ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

Оставление здание благотворительной организации "Аревик" в Приморском районе
Сообщение опубликовал пользователь Алена
20.02.2017 20:23

Добрый день,

меня зовут Алена, я мама ребенка-инвалида Салкова Миши, Мишке пять лет, за это время, несмотря на то, что я мама-одиночка , а у Мишки очень редкий диагноз, и все годы мы нуждаемся в экстренной помощи и реанимации, и «Хосписа», ни одна благотворительная организация не оказывала нам помощи. В районной поликлинике врачи нам посоветовали

обратиться в благотворительный фонд «Аревик», находящийся по адресу: Липовая аллея д.13. За три года, что мы живем в Приморском районе, нам помогли: инвалидной коляской нового поколения; нам помогают с лекарствами (ребенок получает минимум девять раз в день лекарства, по назначению врача); специализированной смесью, приобрели немецкий санационный аппарат (стоимость которого превышает 30000), мы приглашены на все праздники, которые проводит центр (это единственные праздники, которые направлены именно на поддержку родителей и их детей! Подобное мероприятия мы видели только в «Хосписе», но здесь в «Аревике», засчет того, что директор Алена Амаяковна сама как мама для даже нас мам, то эти мероприятия цены не имеют).

Возникла ситуация-организацие «Аревик» дают здание в

Центральном районе,  а здание, которое было для нас, оно на реконструкции, и мы мамы особых детей живущих в Приморского районе не

знаем будет ли осуществляться нам столь нужная помощь. Мой ребенок не может посещать занятия в данном учреждение, но я хорошо знаю, как там все оборудовано и продумано для детей! На праздниках дети танцуют в инвалидных колясках-я таких красивых рук никогда не видела, также там проходят занятия музыкой. Я очень хотела бы, чтобы здание оставили за данным центром. Я точно знаю, что помощи реальной в нашем районе больше нет! Насколько мне известно, то необходим только первый этаж. Прошу узнать о возможности оставления прав на ведение деятельности организацией «Аревик» на первом этаже на Липовой аллеи д.13. Возможно ли это, либо теперь организация будет работать только в Центральном районе, и мы не сможем надеяться на их помощь.

С уважением Алена.

Контактный телефон: 8-931-289-60-49

Адрес: ул. Савушкина д.123 к.1 кв.43.

15 дней оплачиваемого больничного при удалении опухоли у ребенка?
Сообщение опубликовал пользователь Галина Федоровна О.
01.12.2016 22:29

  Здравствуйте, уважаемая Салия Шарифьяновна. .Хочу спросить Вас как  женщину, Депутата ГД, члена комитета ГД по охране здоровья.Все законы, принимаемые в России  мужчинами, нацелены только на одно- уничтожить женщину??? Куда стучать, кому писать???               В июле  с.г. мой внук  9 лет зашел искупаться в море, из воды вынесли на руках.  Опухоль изнутри сломала берцовую кость.  Город, депутаты. чужие люди помогли, чем могли. Операция, инвалидная коляска, костыли. Моя дочь на больничном с 31 августа с.г., уже практически 90 дней. Ребенок себя не обслуживает полностью, До сих пор не получили полностью  деньги по больничному, моя пенсия минимальна, подрабатываю вечерами.           Представьте наше отчаяние и ужас, когда узнали, что по больничному уход за детьми  оплачивается 45 дней в календарном  году. Но самое главное, не больше 15 дней по одному заболеванию.  У моего внука импланты, неизвестно, когда снимут гипс и разрешат учиться ходить по-новой . Это кем надо быть, чтобы принять такой закон?  Ведь не сопли потекли из носу, опухоль, мальчишку надо кормить, лечить, возить в поликлиники. Что такое 15 дней?? Моя дочь с 31.08.16 получила 3452руб и все. Об инвалидности внука  пока речь не идет, рано.Салия, объясните мне, как смотреть в глаза ребенку, когда он просит фруктов или конфетку, а мне репетитора оплатить надо. 

Кого защищает Закон: детей, их матерей? Никогда при Советской власти не было подобного. 15 дней при любой болезни....а там, хоть с голоду умирай.     С уважением,Галина Федоровна. О.

Мурзабаева     Салия Шарифьяновна
Мурзабаева
Салия Шарифьяновна

Экс-Депутат Государственной Думы шестого созыва, Член комитета ГД по охране здоровья

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4