ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

Отмена платы за ТБО в нежилых помещениях
Сообщение опубликовал пользователь Светлана
27.04.2023 16:09

Уважаемый Виктор Ефимович!

Обращаюсь к Вам с просьбой защитить права собственника нежилой квартиры. К Вам обращается  Савинова Светлана Яковлевна  (адр: Ростовская область, Семикаракорский район, П. Зеленая Горка, ул. Сергея Есенина д.9 кв.1) Проблема в том, что 28 октября 2021 г. я вступила в права собственника квартиры п. Зеленая Горка  по ул. Степная д.7 кв.2. в двухквартирном доме, в котором никто не живет. Дважды мне приостанавливали начисления за ТБО. Однако в декабре 2022 года в очередной раз в Экоцентре у меня справку не приняли, ссылаясь на ст.155 ч.11 Жилищного кодекса РФ и п.148(36) Правил предоставления коммунальных услуг.  По месту жительсва я оплачиваю ТБО регулярно, но почему я должна платить за ТБО за квартиру, в которой никто не живет! Показания счетчиков (вода и электричество) два года без изменений. Плата за ТБО почти 100 рублей, с течением времени задолженность превращается в астрономические суммы, и главное, ЗА ЧТО? За разъяснениями  я обращалась в Правительство РФ. Мне пришел ответ из Министерства природы, в котором сказано, что по закону  я могу подавать на перерасчет, а Волгодонский филиал ООО "Экоцентр" отказал в перерасчете, указав на то, что письма не являются правоустанавливающими документами. Как исправить ситуацию, боюсь, что суд мне не поможет. Можно ли внести поправки в Жилищный Кодекс, чтобы защитить права собственников нежилых квартир. В деревнях нет работы, сельские поселения превращаются в деревни-призраки с пустующими домами. Помогите.

Автохулиганство
Сообщение опубликовал пользователь Павел Владимирович
24.09.2019 14:03

Здравствуйте Виктор Ефимович. Прошу Вас в законодательном порядке устранить хулиганство некоторых автомобилистов, включающих громкую "антимузыку",так называемый реп и прочие шумы. Этот громкий "бред сивой кобылы"травмирует психику участников движения и прохожих и говорит о психической неуравновешенности такого водителя, раз ему это требуется. Предлагаютаких водителей крупно штрафовать илишать на время прав. Такие меры снизят аварийность и улучшатобщее состояние общества.

Предлагаю также поощрять нежелание граждан иметь автомобиль. За вред окружающей среде и людям автомобилисты должны выплачиватьденежную компенсацию не имеющим автомобили согражданам. Предприятия в СССР платили за сбросы и выбросы в бюджеты разных уровней, пусть и автомобилисты платят.

С уважением, Лысенко П.В.,Лукоморье (Таганрог).

О строительстве дороги с твёрдым покрытием протяжённостью 600м в х. Александров Морозовского района Ростовской области
Сообщение опубликовал пользователь Славенко Лидия Максимовна
26.03.2019 16:27

Обращаемся к Вам в 4-й раз (2 раза во время Ваших встреч с избирателями и 2=й раз письменно).  Просим Вас послать депутатский запрос и проконтролировать, как обстоят дела со строительством дороги с твёрдым покрытием ( 0,6 км.) в х. Александрове Морозовского р-на Ростовской обл. Переписку и устно с районной и местной адм. ведём ещё с начала 2000-х. На моё имя пришло письмо за подписью зам. министра Министерства транспорта Ростовской обл. Е.В.Козловской от 11.10. 2017 г., где сказано, что наше обращение (обращались к Вам) рассмотрено и вопрос включён в гос. программу Рост. обл. "Развитие транспортной системы"...   Но прошло уже 1,5 года. Не забыли ли о нас? Видно, Вам тоже просто ообещают, а может, иначе не могут.

Пенсионный возраст
Сообщение опубликовал пользователь Маметова Эмма Анатольевна
23.06.2018 14:43

Уважаемый депутат от Единой России! 

