отражено, что звонки исходили от судьи, матери прокурора, в приговоре суд указывает обратное, что ей звонил сотрудник полиции.

Видеозапись камеры наружного наблюдения запечатлела одного человека, сотрудника ДПС, стоящего рядом с остановленным автомобилем, фамилию которого суд при просмотре видеозаписи установил. А в приговоре суд ссылается на слова потерпевшего прокурора, который утверждает, что в это время он вышел из машины и одновременно всем троим сотрудникам предъявлял свои служебные документы и они, с его слов, произвели репетицию его задержания, чего нет на видеозаписи, и не было в действительности.

Аналогичные выводы судьи отражены в приговоре и по телесным повреждениям, которые видели только родственники, мать с сожителем адвокатом и жена прокурора, но не видели другие, многочисленные свидетели. Более того, суд отразил в приговоре и такие телесные повреждения как ссадины на ладонях и локтях потерпевшего, образование которых невозможно при заведенных назад руках, застегнутых в наручники, когда задержанного укладывали на землю на живот и сразу же подняли и посадили в патрульный автомобиль.

В таком же стиле в приговоре отражены все иные обстоятельства дела. Не зря дедушка якобы потерпевшего, (судья Денисов А.В.) в непонятном статусе присутствовал с попустительства судьи на всех судебных заседаниях и знакомился с документами, как сторона в процессе, а после судебных заседаний, когда все уходили из здания суда, в течении часа о чем то беседовал с председателем суда в его кабинете. 

Получается, что в одном случае, как например, в Казани, награждают сотрудника ДПС, а в нашем случае, за добросовестное исполнение должностных обязанностей определяют срок наказания, поскольку родственники остановленного правонарушителя - судьи.

Почему в таком случае одни и те же законы в разных субъектах трактуются по-разному? Всем гражданам страны понятно, что юридические способы доказывания бессильны при договорном и телефонном праве. Неужели закон в нашей стране ничего не значит и его можно обходить как угодно, а сотрудники ДПС могут выполнять свои должностные обязанности только в отношении тех правонарушителей, у которых нет высокопоставленных покровителей?

Сложившаяся ситуация является наглядным примером того, как семейно-родственные кланы в судебной и правоохранительной системе разрушают основные устои государства, ибо оно не может защитить честного человека.

Прошу Вас оказать помощь и содействие в разрешении этой ситуации, поскольку пострадают ни в чём не виновные люди, добросовестно выполнявшие свои должностные обязанности, а сотрудники полиции, наглядно убедившись в бессилии правосудия, будут вынуждены пресмыкаться перед зарвавшимися мажорами на дорогах.

С уважением.                                                   адвокат           Ярослав Владимирович Охнич

Контактный тел: +7(910)-767-54-09          

E-mail: yrokhnich@yandex.ru

Убийство российского спортсмена , Чемпиона Европы по вольной борьбе Юрия Власко
Сообщение опубликовал пользователь Марина
22.11.2017 07:04

Уважаемый Антон Владимирович !

Обращаюсь к Вам с криком о помощи от лица матери Юрия Власко Татьяны Михайловны Гилишевой, от лица близких друзей и всех неравнодушных к событиям, которые произошли в ночь с 28 на 29 июля 2017 г. в республике Бурятия, в посёлке Горячинск, вследствие которых погиб Юрий Власко, российский борец, двукратный победитель первенства Европы (2015 г, 2016г.) среди юниоров, победитель межконтинентального кубка "Алроса", обладатель Кубка России, чемпион международных турниров в Иране, Турции.

Обращаемся к вам с просьбой помочь в расследовании убийства российского спортсмена .

Нами и другими неравнодушными людьми неоднократно писались письма в СК РФ и в Администрацию Президента РФ о просьбе взять расследование убийства Юрия Власко под особый контроль, а также назначить федеральное расследование. Но на данный момент нам приходят ответы, что наше письмо перенаправлено в СК Республики Бурятия, что не дает никаких результатов. Получается «замкнутый круг».

Убийцы являются безработными , но защищают их известные и дорогостоящие адвокаты Бурятии . Есть основания полагать , что убийцы являются участниками ОПГ.

На данный момент первый участник совершивший смертельное ножевое ранение находится на психологической экспертизе в г. Хабаровск ( он настаивает на своей невменяемости) , второй участник убмйства нанёсший Юрию около 7 ударов металлическим прутом по голове находится под стражей .

Третий участник , с огнестрельным оружием не давал друзьям Юры  оказать ему помощь и защиту, угрожая им выстрелами - идёт по статье 213 УК «Хулиганство».

Четвёртый подозреваемый , нанёсший удар острым предметом Юрию Власко не задержан .

На основании этого , просим вас о помощи помочь привлечь федеральные органы в расследование российского спортсмена , либо подсказать нам наши дальнейшие действия .  

Кроме того на территории р. Бурятии действует неформальное движение АУЕ, которое поражает своей масштабностью и возрастает с арифметической прогрессией . Это несет огромною опасность для наших детей . 

Ссылка на видео убийства Юрия Власко :

https://youtu.be/iDWTl3O7gsw

Беляков Антон  Владимирович
Беляков
Антон Владимирович

Член Комитета Совета Федерации по экономической политике, Представитель от исполнительного органа государственной власти Владимирской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.03.2024

Ошибка БД 4