ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

Получение земельного участка
Сообщение опубликовал пользователь Елена
31.05.2018 08:51

Уважаемый Сергей Иванович! Я являюсь многодетной матерью. В 2014 году когда родился третий ребенок нас поставили в очередь на получение земельного участка по Федеральному закону РФ. Когда вставали в очередь были примерно 1000 по счету, сейчас же по истечению 4 лет мы оказались 1887. В следующем году моему старшему ребенку исполнится 18 лет и я боюсь что нас снимут с очереди. Сергей Иванович прошу Вас разобраться в данной ситуации. По какой причине моя семья так не получила до сих пор участок? и почему очередь на сократилась, а лишь "выросла"? Очень надеемся на вашу помощь!

алгоритм испортил дорогу,
Сообщение опубликовал пользователь Артем
13.04.2018 16:36

Здравствуйте, обращался в администрацию ж/д района все бестолку предоставлял фото дороги до и после, ужасные условия грязи как у свиней, засыпают только возле себя. Улица проезд магнитный , застройщик алгоритм уверяет что у нас так было все, есть ещё фото до и после, 

Температурный режим в группе №6 ДОУ 239 нарушается,детки мерзнут
Сообщение опубликовал пользователь Оксана
26.01.2018 11:45

Здравствуйте,Сегей Иванович.В группе №6 ДОУ 239 Центрального района г.Барнаула нарушается температурный режим.Температура в группе 19-20 градусов,в спальне 17 градусов.По полу дует,у детей мерзнут ноги.И это не первый год.Родители за свой счет утеплили группу,как смогли (утеплили окна,подоконники,полы в игровой зоне),но этого оказалось недостаточно.Возможно зданию нужен капитальный ремонт?Или хотя бы теплая крыша.Помогите нам!

сохранения природы и благоустройства
Сообщение опубликовал пользователь Репин Виталий Евгеньевич
03.12.2017 13:57

Здравствуйте Сергей Иванович просим разобраться до каких пор будет осуществляться периодичный сброс фекальных вод с канализационной станции №14 расположенной по адресу Дзержинского проспект № 16 ,в ливневую канализацию,  по которой всё утекает в лес на фотографиях видно как осуществляется сброс  с помощью синего рычага, с его помощью и прекращают этот же сброс, как объяснил рабочий канализационной станции, как сделали приём (жбо) с этого всё и началось станция не рачитана на прём такова количества  ассенизаторских  машин, колодец переполняется, забивается,  так как у них нету никаких отстойных колодцев,  да и какие колодцы справятся с таким поток машин  просто закопаны три кольца и всё  переливается в насосную станцию со всей грязью и поэтому  происходит сброс в ливневую канализацию. Если сделали приём (жбо) так сделайте всё по уму или закопайте трубу, которая выходит в ливневую канализацию чтобы не было сброса в лес и не уничтожала его.

дороги
Сообщение опубликовал пользователь Ольга
08.11.2017 05:39

Здравствуйте Сергей Иванович.Я живу в микрорайоне Новосиликатный в  поселке Пригородный.Вэтом году администрация нашего микрорайона решила улучшить состояние дорог по улице Целинная и Нахимова при помощи жителей. Некий предприниматель засыпает улицы строительным мусором. А сейчас он завалил все известковым раствором. Наши дети бредут в школу  №118 по этому месиву.Осталась одна дорога для транспорта улица Боровая. Администрация просит потерпеть .Жалобы были отправлены в городскую администрацию .Ничего не изменилось.Произвол продолжается. Я считаю что такие действия подрывают Ваш авторитет .Прошу помочь. Есть письменный ответ администрации. 

Просьба приобрести оборудование для диагностического центра!
Сообщение опубликовал пользователь Елена
23.10.2017 11:07

Здравствуйте, уважаемый Сергей Иванович!

Спасибо Вам за Ваш вклад в развитие города!!! Очень прошу Вас обратить внимание на такую проблему. Я обращалась с этим вопросом в министерство здравоохранения, но мне пришел ответ:"Мы согласны, что это оборудование необходимо, но нет денег на его приобретение". В диагностическом центре есть услуга МРТ. К сожалению, маленьких детей необходимо диагностировать с помощью наркоза. И часто туда направляют деток, у которых есть какие-то проблемы...И вот, представьте, каждый раз, когда их туда направляют, им делают внутривенный наркоз, от которого они отходят два часа! Этот наркоз позволяет им лежать неподвижно в течение 20 минут, но сопоставим ли вред от него с той пользой, которую может оказать процедура мрт??? Месячные детки вынуждены проходить эту страшную процедуру! Оборудование, насколько я знаю, стоит около 80 тыс.рублей! В Новосибирске в нейрохирургическом центре делают эту процедуру быстро и ребеночка сразу отдают мамочкам, и он тут же просыпается. Детки сейчас рождаются слабенькими...Зачем же их еще больше калечить??? Я, не зная всего этого ужаса после процедуры, прошла со своим малышом такое. Больше туда его никогда не понесу! Слово-в-слово говорят и другие мамочки, которые думали, что у нас все уже современно и безопасно, а потом переживали после обычной, казалось бы, процедуры. Я буду и дальше обращаться с этим вопросом и возить своего малыша в Новосибирск, пока кто-либо не поможет поставить в современном диагностическом центре оборудование для наркоза!!! Это нужно маленьким детям!!! Спасибо.

площадки для выгула и дрессировки собак
Сообщение опубликовал пользователь Мария
26.08.2017 16:21

Здравствутйте! Обратите внимание,пожалуйста, на собачников города! а то заоны об ответственности есть,а площадок для выгула и дрессировок нет.хотя в городе есть не мало очень хороших дрессировщиков и есть команды кинологического спорта,которые ездят на соревнования разного ранга в разные города(за свой счет) и занимают призовые места. 

https://www.change.org/p/%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2-%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B2%D1%8B%D0%B3%D1%83%D0%BB%D0%B0-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA-%D0%B2-%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D1%8B%D0%B9-%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D1%80/edit#decision_makers_0

красота нашего района
Сообщение опубликовал пользователь ольга
07.05.2017 19:55

Сергей Иванович здравствуйте .Хотела обратиться по поводу нашего района "прудские"проедти посмотрите как мы тут живём грязь дорог нет у детей одна горка на район .Мы же живём в старом центре города а живём хуже чем в деревнях углы улиц завалины помойками транспорт ходит через раз вечером нам приходится вызывать таксси чтобы доехать домой .трамваи убрали -это же ужас какой то как мы живём здесь Мало -прудской.Гоголя .Никитина

Дугин  Сергей  Иванович
Дугин
Сергей Иванович

Мэр Барнаула

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         16.04.2024

Ошибка БД 3