ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

да действия прокуратуры РСО-Алания
Сообщение опубликовал пользователь Степанова Дарья Анатольевна
28.02.2022 17:28

103265, г.Москва, ул.Охотный ряд, д.1

Члену комитета Государственной Думы

Федерального Собрания Российской Федерации

по безопасности и противодействию коррупции

Кочиеву Роберту Ивановичу

От Степановой Дарьи Анатольевны,

проживающей: 607320, Нижегородская область,

Дивеевский район, с.Дивеево,

ул. Арзамасская, д.73Б, кв.6

т. 8-969-760-24-34

ОБРАЩЕНИЕ

          Уважаемый Роберт Иванович!

                    Я, Степанова Дарья Анатольевна, одинокая мать двоих несовершеннолетних детей  пострадала от действий двух жителей г.Владикавказа,  а именно  от граждан Бязрова И.А. и Джабиева Т.

         Суть дела в том, что ранее по моей просьбе Бязров И.А. и Джабиев Т. за счет моих денежных средств приобрели автомобиль БМВ 7, который также по моей просьбе должны были перегнать в с.Дивеево Нижегородской области.

          Однако, как выяснилось позже автомобиль находится в аресте, и я отказалась от него, попросив указанных граждан вернуть мне денежные средства в размере  300000 рублей. Сначала они обещали возвращать деньги по частям. В итоге никаких денег я не получила.

          Мне известно, что автомобиль БМВ 7 Бязровым И.А. и Джабиевым Т. был продан за 207000 рублей, из указанной суммы 93000 рублей Джабиев Таймураз присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению. Остальную сумму присвоил себе Бязров И.А.

         До настоящего времени уголовное дело сотрудниками УМВД РФ по г.Владикавказ не возбуждено, я не признана потерпевшей по делу. Кроме алиментов иного дохода я не имею, мои дети страдают.

           До настоящего времени я не могу понять в какой стадии находится материал проверки в УМВД РФ по г.Владикавказ.

          30.11.2021 я обратилась с жалобой в порядке ст.124 УПК РФ в прокуратуру Затеречного района, в ответ пришла откровенная отписка. Согласно данного ответа на меня в нарушение закона возложили обязанность представить доказательства. В нарушение закона постановление по жалобе в порядке ст.ст.123,124 УПК РФ не вынесено, никакие акты прокурорского реагирования не вносились, волокита не пресечена.

          Кроме того, в настоящее время, чего я и опасалась, начался так называемый «футбол» материала проверки из УМВД по  г.Владикавказ  в отдел полиции с.Дивеево Нижегородской области.

          Мои обращения  Генеральному прокурору Российской Федерации, также не дали никакого результата, прошел почти месяц, ответ мне не поступил.

          Мои денежные средства были присвоены в г.Владикавказ, то есть преступление окончено там и уголовное дело должно быть возбуждено в УМВД по  г.Владикавказ. Прошу Вас пресечь незаконное перенаправление материала. Мои обращения в прокуратуру  Республики Северная Осетия – Алания также не дали никакого результата. Я не получала никаких ответов.

           Уважаемый Роберт Иванович, прошу Вас взять на контроль данную ситуацию, защитить мои права.

           Я настаиваю на возбуждении уголовного дела в отношении Бязрова И.А. и Джабиева Т. по ст.ст.159,160 УК РФ и привлечения данных граждан к ответственности. Но меня никто не слышит из правоохранительных органов.

          Убедительно прошу Вас вмешаться и защитить мои права. Если данная ситуация не изменится, волокита по материалу будет продолжаться, я вынуждена обращаться в Международный суд по правам человека.

С уважением,

Степанова Дарья Анатольевна____________________

28.02.2022г.

оказание помощи
Сообщение опубликовал пользователь Кочиев Нугзар Нугзарович
11.12.2016 07:00

Роберт Здравствуте ! Если есть такая возможность встретиться со мной тгда напишите мне на почту когда и где или сообщите на № 89696763679 буду очень благодарен нужна помощь.

Заранее благодарю Кочиев Н.Н.  

Кочиев   Роберт Иванович
Кочиев
Роберт Иванович

Экс-Депутат Государственной Думы шестого созыва, Член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3