Обращаюсь к Вам с требованием проголосовать против  повышения пенсионного возраста..То что такие реформы губительно отразятся на нас, потенциальных пенсионерах, мне 52 года, это пол- беды.А страну вгонят в такой КРИЗИС, что расхлебывать придётся нескольким поколениям простых граждан РФ.Доводы приведенные правительством в обоснование этой реформы не выдерживают никакой критики.Не буду перечислять по пунктам, Вы  это знаете  не хуже  нашего. Позвольте Вам  напомнить ,что Вашу просьбу проголосовать за Зою Степанову  мы не проигнорировали (встреча в  8 школе  г.Ростова-на-Дону).Если законопроект все-таки будет утвержден, то  весь позор ляжет на представителей Единой России  и  кто потом будет за Вас голосовать? Вы с нами или против нас.Третьего-то не дано.  С уважением законопослушный гражданин РФ.

Коллективная жалоба
Сообщение опубликовал пользователь Наталья
30.11.2017 16:15

Депутату Государственной Думы

Дерябкину В. Е.

В коллективной жалобе отправленной вчера была допущена ошибка. Письмо с правкой:

В районной газете "Степные зори" было объявление о том, что 16.11.2017 в 14:00 в общественной приёмной Губернатора области в Орловском районе, которая находится по адресу: посёлок Орловский, ул. Пионерская, 64 будет осуществляться приём граждан района заместителем Губернатора Ростовской области С. Б. Сидаш

Однако в обозначены день приёма граждан не было. Как нам пояснил сотрудник общественной приёмной, приём был накануне 15.11.2017 года. На наш вопрос: " Почему в газете сообщается дата 16.11.2017, а фактический приём происходит в другой день? Кто же пришёл на приём, если гражданам было сообщена другая дата? ". Мы внятного ответа не получили.

Просим Вас разобраться в сложившейся ситуации и принять соответствующие меры.

Коллективная жалоба граждан: Игнатенко Н. С.,Ниязалиева Р. В., Трофимова Г. И..

Газификация жилых домов
Сообщение опубликовал пользователь Галина
14.05.2017 21:05

Здравствуйте Виктор Ефимович.Я Бутенко Вячеслав Всеволодович 1941 года рождения, пенсионер с города Константиновска Ростовской области. При личной встречи на приёме в январе 2017 г Вы меня выслушали, посмотрели документы по вопросу газификации жилых домов расположенных по переулку Вербный д.8/1,13,15,19,21,25,27 и Баумана д.9. Вы пообещали что как только начнется потепление, Администрация городского поселения начнет прокладку газопровода. В конце марта 2017 года я пошёл  на приём к главе Константиновского городского поселения Василевич И.Л. с вопросом Вам было рекомендовано предусматреть средства для выполнения работ по газификации жилых домов. На что получил от главы городского поселения ответ: тебе Дерябкин обещал,то пусть и проводит, мы тебе нечего не обещали у нас денег нет. 14 апреля 2017 года приезжал Депутат Законодательного собрания Ростовской области Суховеенко С.Л. я пошел к нему на приём с обращением по вопросу газификации жилых домов. Там меня выслушали сказали написать письменно жалобу на депутата Суховеенко С.Л.и отправить по адресу: 344050 г.Ростов на Дону ул.Социалистическая 112.  Написал жалобу собрал подписи жильцов восьми домов, приложил к жалобе копию ответа министра промышленности и энергетики Ростовской области где написано предусмотреть средства для выполнения газификации,так как в соответствии с ФЗ №131 "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" организация газоснабжения относится к вопросам местного значения муниципального района. Идут одни отписки и обещания, но вопрос не решается.Прошу Вас помочь мне в решении вопроса газификации вышеперечисленных жилых домов. Бутенко В.В.

Просьба о помощи инвалиду детства 1 группы-сыну ветерана Великой Отечественной войны.
Сообщение опубликовал пользователь Тищенко Ольга Григорьевна
19.01.2017 18:25

Дерябкин  Виктор  Ефимович
Дерябкин
Виктор Ефимович

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по транспорту и строительству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3