ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

Незаконное увольнение с работы беременную женщину
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
27.04.2016 20:43

Уважаемый Василий Георгиевич!

Пишет вам обращение за помощью Головкова Татьяна Ивановна. Дело в том,что мою дочь уволили с работы узнав,что оан беременна. Она работает в детском доме нянечкой п.ГРЭС г.Троицк ул.Строителей 7 дом 9. Она по образованию фельдшер-акушер закончила 2016 г мед.училище,но так как гор.больница не предоставила работу,она нашла место в детском доме. Поступила на работу 1 марта 2016г по договору на испытательный срок на 2 месяца. За время этого срока ни каких жалоб не поступало.узнав,что Анастасия беременна на неё стали оказывать давление со стороны директора детского дома.26 апреля Анастасия находилась на рабрчем месте, в 11 часов ее вызвали в кабинет заведующей Ландышевой Людмиле Алексеевне. Там сидел гл.бухгалтер и главная мед.сестара Екатерина Юрьевна,они сообщили,что она не прошла испытательный срок,что на ее место есть человек.Стали оказывать моральное давление,зная,что Анастасия беременна и её вынудили написать заявление на увольнение. После того,как она вышла из кабинета,успокоившись немного она поняла,что ен нужно было писать заявление,что сотрудники её просто напросто шантажируют и хотят избавиться от неё.Она проконсультировалась с Троицкой трудовой инспекцией вернулась в кабинет,чтоб написать встречное заявление и забрать старое,но ей Ландышева не вернула заявление и не приняла новое,заведующая нарушила ТК РФ,она пошла за помощью в отдел кадров там тоже был отказ.В то время Анастасии стало плохо,видя такое состояние гл.бухгалтер вызвала скорую помощь ей поставили диагноз "тахикардия и угроза потери ребенка" её доставили в гинекологическое отделение г.Троицка,где она проходит курс реабилитации.Заведующая даже не удосужилась позвонить и спросить,в каком состоянии ее сотрудник,как такой человек может занимать место в детском учреждении? Складывается впечатление,что у них круговая порука и им выгодно держать своих людей. На другой дени мама гражданского муужа написала заявление в прокуротуру,но у неё заявление не приняли так как она ей никто и просто ответили отказом и объяснили,чтобы писала заявление сама потерпевшая,но она  лежит в больнице,как же ей писать,если ей запретили вставать?Понимаете,везде встречаешь равнодушие,отказ,грубость,незнание законов,а так же не выполнение законов!Пожалуйста,помогите разобраться в этой не простой ситуации.За ранее спасибо за ответ!

Швецов   Василий Георгиевич
Швецов
Василий Георгиевич

Экс-Депутат Государственной Думы шестого созыва, Член комитета ГД по промышленности

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3